Моделирование акрилом ( Германия)

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
sonne_w_75, а на какой кисточке ты остановилась, если не секрет?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Ma-ri, да еше трудно сказать, я только на курсе 2 дня и потом 1 раз дома 1 руку делала. Но в первыи день на курсе мне ez flow показалась мягкои, мне легче было магнетиковскои sensei. David посоветовал на следуюшии день еше ра попробовать ez flow. И деиствительно на второи день мне с неи было уже удобно. Еше пробовала jolifin акриловую из premium серии. Тоже хорошая, упругии кончик. Думаю надо чаше работать с разными чтобы понять разницу.

Добавлено через 9 минут
забыла сказать что мне их кисточка ( signature nails) очень понравилась, но она для начала дорогая >100€, убью за месяц не зная все тонкости :)
 
Последнее редактирование:

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
сенсей очинь хорошая кисть, коррекцию делать можно даже нужно не зависимо от материала, акрилом очень комфортно работать,но не забывайте о вреде этого матириала, так же можно делать корекцию с геля в акрил переходить без перенаращивания или наоборо с акрила в гель
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
сенсей очинь хорошая кисть, коррекция делать можно даже нужно не зависимо от материала

ето понятно, но как лучше? все снять до минимума и заново если такои же цвет? А если смена на другои? Отчикать кончик и сделать новыи?

не забывайте о вреде этого матириала
ето вечныи спорныи вопроc...
 

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
мне тяжело обьяснить вам на пальцах)) есть понятие глубокая коррекция или сложная,вот в этой технике делается абсолютно все, не требуя перенаращивания,и ноготочки становятся как новые) а о вреде этого материала тут даже спорить ненужно, все что имеет запах,это токсично для нашего организма, а составляющие мономера это далеко не пищивой краситель))
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Slavachka, в геле я умею делать сложные коррекции, акрилом делать по тому же принцыпу? Конечно запах и т.д, но гель же тоже акрилат и пыль у него намного мельче и проникает намного глубже в бронxи... так что и то и то вредно. Да и жить вообше опасно :)
 

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
да, фактичиски, точно также как и в геле,просто смысел работы материалом отличается, а поэтапность коррекция одинаковая
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Кстати, одна знакомая посоветовала сайт. Abbynails. Никто не слышал? Как Качество? Скидки там сейчас невероятные. Акрилы можно за 55 сентов купить, блёстки стразики и остальное вообще по 10 сентов. фирма пляйте поэтому всё распродают
На счёт пляйте не знаю точно, но Inhaber меняется поэтому и распродажа (это у них не первый раз). Изначально это был Shop Nails for Nature, но хозяйка закрылась и товар переняли 2 шопа Abbynails и jadanails. В Abbynails осталась оригинальная упаковка а jadanails в других баночках продает. Акрил я не пробовала, но остальные продукты хорошие. Я на них базу проходила и потом 3 года работала.
 

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
Я три года назад прекратила работать акрилом по причине контактной аллергии, хотя работала в перчатках всегда. До сих пор скучаю по акрилу ((( С удовольствием поделюсь опытом.
я перепробовала несколько фирм: изи, нфю, ABC, безымянные.. остановилась на NSI, качество на высоте, не желтел, не ломался, адгезия отличная. К нему использовала родной бескислотный праймер, на проблемных клиентках кислотный от изи или ABC. В общем я была очень довольна качеством.
Кисть у меня была от изи гранд артист.
Коррекцию практически всегда делала глубокую, мне результат нравился больше.
Перекрывала готовую работу финишем без липкого от того же NSI - Glase & go. Блеск отличный.
В акриловые пудры можно добавлять любые блестки, я часто не соблюдала пропорции, сыпала "на глаз". Главное, чтобы растяжка перекрывала свободный край и не просвечивала. На полимеризации и носибельности это не сказывалось.
кстати, коррекция акрила гелем не самый удачный вариант. За счет того, что акрил гораздо жестче, а гель более эластичный, часто происходили отслои слоев геля от акрила (прямо щель со стороны свободного края, с торца, образовывалась). Я немало переделывала ногтей, когда клиенток-акрильщиц на гель переводила.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Aster, а не легче с акрилом отчикать свободныи краи, и достроить новыи?
 

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
Aster, а не легче с акрилом отчикать свободныи краи, и достроить новыи?

Мне на тот момент было легче потом снизу выпилить цвет, чем возиться с шаблонами. )))) опять же, если подставлять шаблон, то не получается ли перенаращивание? Ведь камуфляж лучше спилить почти до подложки, т.к. иначе можно пропустить внутренний отслой.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Aster, ну если до подложки спилить и все заново ето тоже почти новое нарашивание :). А сколько вы за такую коррекцию берете? ( в процентах от нового моделирования). У меня 75%
 

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
sonne_w_75, у меня примерно 65%. Мне быстрее и проще спилитьи снова выложить, чем подрезать и подгонять каждый раз шаблоны)) в любом случае каждый выбирает более удобный и быстрый для себя метод.
Но, например, допустим, вместо френча была растяжка глиттером, то все равно при коррекции с заменой дизайна придется спилить до подложки))
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
а если изначально был скажем белыи френч без подложки а при коррекции хотят цветнои? Снять до тонкого слоя, сверху цветнои а снизу потом выпилить остатки? или?
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
sonne_w_75, посмотрите в нейл революции и видео и фото-коррекцию.там показано,как сначала прозрачкой снизу выкладывается,потом спиливается френч(белый ли цветной)до этой прозрачки,на этой подложке моделируется ноготь с любым цветом ,затем снизу поднимаем фрезой и изнанка чиста идеально!

Добавлено через 44 секунды
Вы же у них учились,вроде
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
olya-lya, да, в геле я так у них училась, я просто не знаю можно ли с акрилом так же . В акриле я совсем новичек и всех тонкостеи еше не знаю :)
 

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
sonne_w_75, Марина, с акрилом можно все точно так же как и с гелем)))) Разве что пилить несколько труднее, и защитные очки обязательно надевайте, стружка любит прямо в глаза лететь. А коррекции как по мне так даже легче, на геле часто видно пристыковку нового материала к старому, если старого материала много осталось, с акрилом все сливается - как единое целое выглядит.

Добавлено через 3 минуты
а если изначально был скажем белыи френч без подложки а при коррекции хотят цветнои? Снять до тонкого слоя, сверху цветнои а снизу потом выпилить остатки? или?

Именно.
Либо, если Вам так проще, перенанастить кончик. Выбирайте удобный именно Вам способ.
 
Последнее редактирование:

Louisa

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Девочки раскажите пожалуйста вашу последовательность работы. Ставите сначала шаблоны на все пальцы? Можно ли сначала выложить нл на всех? Или же потом не поджать? Очень интересно кто как работает.
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Louisa, делаю по одному. Иначе поджать не успеете. Один сделала, начинаю второй. В процессе поджимаю первый, фиксирую прищепкой и так конвеером. 2 шаблона уходит на все пальцы.
 
Сверху