Педикюр для детей

Вилиана

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Ко мне обратилась клиентка, с просьбой сделать педикюр ее восьмилетней дочери. Подскажите, можно ли детям делать педикюр, и если можно то какой? (Делаю с использованием кератоликов, аппаратный)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
на мастерах красоты мастер класс был на эту тему...
 

Вилиана

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Я смотрела этот мастер класс, там рассказывают о проблеме вросшегося ногтя. А меня интересует, можно ли пятки обратывать, и если можно, то как
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Я смотрела этот мастер класс, там рассказывают о проблеме вросшегося ногтя. А меня интересует, можно ли пятки обратывать, и если можно, то как

Не представляю себе педикюр детский с кератолитиками. По принципу детского маникюра действуем, не навредить. Кутикулу не убирать, только торчащие заусенцы, если есть. Ноготки подпилить, профилактика вросшего ногтя, если есть предрасположенность. Больше ухода, чем активных действий.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Вилиана, там,на детском педикюре вроде не было вросшего...
пятки не чистили точно..
кстати,вопрос на эту тему:у дочки пятки стали шершавыа..и крем естессно не спасает..она начинает "пемзой" тереть,а по мне так потом еще больше геморра будет.ребенке-10 лет.чем ей помочь?
 

Вилиана

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Да с ногтями то все понятно. Вопрос в пятках, с ними что делать? Аппаратом или пилкой можно убирать или нет?
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
девочки,а что конкретно с пятками у детей?
надо прежде всего выяснить причину.
обувь,носки,деформация стопы?
выставьте фото,чтоб хоть как то более наглядно
 
Сверху