Фольга.

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
Янчик я вот что то не поняла, пока мы не сняли липкий слой с геля, приложить фольгу и снять ее, а на геле останутся кусочки фольги? так, да? а на каком этапе это делать можно? перед конструирующим?
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Neonatura написал(а):
Янчик я вот что то не поняла, пока мы не сняли липкий слой с геля, приложить фольгу и снять ее, а на геле останутся кусочки фольги? так, да? а на каком этапе это делать можно? перед конструирующим?

Да,да-я так и делала! :wink:
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Янчик
Ну прям,как в воду глядела,действительно бумажка красного цвета,а изнанка матовая и серебристая.А фольгу на гель какой стороной класть?Как такую воткнуть в акрил?
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
эмка написал(а):
Янчик
Ну прям,как в воду глядела,действительно бумажка красного цвета,а изнанка матовая и серебристая.А фольгу на гель какой стороной класть?Как такую воткнуть в акрил?

Слушай,как в акрил не знаю,еще не пробовала;а с гелем поступай как советует маня. :wink:
 

Hope

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
40
Баллы
0
Адрес
Минск,Беларусь
А что с сусальным золотом делеть?На лак клеить,в гель можно?Если да,то как?
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
а я эту фольгу ложу на липкий слой геля, засушиваю, потом отрываю, оч хорошо получается,т.к. когда просто прикладывала и отрывала(не засушивая), получалось не четкое изображение,
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
С сусальным вообще просто-оно само липнет ко всему.Так что можно "в",можно "на".
 

ledy Di

Постоялец
Сообщения
374
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Latvija
:cry: Девчёнки что не так:переводную фольгу приклеила клеем на подложку геливую"запиленную,обесжиренную"потом слой геля,затем финиш.верхний слой отошел точно в том месте где была фольга :? просто кусками,а где нет фольги всё держится как надо :(
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Мастера, подскажите: если клиен просит весь ноготок покрыть фольгой (аквариум), это возможно только с акрилом? В геле ведь тогда 1 и 2 слои не полимеризуются, не соединятся? У меня такая фигня с крупной слюдой случилась :p
 

ledy Di

Постоялец
Сообщения
374
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Latvija
Как тогда быть :? с гелем и фольгой
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
Да, меня вот тоже мучает теперь этот вопрос...
Я делала дизайн, полностью покрывала ноготь сус.золотом и делала прорисовку темперой. и сверху гель. Я даже не подумала в тот момент, что гель не сцепится... но клиентка проходила до коррекции, все хорошо, не было отслоек... а пришла на коррекцию, и один ноготь сломала, при битве с милым... сделали кор-ю, нарастили заново тот ноготь... спустя два дня он у нее как наклейка отвалился... ни че не могу понять и главное - как быть с таким дизайном???
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
:cry: Девчёнки что не так:переводную фольгу приклеила клеем на подложку геливую"запиленную,обесжиренную"потом слой геля,затем финиш.верхний слой отошел точно в том месте где была фольга :? просто кусками,а где нет фольги всё держится как надо :(

Из-за клея. приклеивайте на липкий слой, она на него прекрасно перепечатывается!
 
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
0
:cry: Девчёнки что не так:переводную фольгу приклеила клеем на подложку геливую"запиленную,обесжиренную"потом слой геля,затем финиш.верхний слой отошел точно в том месте где была фольга :? просто кусками,а где нет фольги всё держится как надо :(

Я думаю, что клей для переводной фольги не совмещается с гелем, гель в этих местах не просыхает и становится как резиновый.
Я думаю лучше на запиленную подложку нанести рисунок прозрачным лаком и приклеить фольгу. А вообще фольга такая тонкая, что если ты делаешь только фольгу с прорисовкой, то ее можно на выстроенный опиленный ноготь приклеить, а потом покрыть одним слоем финишного и будет гладкий ноготок. Преимущество в том, что при смене дизайна не надо спиливать все до подложки.
 
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
0
Есть такое дело, тоже пробовала покрыть весь ноготь фольгой, но только перед финишным гелем. Весь финишный гель начал откалываться с ногтя через неделю. Я думаю может покрыть фольгу прозрачным лаком дождаться когда высохнет, а затем финишным гелем. Ведь гель на лаке достаточно хорошо держится.
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
С сусальным золотом все просто,гелевую подложку сушим в лампе ,потом фольгу на липкий слой и перекрываем гелем...
А вот с переводной у меня вечно проблемы,и рисунок не остается...я теперь ее вырезаю кусочками и между слоями геля кладу не переводя,а как есть:)и тогда весь рисунок остается.
 

ledy Di

Постоялец
Сообщения
374
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Latvija
Спасибо девчёнки за ответы.Я теперь боюсь и попробывать ,делаю дизайны с фольгой только на готовые ноготки.только под лак
 
Сверху