Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 3

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Nastasya24,
но этот перелитый простенький материальчик должен хорошо "работать".
ну так и я про то же))
при условии что он в принципе не *авняного уж кач.ва и держится так же долго как и не *лажовый"
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
А в той стране, где вы находитесь, нет какой-нибудь структуры на вроде нашей трудовой инспекции? Раз вы уже не боитесь потерять это место работы, может обратиться в подобный орган, если существует.
Отсюда еще никто без скандалов не уходил. И в инспекции обращались, но пока все тихо, хотя последнему ушедшему мастеру обещали во всем разобраться и нагрянуть с проверкой. Ждем-с.

Озвучила, что ухожу. Она сразу такая ласковая стала, прям родная. И рассчитывается нормально. Аж переживаю, не задумала ли чего особенного для меня )

Я вообще не понимаю всю эту тему с бесплатной работой. Даже хозяйке. Она же хозяйка салона, в котором я работаю (!), а не меня лично. Но я первая такая непонятливая и высчитываю часы за работу с ней и её подружками-родственниками. Чего и всем желаю :)
 

Efeyfia

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ох, начитавшись таких страшилок, начинаешь задумываться, если мастерам с опытом так не комфортно, то как же должно быть мастерам без опыта после курсов, устраивающихся на работу в салон? И есть ли вообще смысл менять офисную рутину и минималку по зарплате ( в районе тридцадки) да и постоянного ожидания увольнения, а потом мучительного поиска новой работы в наше непростое время на такую трудную, но интересную работу нак нейл-мастер?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Efeyfia, ну тут наверное смотря какая работа офисная. Большинство начальников в других сферах точно такие же. Сверхурочку не оплачивают, лишних премий не платят. На канцтоварах экономят (у нас в туалете вместо фейри во флакон налит вообще гель неизвестного состава, посуду моет хуже мыла для рук, бумаги туалетной нет через раз и воды в кулерах так же). Вот и считайте.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
А я сейчас устроилась в новое место.Салон работает уже 12 лет,хозяйка там уж очень экономная,большая часть материалов с 2007 года,все пропало,косметика для педикюра уже давным давно протухла,новую покупать никто не собирается.Так до кучи еще нужно выключать свет,если нет клиентов и стирать одноразовые полотенца после маникюров,педикюров!!!Работаю на материалах салона,т.к нарабатываю домашнюю базу.Даже масло для кутикулы разбавлено водой.Работала я в разных условиях,но что бы так впервые.Каждый раз с целой котомкой приезжаю,аппарата нет,для дизайна лежат сухоцветы,блестки и т.д устаревшая фигня.Вот вопрос кто работал на материалах салона,что вам приходилось брать с собой?Понятно инструменты,фрезы.Но мне обозначили пилки,кисти.Как то может будет правильней поговорить с хозяйкой,раз я дизайн делаю своим материалом,то процент другой?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Вот вопрос кто работал на материалах салона,что вам приходилось брать с собой?Понятно инструменты,фрезы.Но мне обозначили пилки,кисти.Как то может будет правильней поговорить с хозяйкой,раз я дизайн делаю своим материалом,то процент другой?

С собой инструмент. Кисти и пилки к нему относятся. Про дизайн, в Вашем случае, я бы молчала, если затраты невелики. Все-таки стоит цель клиентов набрать.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
А я сейчас устроилась в новое место.Салон работает уже 12 лет,хозяйка там уж очень экономная,большая часть материалов с 2007 года,все пропало,косметика для педикюра уже давным давно протухла,новую покупать никто не собирается.Так до кучи еще нужно выключать свет,если нет клиентов и стирать одноразовые полотенца после маникюров,педикюров!!!Работаю на материалах салона,т.к нарабатываю домашнюю базу.Даже масло для кутикулы разбавлено водой.Работала я в разных условиях,но что бы так впервые.Каждый раз с целой котомкой приезжаю,аппарата нет,для дизайна лежат сухоцветы,блестки и т.д устаревшая фигня.Вот вопрос кто работал на материалах салона,что вам приходилось брать с собой?Понятно инструменты,фрезы.Но мне обозначили пилки,кисти.Как то может будет правильней поговорить с хозяйкой,раз я дизайн делаю своим материалом,то процент другой?
Много лет,работая в разных салонах,из своего беру только инструмент (металлический,щипцы и проч,к чему привыкла) и иногда свои кисти для акрила или дизайна.Ни пилки,ничего больше не покупаю за свой счет,если работаю на материалах салона.На все провокации не ведусь,требую с хозяйки.Дерибас с разбавлением не рассматриваю вообще,только обычные лаки и то,недолго.Понятно,что пузырек до скрипа я не смогу выскрести,он тупо на дне загустеет.Хотя да,на предпоследнем месте была очень экономная хозяйка.Взвешивала банки.Мои аргументы,что объем и вес продукта - далеко не одно и то-же,ей во внимание не брались.Особенно прикольно было наблюдать,как она взвешивает новую баклажку,где указан объем,а вес+тара получается БОЛЬШЕ заявленной.:p
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Yulia C, а как можно что то по весам понять при покрытии гл. Ну если мега точные весы ювелирные которые доли грамм считает.

это такая дыра в подсчетах.

У меня вот 1 гл стоит там постоянно гл вытекает из бутылька. Я не понимаю почему. Он стоит ровно, я им красила 2 раза . А он по горлышко течет второй год
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Yulia C, а как можно что то по весам понять при покрытии гл. Ну если мега точные весы ювелирные которые доли грамм считает.

это такая дыра в подсчетах.

У меня вот 1 гл стоит там постоянно гл вытекает из бутылька. Я не понимаю почему. Он стоит ровно, я им красила 2 раза . А он по горлышко течет второй год
В том-то и дело,что никак!:DНо ведь хозяйке не объяснишь,что невозможно все до капли проконтролировать,это ж откровенный бред.Давайте тогда уж ватные диски и ушные палочки использованные пересчитывать.Или у нас фольгу для снятия в рулонах пищевую покупают.Как ее считать,по сантиметрам?Если мастер попался вороватый,он найдет способ слямзить чего-нибудь себе.А камеры в кабинетах,где человек обнажается,ставить вообще противозаконно.

Добавлено через 6 минут
Valenta, у меня после сменщицы гель-лаки все практически текут.Я как-то заметила,что она так вытирает кисть о горлышко...в общем,попадает гл на резьбу.И все,будет течь.Может,вытереть резьбу?И на горлышке,и внутри крышки.Я даже клиентам не даю гл в руках самим вертеть,показываю,мазнув каплю на ноготь.А то бывает все зальют,и пузырек,и на стол ляпнут...

Добавлено через 14 минут
Пусть так, но этот перелитый промтенький материальчик должен хорошо "работать".
У меня тоже некоторые пузырьки надпись не соответствует содержанию... ничё! И дело не в экономии, а что б мозг не выжирали... а то приходят и начинают кочевряжиться... диктовать мне какая им база подходит, а какая нет... да на, блин! гель для наращивания у меня в просто золотых безимянных банках - и хорошо.
Главное, что б было удобно и комфортно работать...
А вот когда говорят, что делай педикюр, садясь на корточки, а клиент в парикмахерском кресле... кхе! И полотенце одно на день... вот уж извините...
Мне тоже много историй рассказывали, как в вип-салонах шеллак подкрашеным ацетоном снимали... зато быстро.
Мне рассказывала клиентка,как у нее на дом мастер приходит и делает педикюр,сидя на полу...Я аж зависла,если честно.Как,на полу?Ну вот прям на полоу,ноги в тазике...Я отвечаю,что изините,но на пол уже не сяду,спина и ножонки не скрючаптся...И ржу.Говорю,пожалейте мастерицу,если она вам край как нравится,используйте хотя бы гладильную доску.Ее можно отрегулировапть по-высоте,и ногу на нее закинуть...Как вариант!:p
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Yulia C, так я им не пользуюсь , горлышко протираю, ставлю обратно и не юзаю, а течет. Не так что прям лужа, а вокруг горла и у основания.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Konfetty, когда работала брала ссобой- аппарат, инструменты, пилки, кисти, блестки, стразы,гель-краски, масло для кутикулы, крема-вообщем большой такой чемодан-хотя работала на материалах салона, но как оказалось там много нет и не будет.
У меня тоже есть текучие гель-лаки.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
офигеть..свое тащишь и это материалы салона?!
я в любой салон брала бокс со своими кисточками.все!!
все остальное предоставляют.до любой мелочи...
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Я была сегодня на собеседовании в студии. В целом красивенько, владелица приятная, материалы хорошие, впечатление положительное. 4-го пойду так сказать, показывать себя :)
Условия - материал и инструмент салона, график 2/2, мои 35%. В общем, будем посмотреть.
Единственное что пугает - у меня висит в воздухе один важный вопрос и когда он решится - мне надо будет где-то на неделю ехать в РФ и если он решится в ближайшее время - неудобненько выйдет...
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Я была сегодня на собеседовании в студии. В целом красивенько, владелица приятная, материалы хорошие, впечатление положительное. 4-го пойду так сказать, показывать себя :)
Условия - материал и инструмент салона, график 2/2, мои 35%. В общем, будем посмотреть.
Единственное что пугает - у меня висит в воздухе один важный вопрос и когда он решится - мне надо будет где-то на неделю ехать в РФ и если он решится в ближайшее время - неудобненько выйдет...
Если все уже будет решено и для вас,и для хозяйки салона...В конце озвучьте этот свой момент,что нужно будет уехать.Если человек в адеквате,он поймет.Я так ушла в отпуск через 2 месяца после трудоустройства.Ибо путевки были оплачены сильно заранее,а спрогнозировать новое место работы я не могла.Хотя по закону не раньше чем через полгода положено.Но мне пошли навстречу,деньги-то потрачены!:p
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Manul, предупредите руководство салона сразу, что у вас будет такое дело, пусть будут готовы.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Тоже думаю, что сразу нужно предупредить о поездке. На сколько и когда примерно это будет. Может, и не понравится Ваша затея, но хозяйка смириться за это время и не будет уже шоком для нее Ваша поездка.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
но на усмотрение директора предприятия, работника могут отпустить в отпуск раньше
Да я-то в курсе,давно работаю.Но все мы знаем,как могут выеживаться эти самые директора.Поэтому всегда у меня лично человек проходит тест на адекватность.Если вижу,что глухо - сразу НЕТ.:nah:Салонов много,хороших мастеров - не найти.:D

Добавлено через 3 минуты
Тоже думаю, что сразу нужно предупредить о поездке. На сколько и когда примерно это будет. Может, и не понравится Ваша затея, но хозяйка смириться за это время и не будет уже шоком для нее Ваша поездка.
Я давно для себя поняла,что хозяйкам в принципе не нравится,когда человек:выходной,уходит в отпуск,декрет или болеет!:)Идеальный вариант - пашущий по 12 часов 7 дней в неделю терминатор.Отношусь к этому ровно и использую все,что мне положено по закону.И всегда стараюсь лично о чем-нибудь договориться,не боюсь заранее,что откажут.:D
 
Последнее редактирование:
Сверху