Жидкая слюда

sakura.

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, не подскажите как работать с "жидкой слюдой" ? Посыпушки из нее не получаются, в гель добавила - получилась редкостная гадость. Мелкие, сухие, разлетающиеся в разные стороны.... Карау-у-у-у-л.:p
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Жидкая слюда для посыпушек не подходит :) А вот для смешивания с гелем - то что надо. Нужно как следует перемешать гель со слюдой, тогда можно получить потрясный эффект: чешуйки ж.слюды плоские, и в геле каждая из них поворачивается под определённым углом, в результате получается такой блестящий "вихрь".
Вот в этой моей работе золотые участки - жидкая слюда
faed4594417e.jpg

И здесь:
9f72427bee02.jpg
 

sakura.

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо, может я очень много добавляла, у меня получилось как густое золото, уж слишком так "по богатому", мне так не нравится, а у вас чуть-чуть и смотрится классно. Спасибо.:)
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
sakura., я прямо на липкий слой кистью сажаю.очень красиво это выглядит на темных гелях
 
В

Веска

Guest
и я просто на липкость присыпаю. или мокрой в мономере кистью на акрил наношу.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
А я как-то попробовала с прозрачкой акриловой смешать золотую жидкую слюду, получился пакостный желтый цвет почти без блеска, поэтому теперь только посыпаю сверху..
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Dara_Haos, серебро? Оно нормально смешивается, а вот золото..
 

sakura.

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А я как-то попробовала с прозрачкой акриловой смешать золотую жидкую слюду, получился пакостный желтый цвет почти без блеска, поэтому теперь только посыпаю сверху..
Вот-вот, и у меня такая же беда...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
sakura., вот сфотаю завтра на работе слюду, такая в банке красивая, блестючая - жуть!)), но в акриле мутнеет и желтеет.. Я теперь её в дальний угол забросила, хотя надо с каучуком попробовать смешать..
 

Sol

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
omsk
я купила белую жидкую слюду и смешала с камуфляжем ( акрил), получилось улетно, как покупной перламутровый камуфляж, у меня клиентки такой любят, называют его сахарным. а другими цветами я как красками рисую маленькой кисточкой, смоченной в мономере. очень удобно - ничего не затвердевает тут же и лишнее можно легко отмыть кистью, сверху перекрываю прозрачкой
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
А я как-то попробовала с прозрачкой акриловой смешать золотую жидкую слюду, получился пакостный желтый цвет почти без блеска, поэтому теперь только посыпаю сверху..

Золотую жидкую слюду классно мешать с цветной пудрой желтого цвета, а бронзовую я добавляю в пудры шоколадного оттенка. Желтые и коричневые матовые пудры сами по себе не очень ходовые, а так с жидкой слюдой переливаются классно и клиентки их прям полюбили.
 

sakura.

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Дайте веревку, пойду застрелюсь.... :(
Уже головой об стол бьюсь.... Смешала золотую слюду с гелем, получилась жуткая масса, как ртуть, только желтого цвета, попробовала мокрой кистью(с мономером) изобразить подобие осенних листочков, стала перекрывать прозрачным акрилом, все размазалось...курау-у-у-у-л. А такая красивая в баночках... Может у меня руки не от туда растут..
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
sakura., остается одно - слюда разная бывает, наверное, судя по всему..
 

LADY S

Постоялец
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Hamburg
Девочки, такой вопрос:
жидкая слюда в пакетиках продается (а так же некоторые другие блески)
Как вы ее оттуда выкавыриваете?)))
Пересыпать полностью в баночку не удастся, магнититься и прилипает на пакет,
а из пакетика брать такие сыпучести не удобно.
И пакетики ставить нужно, чтобы не рассыпались... (((
Как вы ее храните?
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
LADY S, я сбиваю блестки или слюду на дно мешка и аккуратно максимально отрезаю лишнюю часть.без "застежки" из остатка мешочка можно достать все с минимальными потерями
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Я также смешиваю, как и девочки уже выше писали, с гелем. Только нужно подобрать соотношение геля и слюды и тогда все будет норм, не сухие хлопья:063:
Вот тут моя работка с слюдой)
d34f3a23c9cb.jpg
 
Сверху