пропала маранта

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
А кто знает,что можно сделать с цветами ,чтоб не засохли, если в отпуск уезжаешь на 2 недели?
Я пробовала одевать мусорные мешки на все цветы,создается такая тепличка для них и обильно полила.Все выжили,и многие пустили ростки свежие,но они такие дохленькие листочки были и салатового цвета.Может че еще посоветуете?Надеюсь мой совет кому поможет.:D

у меня 2комнатки.. одна ванная, а другая душ...
ну вот на время всех поездок забиваю их цветами... влажность бешенная... мои цветочки очень любят такие расставания...
единственное света мало, и это при том что в ванной комнате на двери стекло...
из за отсутствия света они бледнеют... но через неделю восстанавливаю свой окрас...
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
nogotki, у нас дома когда были цветы в больших напольных горшках, мы на время отпуска делали так: ставили ведро с водой и туда опускали конец бинта скрученного, в виде рукава, а другой конец в землю закапывали и цветок тянул воду, когда надо было... все выжили :), только ведро должно стоять выше, чем цветок
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
у меня 2комнатки.. одна ванная, а другая душ...
ну вот на время всех поездок забиваю их цветами... влажность бешенная... мои цветочки очень любят такие расставания...
единственное света мало, и это при том что в ванной комнате на двери стекло...
из за отсутствия света они бледнеют... но через неделю восстанавливаю свой окрас...



Дельно тоже.Но к сожалению я так не смогу сделать.Так как остануться еще брат с женой.Мыться им надо.:p Но они забудут поливать.:mad: Один раз доверила блин.Чуть все не сдохли.

nogotki, у нас дома когда были цветы в больших напольных горшках, мы на время отпуска делали так: ставили ведро с водой и туда опускали конец бинта скрученного, в виде рукава, а другой конец в землю закапывали и цветок тянул воду, когда надо было... все выжили :), только ведро должно стоять выше, чем цветок


Терпения не хватит столько.:p И горшков то сколько надо.:D И по расположению не получиться у меня например горшки с водой сверху поставить.Эх..Это большой выход конечно для больших именно цветов:rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
nogotki, так тут вроде не сложно... ставите на стул большое ведро с водой, а вокруг него на пол цветочки и бинты раскладываете... все... на время вашего отсутствия водой обеспечены)))
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
nogotki, так тут вроде не сложно... ставите на стул большое ведро с водой, а вокруг него на пол цветочки и бинты раскладываете... все... на время вашего отсутствия водой обеспечены)))



Ааааа!Вот я дура то.:D :D :D Я решила что нужно к каждому цветку ведро или горшки с водой ставить.
 

cherry111

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
36
Баллы
0
Адрес
крым
Dariah, день добрый!
пытайте продавца по поводу ухода за цветком, о болезнях специфических, о насекомых нехороших, о пересадках обо всем, задавайте даже глупые вопросы на ваш взгляд. и таким образом по всем магазинам.в итоге сами поймете, кто и где вам понравилось - там и покупайте.я все таки надеюсь, что прибалты качество лучшее берут (никого обидеть не хотела) - это из личного опыта 7 лет занималась цветком и знаю, что в основном идет в украину и россию:(((
 
Сверху