Как часто ваши клиентки становятся мастерами??

J@nna

Новичок
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
0
И как вы на это реагируете???

Просто я сама как то ходила к мастеру.... но делала только роспись ногтей... мне понравилось, решила сама ее делать.... потом пошла выучилась на роспись... потом уже клиенты пошли... сейчас наращивание изучаю...

Дык мой мастер(между прочим человек очень приятный в общении) нос теперь от меня крутит. Я говорю мне надо бы педикюр, когда сможешь сделать.. у меня все записано, дак мне не срочно... у меня все расписано:nah:

Я бы ее могла росписи обучить так как она в ОХ училась я в Викроти и считаю что у меня есть более интересные дизайны....

А как вы относитесь к таким своим клиенткам??? Мож я чего не понимаю...
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Екатеринбург
Помню как я 3 года ходила к мастеру, потом пошла и сама выучилась! после учебы она мне очень помогла и многому меня научила!
А сейчас одна моя клиентка тоже выучилась, в свободное время я стараюсь ей помогать!
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
У меня немного другой вопрос....
Отговариваете ли Вы своих клиенток от обучения на ногти(наращиванию) если знаешь что эта тяга появилась исключительно заработка ради?!
Можно сказать и так - открываете ли Вы глаза на сложности работы, пыль,поиск клиентов..... ну всё короче!!!!! :) Смысл это объяснять?!:)
Инрересно мнение .....
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
мне это не нравится когда это в наглой форме и дают понять что им все интересно(а как это?а как то? )что ко мне ходят учиться.Была одна что в открытую сказала что как научится наращивать все ее подруги что ходят ко мне перейдут к ней.Хотела она у меня кит заказать,так же обломала ее.Пусть сама поищет:)Больше эта девочка у меня не появляется,даже на ресницы ее не взяла.А другая,которую я сама обучала,так мы с не постоянно обмениваемся опытом или новшествами какими либо.И мне не жалко.
Все что я умею,я за это платила и когда хотят на халяву(J@nna к вам это не относится так как ситуация немного другая) уж извините.
А работала с одной(компаньёнка) ,потом когда решила уйти от нее,так у нее сразу на меня времени не нашлось....Думала наращивать мне будет:(
Оно и к лучшему.Разработала обе руки:)И себе всегда лучше
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Я работаю 5 лет и за это время в разных городах из-за переезда с нуля набирала клиентов. И там и там я выучила по 3 человека. Ну из первых 3 только как мне кажется из одной вышел толк, да и у меня тогда опыта меньше было. Других 3 выучила в прошлом году, все что знала и рассказала и все статьи и журналы, все давала. По-моему работают все, но точно останется 1. Когда приходят ко мне с вопросами, если я буду учить, то конечно подскажу, если будут учиться в другом месте, то пусть там теорию и дают, за что им люди деньги платят, а вообще по-моему мнению если человек хочет работать и с толком, то он будет стремиться повышать потом квалификацию у того кто это лучше умеет. Если нравится лепка Веретенко то по ней и учись, если роспись у Якубчук, то ... Вот.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Девочки, я сама бывшая клиентка...
Мне никто ничего не объяснял. Посмотрела раза три - и все. Мастер моя наращивала мне плохо, это то и задевало, а закончила она одну из лучших школ города за такие бабки, что лучше бы в Москву поучиться на них съездила. Поиском хороших мастеров я тогда заморачиваться не стала. Проинформировали меня, что в нашем городе есть всего одна хорошая мастер по гелю (акрил я что то сразу для себя отмела, кто работает на акриле - не обижайтесь!) Ну, решила я для себя попробовать. А потом потренироваться на девочках-моделях, что бы руку набить. Но другим наращивать было удобнее. чем себе. Потом пошли клиенты...
Если какая-нибудь клиентка придет ко мне и заявит, что хочет учиться у меня, то я ей покажу один -пару раз то, что сама умею. Ну а потом...пусть идет с специалистам учится в Москву, в область едет на худой конец... Я ведь не имею права обучать. Могу дать основы , азы... А сколько того еще есть, чему бы сама с удовольствием поучилась!
А навязчивых наглых клиенток, ищущих халяву - сразу бы отшила.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Спасибо девочки за ответы!!!!!! Просто у меня есть категория клиенток которые пытаються высчитать мой доход....На это я им отвечаю -"хочешь заработать?Вперед на амбразуры!!! НО,,,,,,,,,, Я училась, вкладывала и свои(кровные...и силы и время...) , и учить ни кого не то что на хахфляву, за деньги - не буду.И не потому что мне жалко,просто есть люди которые учились больше и дольше чем я .Я сама без году неделя.Какое нафиг объяснение нюансов?!(хотя мой препод "0"без палочки)Просто у талантов( преподавателей от БОГА с силой и времем - нехохочу отбирать"хлеб", но и нервов свои жалко.........
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я тоже бывшая клиентка))
Но после наращивания которое мне сделала девушка в Турции ( девушка из России) я поняла что ТАК я тоже могу и даже лучше.
Как все это происходило отдельная песня ..одна кисть йожиком для клея и ей же она клала гель чего стоит ))

Пошла ..купила все и стала учиться. Перешерстила инет и книги. Знаокмая нашлась кто уже работает и наращивает ногти. У нее и училась. Сейчас хочу на роспись пойти .. и гель освоить.
Но это мое хобби больше. Я мало кому наращивание делаю. Вообщем это чисто для души.
 

Skisha

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Минск
я вот тоже из разряда бывших клиенток..коло года наращивала ногти. потом захотела попробовать сама и попросила мастера меня аучить. мне навернули полную сумму как на курсах,правда помогли купить первый набор всех материалов.в принципе самым основам меня научили.....но нюансов не показали.потом сама постепенно доходила..вот сейчас хочу переучиться нмного....ибо форма страдает.
 

PEHATA

Наталья Николенко
Сообщения
55
Реакции
49
Баллы
18
Адрес
Украина, Николаев
Одна моя клиентка изьявила желание у меня учиться, я ей объяснила, что времени у меня лишнего нет, поэтому заниматься она сможет, когда я смогу и мы составили расписание. Я написала для себя примерный план, прикинула, сколько занятий нужно будет для теории, сказала девочке найти пару моделей-подружек, которым она сделает ногти бесплатно для своей практики. Примерно сообщила, что ей будет необходимо для того, чтобы начать работать. Сколько стоят курсы я не знала и решила, что сумма может составлять примерно как час моего времени, когда я выполняю работу. Девочка несколько раз переносила старт наших занятий, а потом сама пропала. Когда она сидела как клиентка, ей все нравилось и казалось довольно простым, подсчитать, сколько я могу зарабатывать, было тоже интересно, а заняться серьезно - оказалось надо приложить усилия.

Также часто на моей старой работе девочки дразнились "ой, вот мы себе тоже купим лампу, гель и кисточку, и будем себе ногти мазать". Я им всегда с улыбкой отвечала "покупайте и намазывайте". Никто не занялся.

Одна клиентка спросила, не буду ли я против (хотя, что бы это изменило?), если она пойдет на курсы маникюра. Потом она продолжила обучение по гелевому наращиванию, но все равно оставалась моей клиенткой. Мне совсем не было обидно, что она не решила учиться у меня. Я могу обучить (это уже в крови, я учитель английского), но выдать диплом об окончании - это уже в ногтевую школу.
 

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
Интересная темка... Я тоже в апреле прошлого года нарастила ногти у знакомой девочки из универа... Сама я закончила художественную школу и меня очень заинтересовала роспись... Сначала даже и не думала наращивать,просто рисовать хотела... Потом решилась и на наращивание,т.к. только на росписи на мой взгляд нереально работать. Девочка мне очень помогла,рассказала что и где купить,пару нюансов,ну а как делать я и сама пронаблюдала на коррекциях своих. В первый же день как купила материалы сделала себе аквариум,причем никто не показывал как. Очень здорово получилось,всем понравилось... И пошло поехало,начали клиенты тянуться со свсех сторон,а я поначалу так боялась начинать,думала откуда же людей взять?! Но мне рекламу хорошую дали,просто в нужное время в нужное место попала,пришла на стрижку и парикмахер моя ко мне в клиентки записалась. А руки то с такой профессией постоянно на виду. Пришли все ее родственники и подруги,ее клиенты... Огромное ей спасибо! На мой взгляд главное хорошо себя зарекомендовать. Ну и не только ради денег этим заниматься,но и ради удовольствия! Потому что это дело мне тааак нравится,что даже усталость после 12 часового рабочего дня редко ощущается... Я сама всему научилась:интернет,журналы и огромное желание всем этим заниматься! Вот и все что мне для этого понадобилось.
А что касается клиенток... Была одна у меня такая,сейчас тоже наращивает,кстати сестра моего парикмахера. Сама все также ко мне бегает на коррекции,не удобно себе... Я ей помогла немного,но скажу тяжело ей это дается без художественного образования,но она старается как может. И клиенты мои при мне остались,даже родственники ее. И я считаю еще и мне и ей клиентов хватит... Мне уже брать некуда,все постоянные.
А девочка которая мне когда то нарастила,она умничка,рисует обалденно! Но ногтями перестала заниматься,т.к. работа с людьми не нравится,кого то ждать,с кем то разговаривать... Так что она теперь занимается изготовлением украшений и очень здорово получается!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
У меня была одна клиентка, которая потом выучилась на мастера. Отнеслась к этому я абсолютно положительно, т.к. сама когда-то была клиенткой и поступила так же. С тем моим бывшим мастером (она в те времена была первой хозяйкой ногтевого салона, который до сих пор самый крутой) мы в замечательных отношениях. Я у нее обучалась на Энтити. А вчера она записалась ко мне на аквариум, т.к сама кроме френча и "под лак" ничего не делает. Так приятно, когда отношения сохраняются здоровыми.
 

сандра

Постоялец
Сообщения
598
Реакции
300
Баллы
63
Адрес
израиль
учеников не беру,город маленький.Плохо научить не смогу,а конкурентов себе тоже не хочу.Самой бы ещё поучиться! На просьбы вежливо отвечаю,что не умею учить ,лучше идите в школу.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
По-моему все когда-то были клиентками ;) Ибо в такую область работы не пойдешь, не любя это дело..
Я всегда любила красивые ногти, маникюр себе делаю с 15 лет, раскрашивала и расписывала, пока свои ногти кое-какие росли. Потом стала ходить на наращивание и поняла, что без ногтей не могу...Потом дозрела до желания наращивать. Пока тренируюсь на себе, жду времени чтобы пойти учиться и стать хорошим мастером
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Я имелла ввиду не то-"если человек действительно любит это дело, и ему нравиться!" А , если ТОЛЬКО денег ради!!!!! Ведь не секрет что клиент платит и многие подсчитывают и считают что много.Не зная затрат на обучение,матерьялы и далее по списку...
Это ведь видно....Я сама ни кого не отговариваю словами " ой ненадо, давай я тебе буду делать" ., всегда говорю чтоб не кидались сразу на обучение, а сначало подумали -"нрввиться ли, хватит ли терпения( а оно надо особенно при крапотливой работе),твоё ли ?!"
Я именно об этом, а не о том что "она" хочет , а я мигера такая гоню прочь....
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
если у меня спрашивают в процессе работы по поводу ногтей,и я вижу, что человек заинтересовался, советую на курсы идти, то есть стараюсь увлечь , может быть даже являюсь последним доводом "за"....благо у нас есть курсы Лены Веретенко :)
девчонки как правило не жалеют о выборе, одна девочка, правда, бросила работу через 3 месяца, но там и не она, а муж хотел, чтобы она ногтями занималась...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
sana, конечно. Когда интерес только бабла нарубить, то надо сразу ставить в известность, что сначала очень немало этого бабла надо вложить в обучение. А если учиться не собирается, то очень может быть, что все обернется против нее самой. Накупит причиндалов, работать будет некачественно, и не будет понимать причины, почему не получается. В итоге останется на бобах. Я не имею в виду наших экстраординарных, особо одаренных самоучек. Их можно по пальцам перечесть.
 
  • Like
Реакции: sana

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Именно это я и имела ввиду!
Поэтому и спрашивала, как именно ставить на место(образно)? :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
sana, а так и говори, что "материалы и аппараты, конечно, оооочень в копеечку влетают, ну а обучение - это как раз самое дорогое в нашем деле. И еще не факт, что всё это отобьешь". Например: "Вы/ты готовы заплатить за обучение ....... евро?"
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня никогда не было мастера, на маникюр я никогда не ходила - просто мне с самой юности нравилось делать людей красивыми - я маме все время прически-макияж-маски-ногти делаю, сестре и подругам. С этого и началось. А потом, когда замуж вышла и были финансы на обучение пошла. Помню свой первый день - руки тряслись от страха....... Клиентки мои говорят, что не стали бы заниматься вообще такой ювелирной работой, маникюр-роспись- считают вообще искусством, которое не всем дано. Одна моя клиентка -она ходит не очень постоянно - иногда прибегает просто чтобы я ей заусенчик убрала))))))))
 
Сверху