Лампа УФ провоцирует рак кожи?!

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Прочла в нашем журнале,что оказывается лучи от лампы УВ могут провоцировать рак кожи,точно так-же как и солярий. Врачи советуют использовать зашитный крем перед нарашиванием гелем. Что вы об етом думаете ?
Зaмечю,что статья была написана в журнале не относяшемся к ногтевой сфере,думаю что фактор конкуренции можно не принимать во внимание.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Это на самом деле так. У классических ламп рассеяный свет, который фокусируется не только на ногтях. Но уже есть лампы, которые не фокусируются на коже, а только на ногтях клиента.:)
 

Practik

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Минск
Лично я думаю, что это из серии психоза. Ведь под нашей лампой руки не загорают. Но если клиенты напугаются, придется действительно защитный крем класть. Самим только неудобно будет (пальцы будут скользить). Придется мастеру матерчатые перчатки надевать (одноразовые). Поскольку от одного клиента зажирятся...
 

kate_nail

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
магнитогорск
Такая же статья была написана в инете, ссылка на газету " АиФ", тоже под таким же названием, " к чему приводит наращивание ногтей!" - рак ногтей! кожи и прочее,или ещё через ноготь лучи проникают и вызывают раковые заболевания внутренних органов!!!!!!!!!!!!!!!1 Бред наиполнейший, это было описано в журнале ногтевой сервис"- там всё было расписано какие лучи какого спектра (АВС), какие на солнце- АВС, какие в солярии, и какие лучи в лампе УВ- не буду врать т. к. точно не помню, забыла уже какие там лучи, какого спектра ( одного) и они не способны вызвать никакой рак. В солярии- возможно, на солнце- ещё бы! ( кому интересна эта физика , где какие лучи- могу написать номер журнала за 2005 кажеться год. Я в это не верю, тем более знаю что это не так.
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Я не могу высказать ничего по етому поводу,т.к. не работаю гелем,но мне кажется что нет дыма без огня,ну не верю я что просто вот так раз и напишут,ведь наверное есть основания.
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки, была в Бельгии ,так там продаются длинные перчаточки с обрезанными пальчиками, предназначены для клиента во время наращивания, чтоб UV лучи не попадали на кожу, в общем девочки- мастера, такие перчатки для себя во время работы используют.
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Рак кожи может спровоцировать только определенная длина лучей.Все это бред про солярий и лампы.При расположенности к раковым заболеваниям не рекомендуют солярий т.к при воздействии уф ускоряется обмен веществ и меняется гормональный фон что может вызвать прогрессирование развития онкологических заболеваний.Не более того!!!! В соляриях спектр излучения ограничен фильтрами.Все бредни о провокации беспочвенны. Некоторые компании сами распускают эти слухи чтобы увеличить продажи защитных средств.,так же как и компании выпускающие новые серии несветоотверждаемых продуктов для моделирования.Это всего лишь рекламный ход и провокация потребителей-ни что нас не пугает так как страх перед смертельно опасными заболеваниями. Пребывание под 36 ваттами лампы,даже в течении часа гораздо меньше дает излучения чем прибывание на открытом солнце(кистями рук) в течении 5 минут! Успокойте своих клиентов и сами не бойтесь.
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
да не,я не боюсь,я закоренелая "акриловичка",просто меня удивил тот факт,что ета статья была в еженедельной программе ТВ,там у них есть небольшой раздел о здоровье и красоте,т.е. не похоже на конкуренцию,а на нейтральное мнение врачей.
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Rubrarosa, к сожалению,в наше с вами время купить можно даже именитого врача-вопрос суммы! Все передачи на тв(покрайней мере в нашей замечательной стране) являются заказными,так же как и консультанты в них учавствующие:(. Если кого то действительно сильно интересует этот вопрос то нужно разговаривать с физиками ,для начала и с врачами-онкологами при личной консультации,только тогда вам такого бреда не наговорят.Хотя.....я не настаиваю,сколько врачей -столько и мнений на этот счет.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Я тоже недавно про это прочитала. но мне кажется заболеть раком кожи от лампы, намного меньше шансов, чем при курении получить рак легких. Но за курение мы все тихо молчим и курим даже когда беременны..:realmad: а спиртное, вот недавно по первому каналу реклама шла о вреде спиртного даже в малых дозах.... да и девочки, вообще жить вредно! От этого умирают...:)
 
Последнее редактирование:

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
Недавно подруга родила сыночка....желтушка не проходила до 2х месяцев(пить не хотел и тд)

Наряду с лекарсвами детенку назначили солярий!(клиника пллатная-дорогая)!!!!
Очень смешно выглядел на фото 2х месячный карапуз в очках для салярия!))))))))))))))))))))Я уж не знаю как выглядит детский солярий,однако....
Это ли не показатель?
В косметологии пожалуйста...для лица!
А здесь видетели НИЗЗЯ!!Попахивает грязным заказом!
Акрил плохо...гель-рак кожи!
А кушать гмо нормально?!
В нашем мире страшно есть,потому что не знаешь что ты ешь!
Так что теперь не жить?
 

Sandra_81

Бешеная пилка
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вот, девочка видимо начиталась и пишет такие сообщения:


"Александра, здравствуйте!
я бы хотела задать вам вопрос.
Скажите, а обязательно ли после наращивания ногтей светить их ультрофиолетовой лампой?
И вредно ли это для кожи?
Заранее спасибо за ответ!"

Меня сначала улыбнуло, а потом я на эту тему на форуме наткнулась...
 

oblaco

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
нет дыма без огня,ну не верю я что просто вот так раз и напишут,ведь наверное есть основания.
Есть основания))
Это на самом деле так. У классических ламп рассеяный свет, который фокусируется не только на ногтях. Но уже есть лампы, которые не фокусируются на коже, а только на ногтях клиента.
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
oblaco, Господи,а сколько помоев вылито на акрил?Тоже дым....или дымок?
И от рака печени акриловые мастера помирают...и астма у всех подряд?
Европа,в частности Германия уж не пустит на свой рынок ничего без зеленой стрелочки....лампы у нас одинаковые!
 

valy

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
вчера у меня была клиентка на коррекции смотрю, а в лампу только ногти чуть-чуть поставлены .я ей говорю положите руку подальше в лампу а то гель не просохнет.а она мне говорит прочитала вчера статью что лампа может вызвать рак кожи и теперь незнаю что делать и с ногтями нравится и страшно ей!вот такие пироги!
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Тут по поводу ламп на одном из сайтов девочка отписалась, что мол в Германии из-за их вредности запретили наращивание детям до 16:) Девочки из Германии прокоментируйте, присутствует ли такая статья....:swoon:
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, была в Бельгии ,так там продаются длинные перчаточки с обрезанными пальчиками, предназначены для клиента во время наращивания, чтоб UV лучи не попадали на кожу, в общем девочки- мастера, такие перчатки для себя во время работы используют.

Вот и все объяснение этой страшилки. Во время прцедуры наращивания введите для клиентов обязательное использование защитного крема для кожи (против загара) и все дела. Только обязательно легендируйте свои действия заботой о клиенте, скрывая "жажду наживы".
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
заказная статья: "Покупайте наших баранов"
и лампы уже придумали для этого
хуже всего, что весь мир в одночасье статью прочитал
какой-то глобальный спам...

мда -- отборолись с акрилом - почти получилось. На западе сплошной гель и запуганные клиентки. Теперь за гель взялись...
кому-то мы поперёк горла прям
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
,просто меня удивил тот факт,что ета статья была в еженедельной программе ТВ,там у них есть небольшой раздел о здоровье и красоте,
А это как раз и есть скрытая реклама. Опасно для нашего здоровья только гамма-излучение. Ни в солярии ни в лампах гамма-лучей нет.
 
Сверху