Эффект омбре (градиент) гель-лаками

Анна Есаян

Украшаю мир
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
В ролике показан способ нанесения гель-лаков с плавным переходом из цвета в цвет (техника омбре).
Оговорюсь заранее, ни на что не претендую, не заявляю, что техника авторская, делаю такой переход цветными гелями с незапамятных времен, вдруг кто-то такой способ не видел))
Прошу прощения за качество. Это видео было опубликовано на моей страничке в инстаграм и взято оттуда) но в целом мастерам техника будет ясна)

https://www.youtube.com/watch?v=r5LQw3U9IIY
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо огромное! Наконец то нашла идеальный способ нанесения градиента!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
там
Слушай супер молодец,то что я искала,а то я всю голову сломала как лучше то
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, пришла плакаться. Я страшный рукожоп. Последнюю неделю полуношничала, измарала кучу типс, и от слова градиент у меня дергается глаз.
Над вертикальным ещё работать и работать, но с горизонтальным вообще беда. Работала кистью, спонжем, пигментами, смесью пигментов и акриловой пудры.
Вот всё, что есть на данный момент.
http://nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=8039&pictureid=105797

Прошу такого совета: может мне набрать термолаков? У меня градиенты просят носители нормальной длины свободного края, по идее, термолак может стать достойной альтернативой.
У вас есть соответствующий арсенал? Пользуется спросом? Какая фирма?
 

Веста36

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Балашиха
Девочки, пришла плакаться. Я страшный рукожоп. Последнюю неделю полуношничала, измарала кучу типс, и от слова градиент у меня дергается глаз.
Над вертикальным ещё работать и работать, но с горизонтальным вообще беда. Работала кистью, спонжем, пигментами, смесью пигментов и акриловой пудры.
Вот всё, что есть на данный момент.
http://nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=8039&pictureid=105797

Прошу такого совета: может мне набрать термолаков? У меня градиенты просят носители нормальной длины свободного края, по идее, термолак может стать достойной альтернативой.
У вас есть соответствующий арсенал? Пользуется спросом? Какая фирма?
У меня цвета Блюская и Лечат термо.Хорошо идут в холодную погоду.Я даже приноровилась ими френч-кончик рисовать.Правда цвета не сильно радуют,странные некоторые переходы.
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, пришла плакаться. Я страшный рукожоп. Последнюю неделю полуношничала, измарала кучу типс, и от слова градиент у меня дергается глаз.
Над вертикальным ещё работать и работать, но с горизонтальным вообще беда. Работала кистью, спонжем, пигментами, смесью пигментов и акриловой пудры.
Вот всё, что есть на данный момент.
http://nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=8039&pictureid=105797

Прошу такого совета: может мне набрать термолаков? У меня градиенты просят носители нормальной длины свободного края, по идее, термолак может стать достойной альтернативой.
У вас есть соответствующий арсенал? Пользуется спросом? Какая фирма?
а мне очень понравились ваши типсики! у них свой почерк, свой эффект, другой, но очень красивый, особенно в самом верху, блескучие)))очень интересно! и кто сказал, что у всех должен быть один результат? Сальвадор и Рублев - художники, но у них разные картины. в этом плане люблю Юлечку Билей, она в каждом ищет неповторимость!
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Финтифлюшка,у вас очень хорошо получилось, мне до ваших типсов как до Парижу....Пробую тоже блюскаями, но это что-то с чем-то...от спонжа пузыри, от кисти одно неверное движение и ..опа(((
Так и не поймала секрет, посмотрела кучу роликов, подозреваю что Блюскай для этого просто не подходит...
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка,у вас очень хорошо получилось, мне до ваших типсов как до Парижу....Пробую тоже блюскаями, но это что-то с чем-то...от спонжа пузыри, от кисти одно неверное движение и ..опа(((
Так и не поймала секрет, посмотрела кучу роликов, подозреваю что Блюскай для этого просто не подходит...
Спасибо! Мне легче всего работалось на TNL и безымянном китае SIOUX. А с блюскаем и Kodi намучилась, прям никак. На крейзиках не нашла термошеллаков...а блюскаи-термо в красотке аж 450 руб. стоЯт.
Смотришь ценники и хочется снова и снова пробовать делать самой :p
Самое непонятное, что клиенткам наверняка понравится та мазня, которую я могу сейчас предложить, только вот мне совесть не позволяет такое выставлять. Да ещё и за те деньги, которые я хочу. Вчера весь день сидела, муж пришёл, критически осмотрел и из 10 типс 9 забраковал. а мне казалось, так красиво было...особенно издалека прищурившись :p
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Финтифлюшка, мужа через чур воспитали:) у меня также.. Раньше ничего не понимал и хвалил. Теперь разбираться начал. Так я всю душу вложу, но например что то очень сложное делала. Жду "молодец", а он мне на косяки указывает, которые я итак вижу:) недавно девочке делала маникюр, все отлично, но она один палец сидела перед лампой рассматривала и потом в лампу сунула, я не проверила. Итог-затек. Так вот сижу фотки обрабатываю, все реально неплозо так, я довольная.. А муж увидел и говорит "что это ты так плохо накрасила?!":)
Тоже самое и с градиентами. Я вообще сейчас всем отказываю в градиенте гель лаками. Нет, делать я его умею, но минут по 20-30 на ноготь уходит и это при достаточно близких цветах, а например американский фрэнч вообще минут 40-50 на ноготь. Более быстрые методы мне не подходят, нет такой плавности, что только не пробовала. И вот оно мне надо?! Отговариваю всех, потому что просят обычно на коротыши, а это сильно укорачивает визуально. Делаю вертикальный гель лаками или горизонтальный, но акриловой только пудрой (даже пигментами не хочу в последнее время).
Кстати и на семинары всякие ходила, кучу методик видела, пробовала, но никак быстро не могу градиент делать:(
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, мужа через чур воспитали:) у меня также.. Раньше ничего не понимал и хвалил. Теперь разбираться начал.
Вот и мой начал, аж самому стрёмно. На работе у него девушки друг другу хвалятся маникюром, а он заглядывая из-за спины встревает: "О, так это ж обратный френч с негативным пространством, а это лунки!" Потом понимает, что выглядит странно и ретируется :)
Финтифлюшка
Я вообще сейчас всем отказываю в градиенте гель лаками. Нет, делать я его умею, но минут по 20-30 на ноготь уходит и это при достаточно близких цветах, а например американский фрэнч вообще минут 40-50 на ноготь. Более быстрые методы мне не подходят, нет такой плавности, что только не пробовала. И вот оно мне надо?! Отговариваю всех, потому что просят обычно на коротыши, а это сильно укорачивает визуально. Делаю вертикальный гель лаками или горизонтальный, но акриловой только пудрой (даже пигментами не хочу в последнее время).
Кстати и на семинары всякие ходила, кучу методик видела, пробовала, но никак быстро не могу градиент делать:(
Я тоже отвлекаю внимание на другие дизайны, но вот сегодня мимолётом показала образцы клиентке, ради которой собственно и начала усираться (извините) с градиентами. Она, как и предполагалось, заохала, заахала, хочу-хочу. Ну вот как их понять...обещала в следующий раз сделать...Нарисовала ценник 50 руб. за палец, но её не пугает.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Если 40 минут на один ноготь, то ну его нафиг вообще. Я думала, может секрет какой есть....
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петах—тиква
Градиент

Я, можно сказать, только в детском саду в этом деле, но неплохо градиент Эми лаками делать, они жидкие, хорошо размешиваются
 

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
Я когда-то тоже сильно хотела градиент делать, мучилась дома, пока не сходила на курсы, там все объяснили, показали - и оказалось все просто. Не надо изобретать велосипед. Главное, и 50 % успеха - это хорошая кисть!
Вертикальный:
1 слой - делаем подмалевок, сильно не стараемся на этом слое. Кладемц вет с двух сторон, берем скошенный квадрат, у меня например, это ЭМИ 4ка. И прямыми мазками от верха и желательно до низа, делаем растяжку, смешивая, цвета, то влево, то вправо. Главное - не мелкими мазвами, тогда будут видны места, где вы кисть ставили, а длинными движениями. Кисть ни обо что не вытираем. Положили ее с остатками ГЛ. Сушим ноготь
2 слой - уже стараемся, и цвет и форму выложить (правда есть жидковатые ГЛ, тогда 3 слоя придется делать).Делаем тоже самое, но слой уже чуть-чуть потолще. Мазки влево-вправо. Лишнее подтираем (я люблю подтирать апельсиновой палочкой, она излишки в себя впитывает). Остатки ГЛ на кисти не вытираем. Ноготь сушим.
3 слой - вот те остатки ГЛ на кисти - ими докрашиваем серединку, где у нас переход цветов, делая его еще более плавным. Сушим. Всё! Топ! Топ немного перекрывает какие-то мелкие недочетики.
Горизонтальный:
Там все подольше. Каждый цвет наносим, на границе растушевываем спонжем и сушим. Т.е. нанесли сверху до середины цвет 1, нижнюю границу его растушевали чуть вниз (не до конца) - засушили. Снизу рисуем половинку цветом 2, растушевали немного вверх спонжиком - засушили. Повторяем процедуру. На первом слое тоже сильно не стараемся, а вот на втором и третьем - да. И не забываем с боковых валиков излишки стирать каждый раз.
Я когда научилась и наделала образцов, они еще как-то пользовались спросом, а сейчас уже совсем редко. Горизонтальный вообще пару раз только делали, ибо ноготь он укорачивает, а ко мне редко длинноногтевые приходят.
А вообще, горизонтальный градиент быстро и идеально делать аэрографом. Я сама еще не училась, но видела работы и отзывы мастеров.

Финтифлюшка, тот ноготь с переходом резким, салотово-зеленым, там для смягчения перехода нужно было кисть немного обтереть от зеленого цвета, взять на левый уголок кисти немного салатового и поводить. Просушить. И поверх еще раз поводить остатками ГЛ на кисти.
Надеюсь, понятно написала, как что делать.... Всем удачи!!!

о, нашла

U_AwQiFy0Fg.jpg
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, тот ноготь с переходом резким, салотово-зеленым, там для смягчения перехода нужно было кисть немного обтереть от зеленого цвета, взять на левый уголок кисти немного салатового и поводить. Просушить. И поверх еще раз поводить остатками ГЛ на кисти.
Надеюсь, понятно написала, как что делать.... Всем удачи!!!
Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ! Сразу захотелось сесть и пробовать снова и снова, что и сделаю =) Вдохновили.
А на зелёном на самом деле переход не удалось передать камерой, я по всей квартире скакала, и так и сяк, получается на фото пятнами отдельными, видимо из-за того, что градиент выполнен неоновыми пигментами.
 
Сверху