Давайте говорить по-русски!!

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
mariuwka, я взяла их из песни Маринеллы :) Наверное, греки любят эту фразу :)

*************************

Девушки, я прошу меня извинить, если я кого-то обидела, особенно теми словами, которые привела в пример.
Моей целью не было вас зацепить или кинуть камень в чей-то огород. Просто взяла те слова, которые часто бывают на форуме и которые увидела в последнее время.

Я еще раз хочу всем сказать, что вопрос был не конкретно в слове таком или эдаком. Написала это исключительно для того, чтобы попросить всех писать в общих темах языком, понятным всем... Надеюсь, никто не будет обижаться дальше.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Foxy, может Маринелла, точно не помню. у них тут все песни на один лад. :)
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
svetik10, свет из за чего сыр бор то??))ты чего так расстрилась))))
Я вовсе не расстраивалась ,просто высказала свое мнение ,имею ведь на него право;)


PS: кстати, я знала, что кто-нибудь обязательно покажет пальцем на мою подпись и даже в первом после хотела про нее написать :))
Она никого ни к чему не обязывает, в отличие от вопросов :)
Все правильно твоя подпись ,не чем не обязывает ,но согласись интерисует,особенно если не понимаешь ,что там написанно .Просто вдруг кто-нибудь подумает ,что там написанно какое-то оскорбительное слова или чего доброго матерное выражение или еще чего-нить в этом духе ?
Сейчас перевод знают все так ,что Хо-ро-шо!;)
Согласна с bednaializa иногда слова автомотически пишеться и произносяться ,даже без осознания оного .Как то вычитала в нете прикольную историю ,которая приобрила смешную сторону именно по причине использования в русском языке словечекиз другого инстр. языка .Если захотите расскажу:)
 

Ran

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
140
Баллы
0
Адрес
Москва
Foxy, ни в коем случае не хотела обидеть и написать что-нибудь неприятное!!!!))))))))) Иногда подобные слова напрягают, иногда улыбают) Просто хочется надеяться, что если вдруг подобное ненароком проскочит, то тапками пинать не будут - все ж не смертельно))) Спасибо тебе за заботу о читателях!!!!!!!!
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
svetik10, кстати, я уже писала перевод этой фразы ;)

Ну... Я все-таки надеюсь, что меня никто здесь не считает настолько неадкватным человеком, чтобы подумать, что я написала матерную фразу...
Я бываю вредноватая, но не дебил же я все-таки...:nah: :nah: :nah: :nah:

PS^ историю напишите, только в теме "Посмеемся".
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Кстати, если уж речь зашла о русском языке (он мне не родной, если что-то не то напишу, извиняйте).
Вот я всегда думала: почему френч, с «е», а не с «э»? Слово в русском изначально означает какой-то солдафонський пиджак (и даже читается с «е»). У меня из-за этого стойкая ассоциация с гусарами, усами.. :236: из-за которой хочется наш френч писать "фрэнч".
 

Hochuvsyoznat

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
149
Баллы
0
Адрес
Москва
не фрЭнч, а фрЕнч.. Просто так .. , так исторически сложилось... , просто запомнить.... Так НАДО!
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
не фрЭнч, а фрЕнч.. Просто так .. , так исторически сложилось... , просто запомнить.... Так НАДО!

Я понимаю, не тупая. Просто фрЕнч мне так и хочется прочитать с е, - и мне смешно. ))


А вот представьте: читает и вправду какой-нить солдафон про "френч на ногтях"... :p
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
А ежли кто пишет с использованием национальной лексики, то в скобках делайте перевод. Тогда и Фоксик, и Анитахелена будут довольны. :)
 
  • Like
Реакции: Foxy

Лис

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
Германия
А ежли кто пишет с использованием национальной лексики, то в скобках делайте перевод. Тогда и Фоксик, и Анитахелена будут довольны.
:):rolleyes:
Интересный подход к вопросу.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
bednaializa, ну Вы даете, Мариванна! Читаю и глаза на лоб лезут. Это я тут вдруг решила сделать себе подпись (фразу) под постами на финском, как у Фокси, у ей по-гречески. И ведь мне в голову бы не пришло написать перевод. Ужос. Лана, теперь, если решу написать эту фразу, сделаю это по-русски.
 
Сверху