Лампа УФ провоцирует рак кожи?!

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
КАТАРИНКА, лет тридцать назад та же самая врач утверждала, что от онанизма слепнут.
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
КАТАРИНКА, этой девочке надо бежать сломя голову от такого врача!
 

Майюшка

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Прочла в нашем журнале,что оказывается лучи от лампы УВ могут провоцировать рак кожи,точно так-же как и солярий. Врачи советуют использовать зашитный крем перед нарашиванием гелем. Что вы об етом думаете ?
Зaмечю,что статья была написана в журнале не относяшемся к ногтевой сфере,думаю что фактор конкуренции м Как-то попадалась мне статейка в одном ногтевом журнале, там было сказано, что ультрафиолетовые лампы бывают 3 типов:А, B, C. уЖ К КАКОМУ ТИПУ ОТНОСЯТСЯ ЛАМПЫ ДЛЯ ПОЛИМЕРИЗАЦИИ ГЕЛЯ Я НЕ ПОМНЮ, НО ТО ЧТО ОНИ НЕ ПРИНОСЯТ НИКАКОГО ВРЕДА , А ТЕМ БОЛЕЕ РАЗВИТИЯ РАКА- ЭТО УЖ ТОЧНО! вЕДЬ В ЛАМПЕ ДАЖЕ РУКИ НЕ ЗАГАРАЮТ. ! еДИНСТВЕННОЕ, ПАРУ КЛИЕНТОК У МЕНЯ БЫЛО ЗА ВСЮ МОЮ 5-6 ЛЕТНЮЮ ПРАКТИКУ- ЭТО АЛЛЕРГИЯ НА НАШИ УФ-ЛАМПЫ ДЛЯ СУШКИ ГЕЛЯ.
 

Лен Ка

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
"Жить вредно - можно умереть...".....не помню где первый раз услышала это вырыжение....)))))))))))))))
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
Девочки!
Антиреклама УФ-ламп - это боратная сторона рекламы светодиодных ламп. (LED - лампы).

А реклама базируется либо на запугивании (что мы и видим в данном случае) либо на сексуальной привлекательности, либо на чувстве юмора.

Стоимость светодиодных ламп в 10 раз выше обычной УФ. Ну и как подвинуть дешевого конкурента с рынка? Дискредитировать в глазах потребителей!!!
Вряд ли... Утверждается что рак возникает от облучения ультрафиолетом, а в светодиодных лампах ультрафиолет тот же самый, с той же длиной волны. А мощность излучения даже повыше будет, раз в них гель быстрее встает.

Добавлено через 13 часов 28 минут
"Жить вредно - можно умереть...".....не помню где первый раз услышала это вырыжение....)))))))))))))))
Жизнь, это болезнь с неизбежно летальным исходом, передающаяся половым путем. :)
 
Последнее редактирование:

tigrana

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
новосибирск
а на этой неделе в программе "с новым домом" как раз обсуждали наращивание ногтей,про рак, что перед процедурой обязательно надо мазать руки кремом с уф защитой:( и много чего о ненатуральности,порче своих ногтей и тд и тп. народ же смотрит и слепо верит- по тв ведь сказали...
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
tigrana, заполнение эфира - форева! Только вот компетенции в таких программах НОЛЬ. Приходится постоянно просвещать новых клиенток в этом плане. Слава Богу, постоянные клиентки на эту чушь не ведуться. Увы, всё-таки массовый психоз крепчает вцелом, подкреплённый глупостью.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Мне вчера на детской площадке, одна мамаша говорит, ей мастер сказала, что гель вреднее акрила потому как ногти в лампе горят и от этого портятся, пыталась ей рассказать что ,про длину волн и вообще, что это все бред, но она так вроде бы как согласилась, но с таким сомнением.
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
А я не гружу клиенток длиной волн...
Если приходит очередная "начитанная" трусиха, я просто ей говорю, что если бы было воздействие уф на ее кожу, то, по меньшей мере, ее ручки бы загорели )
А раз они не загорают, значит витамин Д не выделяется, и воздействие на ручки уф настолько незначительное, что к раку никакого отношения не может иметь )

Добавлено через 43 секунды
Покахонтас,))))))) нужно было сказать, что до косточек сгорают ))))
 
Последнее редактирование:

Мария Zoo

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
А вот прикол! Загорают руки! Я это узнала 3 дня назад! У меня лампа от cnd я всегда новый гель на себе проверяю,ну и в последние выходные запроверялась, пришла на работу, стала кофе пить и заметила что у меня руки разного цвета:) левая приятного темного цвета,а правая розовая:) весь салон на ноги подня!
 

Magnetic-Ukraine

Интернациональный тренер
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
УФ лампы для полимеризации светочувствительных полимеров (гели) продуцируют альфа волны. От такой световой волны можно защититься листком обычной бумаги. Время воздействия такого света не приносит вреда ни коже ни ногтю.
Лампы в солярии, как и солнечный свет - это бета волны. Кожа в ними загорает. Требуется более серьезная защита. Листком бумаги не отделаешся. Тут как раз крема с УФ защитой будут более уместны. Именно бета УФ фильтры находься в наших материалах и они препятствуют пожелтению или обесцвечиванию искусственных ногтей и покрытий.
Гамма лучи - это радиация. Тут пояснять не надо. Они опасны. Защититься от них можно только оловянной пластиной. В косметических процедурах такие лучи не используются.
 
Сверху