Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 3

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Nastasya24, не скажи по потоку.
в салоне где я работала,девки не то что по бырику перекурить или конфетку сожрать,чихнуть не успевают.работают в основном по двое...
 

White orchid

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
в паре салонов меня после 5го вопроса на пороге развернули - не надо им умных ))) - выводы сделала )

Умных женщин другие женщины (особенно начальницы) не любят в таких сферах. Меня вот тоже не взлюбили потому что у меня есть свое мнение. И я считаю, что унижаться и переступать через себя перед руководством нельзя. Бывают исключения, но пока ты молод и ничем не обременен терпеть такое нельзя!
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Не кидайте в меня тапками, но на месте руководителя салона, объективно глядя на себя как работничка, я бы такой гемор как я, на работу бы не взяла, да и если честно сильно умного и опытного мастера тоже, лучше перспективного новичка с энтузиазмом и готовностью работать за еду лишь бы дали настоящего живого клиента))
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Умных женщин другие женщины (особенно начальницы) не любят в таких сферах. Меня вот тоже не взлюбили потому что у меня есть свое мнение.
Да у любого человека есть мнение....Вот только вопрос,правильное оно или нет...Я практически неделю ходил по собеседованиям,и что сказать,грустная картина нарисовалась..Так и не смог понять что хотят работодатели.Большую часть времени я слушал какие мастера у них работали раньше.И как они их кинули.И долго рассказывали,как эти мастера работают в новых салонах...т.е. жили какими-то воспоминаниями.Никто!!!!не предложил какого-нибудь вразумительного плана выхода из ситуации,в которой находится их предприятие.Не хочется вдаваться в анализ рынка труда.Удивило то,что независимо от уровня салона,практически никто не спрашивал где учился,вообще что умею не обсуждалась.Старые мастера напрягаются как электричество:)Вообщем я понял одну вещь,сидят и ждут,когда кто-то придет и решит их проблемы....жесть......:cool::cool::cool:
 

White orchid

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
Да у любого человека есть мнение....Вот только вопрос,правильное оно или нет...

Не у любого человека есть свое мнение. У меня за плечами очень большой опыт работы в совершенно разных сферах и коллективах, это уже не говоря о близком окружении и друзьях/знакомых. Есть люди без мнения, которые делают, что говорят, плывут по течению и их все устраивает. Есть те, кто боится высказывать свое мнение - таких я понимаю, когда есть действительно серьезные на то причины (например хорошая должность и зп, а за спиной кредиты, ипотеки и так далее). Иногда можно и потерпеть. Но опять же - смотря что и сколько.
Я вот пресмыкаться не буду. Поэтому к выбору работы отношусь очень трепетно и серьезно.
Насмотрелась я на девочек мастеров, работающих в салонах красоты... Это практически рабство зачастую.
 

White orchid

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
Не кидайте в меня тапками, но на месте руководителя салона, объективно глядя на себя как работничка, я бы такой гемор как я, на работу бы не взяла, да и если честно сильно умного и опытного мастера тоже, лучше перспективного новичка с энтузиазмом и готовностью работать за еду лишь бы дали настоящего живого клиента))

А жить на что, если работать за еду? А вот такие новички, как вы описали, сильно долго растрачивать себя за бесплатно не будут (если они не совсем уж дураки) :rolleyes:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
как они их кинули.
А как? Как? :eek:

сидят и ждут,когда кто-то придет и решит их проблемы..
При чём на их драконовских условиях. А как тооолько начнет народ приходить... тооолько жизнь начнёт налаживаться, так сразу тебе БАЦ!!!! Ты никто и звать тебя никак, это я тебе клиентов привела, а ты их всего-навсего обслужила...

Думаю, моя бывшая шефиня так же считает, когда выход перестала оплачивать. Еще, небось, думает, что я за собой всех клиентов забрала...
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Римусик, ооо и я такого мнения-пришла я и начала возмущатся лаки OPI-но им сто лет в обед, тянутся не сохнут, в свою смену-хозяйка как мастер работала-доставала лаки джессика, гель-лак шеллакCND и лампу CND, в смену мою и другого мастера вот такие лаки были, гель-лак хорошо что коди и 9ти ватка-вот так девочка работала-она пришла сразу после курсов и ведь хорошо работала-запись у нее плотная, а я начала возмущаться, вообщем если бы не декрет-так бы все равно ушла, продержалась кстати 2 месяца. Вот посмотрела я на все на это и до сих пор даже и думать про салоны не хочу.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Выше облаков
Из за тогг что никогда в салонах и на тетю не работала толком специфики не знаю и только с ваших сообщений имею об этлм представление.ну и мне кажется что хозяину, если допустим это не только его помещение, но и он аам работает, допустим парикмахер, ему тоже выгодно получить с меня не только аренду, но и выхлоп за клиентов, т.е. ему выгодно чтобы ко мне клиенты вернулись, и смысл покупать лажовые материалы или экономить. Я думала так, что мастер сказал, мне для работы нужно то то и то, допустим, скоростную лампу, такие гель лаки новомодные, у всех есть, у нас нет, ну и хозяин должен купить, если посчитает это целесообразным, и если материалы салона. Девочки, у кого нить так было или это мечты?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Фрау Марта Мюллер, мне кажется это мечты.. только если изначально салон идет как ВИП, то будут хорошие материалы, чтобы держать марку. Да и даже в ВИП на блюскае только так работают.. очееь сложно объяснить человеку не из профессии (например парикмахеру) необходимость закупки чего-либо. Но и если руководитель мастер маникюра, это тоже может быть не очень то просто,потому что в ответ можно услышать "а я 5 лет на блюскае работаю и все отлично" или "зачем одноразовые пилки?! Мне на месяц одной хватает"..
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Фрау Марта Мюллер, я вот с вашей фразы про лажовые материалы просто кипятком писаю. на ПЕРВОМ месте стоит прибыль! И экономия на материале. "ну ведь держиться же" " лед лампа дорогая" "закажем через недельку,две,три и так пока не забудешь" "пилки для каждого, дорого и хранить негде" я вам могу еще 100500 написать таких фраз. Правильно выше сказали про вип, но там будет упор на бренд, типа круто и все такое. а в экономах, средних парикмахерских и салонах будет все не так радужно. Тем более если вы будете на аренде, то хозяину помещения вообще будет наплевать че вы там делаете, только аренду платите. А если пойдете на % придется есть, что дадут. И лучше если начальник будет ногтевиком. Если чел не в теме, не объясните нихрена. я несколько месяцев билась и нудела, что материал неудобный.. ассортимент маленький! Прич ем покупали самый дешевый из ок, по принципу гели на разлив. Я сама аналогичными пользуюсь, но! у меня их дофига для каждый ногтей свой и они проверены временем и главное удобны! Вы пробывали смоделировать 2-ку камуфляжем который и на 1 течет? не? не пробуйте. Ногти стоят, да! но сколько сил вложишь в эту канитель...кароче вы просто сначала узнайте на чем работают хотя бы :))
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Фрау Марта Мюллер, я работала, хозяйка салона-мастер маникюра, казалось бы должно все быть отлично, я и купилась если честно на это, а оказалось, что она да работает на хороших материалах и оборудованием, а другие как хотите, я вообще не понимала, что если не твоя смена, то салон уже не твой??? Закупила винилюкс, так в итоге, мы сильно расходовали топ, когда наша база с топом для гл заканчивалась, реагировала только тогда когда реально работать нечем было, цветов гл было около 15, вообщем все очень и очень грустно-но платила честно и были клиенты.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
да я вам больше скажу.берется не *лажовая* банка.переливается *лажовый* материал(при условии что он в принципе не *авняного уж кач.ва и держится так же долго как и не *лажовый" )..и обана...у тебя вип салон))
сплошь и рядом такое..
пока могу себе позволить работать хорош.продуктом.но кто знает....ни раз закрадывалась мысля испробовать что то более дешевое..
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
да я вам больше скажу.берется не *лажовая* банка.переливается *лажовый* материал(при условии что он в принципе не *авняного уж кач.ва и держится так же долго как и не *лажовый" )..и обана...у тебя вип салон))
сплошь и рядом такое..
пока могу себе позволить работать хорош.продуктом.но кто знает....ни раз закрадывалась мысля испробовать что то более дешевое..

Пусть так, но этот перелитый промтенький материальчик должен хорошо "работать".
У меня тоже некоторые пузырьки надпись не соответствует содержанию... ничё! И дело не в экономии, а что б мозг не выжирали... а то приходят и начинают кочевряжиться... диктовать мне какая им база подходит, а какая нет... да на, блин! гель для наращивания у меня в просто золотых безимянных банках - и хорошо.
Главное, что б было удобно и комфортно работать...
А вот когда говорят, что делай педикюр, садясь на корточки, а клиент в парикмахерском кресле... кхе! И полотенце одно на день... вот уж извините...
Мне тоже много историй рассказывали, как в вип-салонах шеллак подкрашеным ацетоном снимали... зато быстро.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Фрау Марта Мюллер, покупают поначалу.Причем всяким дебилам).Потом эти дебилы меняют место работы,а руководитель уже больше ничего не покупает основываясь на горьком опыте.Даже нормальным мастерам:mad:

Добавлено через 11 минут
Nastasya24, в кресле и на корточках это еще и неуважение к клиенту.Вообще этого не терплю
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
После того как клиентка выберет ГЛ,нужно подойти к шкафу,достать пузырек нужного цвета и посмотри,в каком состоянии материал-Так мне говорила админ.:chatterbox::nah::realmad:.Блин,да выкиньте этот пызырЬ,один фиг там уже нет ничего...... так я думал про эту ситуацию.Со дна сошкрябать остатки-вот проблема.Это было перед НГ-ценник в салоне не эконом!!!Везде провода торчат,розеток не хватает,бардак жуткий,мастера друг у друга в очередь за этими пузырьками стоят..:)..Я сейчас на материалах салона стараюсь не рассматривать.Но что-то везде походу эта система прижилась..:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Anderson, ппц.... Такое бывает, чтобы не хватало материала на мастеров? Куда катится мир.....

Добавлено через 9 минут
А! Еще! Тут время от времени тусуюсь в качестве стороннего гостя по разным близкопрофессиональным сайтам... Так вот, набрела на владельцев красивого бизнеса ( тут как то обсуждали), и там все так прописано и аргументировано по расходам в милимисиграммулечках расход ГЛ на каждый ноготь. И, очень тяжело вздыхая и роняя скупую слезу, владельцы салона согласились, что топ СНД гуще базы СНД, и его ( пузыря в 7,3 мл) не хватает на 25 клиентов. Т е, цвет и база - на 25 покрытий, а вот с топом засада.... У них в салоне админы ведут учет по цветам ГЛ, если меньше 25 ти покрытий - значит, мастер отлила себе в карман. А еще одна мастер просила при сверке отдать ей списанные пузырьки от ГЛ, ну, не знаю зачем, так владелец не отдал: " знаю, заберет, мой СНД заберет домой, а мне поставит дешман в брендовых флаконах!". О как! По ходу, они сами учат свои кадры их обваровывать.....

Добавлено через 11 минут
Извините, обвОровыть.... Ненавижу себя за ошибки...

Добавлено через 12 минут
Блин..... ОБВОРОВЫВАТЬ!
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
По ходу, они сами учат свои кадры их обваровывать
Каждый о других по себе судит:),это же давно известно.Не,ну вот опять 25:D,ногти то у всех разной длинноты и широты,и все равно должно 25?Вот берутся обеспечить материалами,камер наставят над каждым столом,вход-выход,админа с 2 сторон смотрят!!!:)а лишний пузырь купить топа-для них это ж...оп-па:D,разорятся...:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Anderson, ото ж... Владельцы пишут про свои расходы, а элементарные условия для качественной работы мастеров предоставить не могут/не хотят... Фиг поймешь, что происходит. Я на себя работаю, сама у себя не своруешь, сплю спокойно; а они, бедные, и по ночам не спят..... Вы прикольно пишете про свои собеседования, я с большим удовольствием читаю Ваши посты, спасибо.....
 
Сверху