На самом деле ногти дышат. Революционное открытие ученых

nailcouture

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, Большой Тишинский пер., 43/20
Наращивание ногтей и гель лак портят ногти, потому что они не дышат под ними.
Эта байка скоро займет первое место в рейтинге самых нелепых высказываний в ногтевом сервисе. Я уже давно на нее не обращаю внимание и не встреваю с разговоры, когда слышу нечто подобное. В своих статьях и лекциях, я, конечно же, рассказываю о том, что ногти не имеют органов дыхания. Кислород они получают через кровь, которая поступает по сосудам, расположенным вплоть до кончиков пальцев.
Если бы все было так просто и ногти могли бы "задохнуться", как тогда объяснить покрытие ногтей лаком или даже банально ношение резиновых перчаток?
Они бы уже давно там задохнулись...

jzp_tnvRNQ0.jpg


Я в очередной раз поднимаю эту тему, потому что наткнулась на интересное заявление мастера (!!!) о том, что его материал "кислородопроницаемый". Если бы это сказал клиент или просто прохожий, тут никаких проблем, клиенты не обязаны знать все тонкости материалов и процедур. Но почему же мастер рассказывает такое своим клиентам?
На глаза мне это попалось потому, что Катя Усманова, чемпионка по фитнес бикини и просто известная личность написала отзыв о салоне, который она посещает, делая акцент на продукции, которую использует мастер. К Кате никаких претензий нет, наоборот, она делает доброе дело - делится советом со своими читательницами о том, как она наконец нашла решение всех своих маникюрных проблем. Самое страшное то, что многие ее подписчицы послушают ее, потому что увидят на картинке красивые, на их взгляд, ногти. Потому что привыкли доверять ей. Одно дело доверять советам о тренинге и питании, другое дело совершенно другая область - ногтевой сервис. Это ведь могут читать и будущие мастера, которые, возможно, собираются пойти на обучение. Прочитают о том, что есть такая супер технология, которая пропускает кислород через ногти, и подумают. "У них ведь делают ногти даже звезды! Пожалуй, пойду учиться именно на этот материал."

eOfe7TMN1X4.jpg


Применение различных маркетинговых трюков в виде красивых слов и названий было и будет всегда в любой отрасли. Введение пользователя в заблуждение, вот это уже не очень честно. Помните рекламу о подсолнечном масле, которое "не содержит холестерин"? Оно и не может содержать холестерин, так как имеет растительное происхождение. Здесь по крайней мере нет никакого обмана, просто подчеркивание существующего факта, рассчитанное на то, что покупатель не разбирается в составе.
В нашем случае это настоящее введение в заблуждение или, второй вариант - простая неграмотность мастера.
Мастера часто жалуются, что клиенты не хотят наращивать ногти или пробовать новые формы, дизайны. Это неудивительно, потому что мифы и слухи рождаются чаще всего не в головах клиентах, а их распространяют сами же мастера!

Коллеги, давайте соблюдать профессиональную этику, не поливать грязью другие технологии лишь потому, что вы с ними не работаете и не рассказывать клиентам байки о том, как ногтям будет хорошо дышаться под вашим материалом.

Приходилось ли вам сталкиваться с историями клиентов о том, как мастер давал им заведомо ложную информацию?
Как вы поступали в таких ситуациях, что говорили клиенту?


Автор Лукша Анастасия
 
Последнее редактирование модератором:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Приходилось ли вам сталкиваться с историями клиентов о том, как мастер давал им заведомо ложную информацию?
Как вы поступали в таких ситуациях, что говорили клиенту?
У нас же есть темка "Враньё мастеров клиентам" там мнооого историй сочинительства. Как-то обьясняем, как-то уговариваем... но приставки "био", "эко" и "нано" по-любому будут рулить среди не сильно умных клиенток, находящихся под влиянием лапши на ушах от недомастеров.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
nailcouture, радостно, что вам понравился мой демотиватор, печалька, что копирайт срезали)
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
nailcouture, радостно, что вам понравился мой демотиватор, печалька, что копирайт срезали)
Не знала, что ваш.
Дайте ссылку на оригинал, пожалуйста, с удовольствием поставлю!
Я нашла его в сети в таком виде :(
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
А нам такое на базе преподаватель обьясняла ...звучало примерно так -" сейчас все мастера переходят на гель потому-что он пористый и через него проходит кислород" :)
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Ногти конечно не дышат в полном понимании этого слова, но почему-то это словосочетание так раздражает мастеров. Вот словосочетание дышащие подгузники, очевидно что легких нет и речь идет о микропроветривании и какой-то проницаемости материала для воздуха, так и тут кто-то из пиарщиков ляпнул для красного словца типа метафору, а кто-то ее буквально воспринял и пошло-поехало. Я не буду утверждать есть ли какая-то проницаемость у гелей, биогелей и акрилов, честно - я этого не знаю. Испытаний не проводила и результатов подобных исследований не видела. Как обычный практикующий мастер, могу сказать только одно, при правильном нанесении и ношении, никаких особых изменений с ногтевыми пластинами моих клиентов не произошло, а значит ноготь прекрасно живет и здравствует под этими материалами, не захирел и не отвалился, ну так и какая разница "дышащим" или нет заявлен тот или иной материал. Мне вот лично все равно. И клиентам моим тоже самое говорю, к питанию ногтевой пластины это никакого отношения не имеет, так какая вам разница есть эта проницаемость или нет. Ну предположим есть а смысл в чем? Тоже и с приставкой био, ну вот белена очень даже био и бледная поганка тоже, а не витамин.
 

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
а вы клиентам задавайте встречный вопрос,нахрена вы ногти наращиваете,если боитесь что они там задохнутся)) простите за лексикон!
 

Darenok

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
Slavachka, по-моему, это опасный вопрос))) По крайней мере, в такой формулировке. Люди бывают довольно странными, и неизвестно, во что эта мысль у них в голове переродится. Будут еще ходить и рассказывать бредни кому-нибудь, что мастер сказал не наращивать, потому что ногти задыхаются. То есть вместо того, чтобы задуматься над этим вопросом, решат совсем не связываться... Или еще чего-нибудь придумают. Фантазеров много.
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
У меня клиентка (медсестра) тоже как-то сказала, типа наращивание вредно, т.к. ногти не дышат. Я серьезно посмотрела на неё - перечислите мне, говорю, органы дыхания в организме человека. Она - трахея, бронхи, легкие....тю..елки-палки. Посмеялись вместе))
 
Сверху