Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Это по сути аренда. Но если это аренда, с чего бы 50% то еще им платить то?! Я сначала подумала, что меня развести хотят и из любопытства еще раз обзвонила салоны в округе.. Удивительно, но мне в 5 местах из 8 сказали, что на материалах мастера-это вообще все свое, кроме стола, стула и уф-лампы, в остальных трех сказали, что салфетки есть и пару пилок на месяц дают. Я посчитала, у меня маникюр+покрытие гель лаком обходится в 25% от стоимости услуги(это я еще не добавила снятие и не включила стоимость инструментов и дезсредства) от стоимости услуги салона, выход не оплачивается, мне 50% от выручки. Что то не вдохновляет мысль работать то за 25%.. А если уж человек придет на маникюр+обычный лак, то я вообще за это 30 или 50 рублей получу.

Добавлено через 2 минуты
Lotty, хоть к Вам в Копейск переезжать работать, честное слово..


Аренда это когда Вы сами клиентов записываете и находите , и кабинет сами убираете. А так вам клиентов пердоставляют и администратор запись ведет,и уборщица кабинет убирает и налоги платят за вас( если в белую салон работает).
Так ведь? Поправьте меня, если я не права.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Смотря какая аренда, может и уборщица и администратора услуги и даже чай кофе входить, тут уж какой уговор.
А на своих материалах да, чаще всего вообще все свое и даже там где типа пару пилок, такие пилки могут дать, что считай тоже свое. Если цены приличные то более менее выгодно, а если средний уровень, то при 50/50, остается мастеру мало, если приличный материал покупать.

Добавлено через 2 минуты
Мне в одном вообще предлагали 45/55, 45 - мне, на своих материалах при цене на коррекцию 1000 - 1500, это считай почти бесплатно работать на тех гелях что у меня.
 
Последнее редактирование:

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Мне однажды круто предложили - 50% на их материалах наращивание. Спрашиваю: а что из оборудования есть? Говорит, нет только вытяжки, всё есть. Еду. Всего по чуть чуть всё равно взяла, но блин не додумалась взять свой аппарат... Ничего у них нет, лампа раритетная - мигает, фрезер из самых дешёвых, визжит и бьёт как перфоратор, и дымком уже начал попахивать..:confused:, стол покоцанный, шатается, перегородка между маникюром и залом от сквозняка думала завалится на нас... в итоге мне было так стыдно, чуть сквозь землю не провалилась, больше туда не пошла, а вскоре они закрылись.
Думаю что лучше на своих...да на ВСЁМ СВОЁМ! Надёжней.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Девочки, очень нужен совет. Работаю в салоне на аренде. Аренда не малая, но за несколько лет наработала клиентов - практически все живут рядом. из того,что было в кабинете- педикюрное кресло, стол и шкаф. Все стерилизаторы,ванночки,оборудование и даже педикюрный шкафчик - мое, не говоря о мелочах для декора. уют создавала в первую очередь для себя и своих клиентов не напрягая при этом напарницу, которая работала на %. Совсем недавно сложилась такая ситуация - хозяйка салона без причины уволила ее и взяла свою подругу на аренду с аналогичными как у меня условиями. Я человек дружелюбный, в клиентах своих уверена и делить мне с ней нечего. НО ...Прошло несколько недель и на сайте салона я вижу статью о нашем кабинете ногтевого сервиса, причем статья о втором мастере без упоминания обо мне. на что руководство мне сказало - "ну у нее же нет клиентов надо нарабатывать". Не без моего боя - статью удалили. А сегодня узнала, что всем моим клиентам, кто по дороге домой заходит в салон, чтобы записаться ко мне - говорят что я больше не работаю. Благо - у них есть мой номер телефона.
Подскажите, что делать?? Уходить не хочу - салон в очень удобном месте - из любого района города очень удобно добраться. В географической близости ничего не сдается. Разговаривать нет смысла, ответ - "Не нравится - уходи!" Такое ощущение - что хотят "выжить меня". Может у кого-то была подобная ситуация - как разрешали? Тратить время на ненужную мне войну не хочу, но и сдаваться не вариант...
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Aleshinka, найти место рядом и уйти со своей клиентской базой на вольные хлеба, если этот вариант Вас устроит......ну, или в другой недалекий территориально салон на аренду.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Aleshinka, найти место рядом и уйти со своей клиентской базой на вольные хлеба, если этот вариант Вас устроит......ну, или в другой недалекий территориально салон на аренду.

в том то и дело, что рядом нет ничего- это был бы самый лучший выход. мне разницы нет кому аренду платить. Да и к тому же, с таким отношением ...
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
в том то и дело, что рядом нет ничего- это был бы самый лучший выход. мне разницы нет кому аренду платить. Да и к тому же, с таким отношением ...

Если пока нет мест в аренду в салонах поблизости и клиентская база у вас хорошая, то на время снимите обычную квартиру в этом же районе, все свое оборудование у Вас есть, проблем не должно быть. и принимайте там. Телефоны клиентов есть если, кидаете всем рассылку "с такого то числа временно работаю по такому то адресу". Параллельно ищите новое место для кабинета. А то так от Вас всех клиентов постепенно утащат, мало ли что еще будут им говорить..
И желательно уносите все свое за раз, приходите с мужичками и пальчиком указывая "вот это, вот это и это забираем". А то потом и свое не отобьете у таких "хозяев"..
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Если пока нет мест в аренду в салонах поблизости и клиентская база у вас хорошая, то на время снимите обычную квартиру в этом же районе, все свое оборудование у Вас есть, проблем не должно быть. и принимайте там. Телефоны клиентов есть если, кидаете всем рассылку "с такого то числа временно работаю по такому то адресу". Параллельно ищите новое место для кабинета. А то так от Вас всех клиентов постепенно утащат, мало ли что еще будут им говорить..
И желательно уносите все свое за раз, приходите с мужичками и пальчиком указывая "вот это, вот это и это забираем". А то потом и свое не отобьете у таких "хозяев"..

Это точно!! спасибо за совет!!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Aleshinka, видать подружка хочет почаще работать... однозначно выживают. Отползайте, пока пакостить не начали с инструментами и материалами.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Aleshinka,если хотят выжить - выживут, по этому лучше уйти подготовившись без потерь, варианта остаться и договориться скорее всего нет.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Vilera, Прочитала еще раз, и да, я неправильно поняла :) Прошу прощения...
Natalya_Sv, Приезжайте, мы всем рады! :) (Только, если честно, не советую, мне Копейск не очень нравится, я сама не местная :p)

Добавлено через 6 минут
Aleshinka, Странная ситуация, если еще и учесть, что вы на аренде, так вообще бред. А как уровень у мастерицы? Неужели ваши клиенты так легко могут перескочить? Но, факт, что говорят, что вы больше не работаете, это все, без вариантов. Надо менять место, правильно девочки советуют, хоть даже на квартиру. Клиенты это наш хлеб. Терять их, к тому же трудом наработанных, глупо.
 
Последнее редактирование:

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
А я, девочки, сменила место жительства - вернулась на свою малую родину. И начинаю заново искать клиентов. Думалось мне сходить в салоны, а вдруг где понравится, и выйду на процент.
Вчера ходила на одно из собеседований (одноклассница открыла салон). Клиенты все в основном ее, но "я тебе буду потихонечку перекидывать, а так своих надо приводить", пустой день не оплачивается никак, а график - с пн по пт с 10 до 21. На моих материалах 50/50. Я отказалась. В общем, да, я, наверное зажралась в Хабаровске:)
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
На своих материалах работать 50-50 никогда не соглашалась, обычно 60-40,а было одно время даже 70-30, хорошая хозяйка салона попалась)).На материалах салона рабтала как-то, 70-30(мне 30), но там цены запредельные были, получалось также как если б 50-50. Предоставляли все-от и до, много и качественное.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Это какой то кошмар.. Устроилась я значит в салон, все переживала, что очень невыгодно (цену у них как у меня на дому, но 50% я им отдаю и материалы мои, по сути я 25% только получаю). Но скрипя зубами уговорила себя, что надо клиентскую базу набирать и там место длстаточно проходное. Проработала выходные, точнее просто просидела, никого так и не было (выход не оплачивается). Вчера вызвали меня под запись и сказали, что какую то акцию они там придумали. Прихожу и обалдеваю, они цены порезали (маникюр с лаком 500, с гель лаком 900 и педикюр копеечный). Ну подумала, что акция акцией, пусть мне мои 50% от полной стоимости считают (я на акцию не соглашалась и меня даже не предупредили). Поработала с клиенткой, она фрэнч лаком захотела, у нас все наперекосяк вышло, но посмеялись и разошлись. Получила я за 2 часа 350рублей(это еще с чаевыми и потому что фрэнч в акцию не входит, а так вообще они 50% от цены акции выдали и еще вычли с меня за их лак), при этом проездила 60р и расходников на 100 потратила. Посчитала, что гель лак за 900, мои 50% это 450, при себестоимости услуги около 250.. До акции было 1400, то есть мои 700.. Посмеялась истерически. При этом я в выходные говорила начальнице, что у меня себестоимость услуги почти 300рублей и за 500-600рублей делать гель лак себе дороже. Как можно было вообще до такой акции додуматься?! Всю ночь думала что вообще делать. Утром муж сказал, чтоб я в салон этот больше не ходила и я с этим согласна. Чувствую себя каким то лохом конкретным..
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya_Sv, никакой не лох, 99% салонов такие, проверено опытным путём.
Тут уже давно недопонимание между мастером и начальником происходит...вместо того, что бы наладить взаимовыгодное сотрудничество идёт холодная война кто кого обдурить хочет.
Если проходимость хорошая и 50х50 нормально, хоть денежку заработаешь, а когда один маникюрчик за весь день, да без оплаты выхода, то получается, что мастеру убыток, а салону по-любому прибыль - пришел мастер, всё своё принес, за свой счет день отсидел, денежку отстегнул и поплёлся восвояси... салону прилипло и затрат никаких...
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, ну вот я теперь понимаю почему мне все с самого обучения говорят "салон надо пройти".. Надо придти в салон, понять, что оно и не надо и спокойно работать на себя:) уже никакого желания нет искать салон..
Да и там проходимость маленькая по сути, но если брать наш район, то там самое перспективное место, но и самые маленькие цены) а с акцией их великой вообще мизер мизерный...
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Natalya_Sv, да вам проще самой сделать (снизив прилично цену) и таким образом наберете базу. я так именно и набирала . да пахала , как лошадка за счет потока я заработала , несмотря на то что расходники недешевые.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я оптимист! Надеюсь, что найду салон хороший )) А то дома "день сурка" и проходной двор не очень радостно...
Вот по осени снова начну на салоны поглядывать )) я раз в год в салон устраиваюсь )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху