Кисти для акрила - 2

Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Барановичи
Найти для себя идеальную кисть - это мечта. Начинала на 508, сразу очень нравилась. Со временем захотелось более крупную. Взяла Реформу 12. Хватило на месяцев десять при правильном уходе. Стерся весь кончик. Есть у меня китайская для замешивания витража. Ворс у нее темный. Так вот, ворс реформовский очень похож на "китайский". У нас, я за нее отдавала 62 у.е. она не стоит таких денег. Дальше была Астонишинг 10. Очень разочарована. Ничем от Изифлошной 508 не отличается, только ворс длинее. Цена в прайсе 56 у.е. Благо, что это был подарок. Сейчас работаю на Лечат 16. Я ее "сплюснула". В отличии от выше перечисленных - ворс намного лучше. Сложно было сразу работать с ней на узких ногтях. Промываю только в мономере. Никаких браш-клинеров и ацетона. Если кисть хоть раз промоешь в ацетоне, все, через месяц другой, ее можно списывать на пенсию. Осталось только попробовать Магнетик Престиж 14.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Осталось только попробовать Магнетик Престиж 14.

СветЛана Курушина, Я пробовала. Покупала из за размера, для моделирования стилетов и вообще длинных ногтей. По размеру кисть то, что надо, но для меня она оказалась слишком мягкой(((. Крупные шарики набирает, но вот прижимает их с трудом, не хватает жёсткости, нажима. Выглаживать акрил ей хорошо, но прижимать шарик, увы, слишком мягкий ворс. Работаю этой кистью редко. Никак не могу найти для себя кисть крупного размера и с жёстким ворсом.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
А я наоборот ищу маленькую, с укороченным ворсом, примерно семерку, упругую и не жесткую... Пока в поиске.
 

глаМУРРРка

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Московская область
Анюта***, брала их кисти уже 3 раза. той,что попалась в последний раз не работаю,мягче предыдущих и сыпется,может просто брак попался. самая первая из них оказалась самой пухлой и упругой. поначалу вообще полнейший восторг был,острый кончик,упругая,но 2 и 3 кисти уже похуже. повторюсь,может мне просто не повезло. сейчас заказала Магнетик престиж 10. она пухлее Наяды и покороче ворс.Правда пока мне показалась она более мягкой,чем первая была у Наяды,примерно как 2. может ещё приработаюсь. Когда-то раньше у меня была ez-flow,не знаю как сейчас,по ощущениям она была самая упругая. У Наяды был более точный кончик. если бы осталось качество,как было у первой кисти Наяда,работала бы на ней
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
А кисти кто какие? Провела ревизию и реанимацию. Старая гвардия, отработавшая ужас сколько и ничего так: алекс бьюти концепт и Валери ди. Новая коди- ад, но- не у оф. Представителя, так что взятки гладки. У меня было все почти, кроме Магнетика императора, которого я пробовала, это было волшебно! Чем пользуетесь вы?
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
самые лучшие были- алекс бьюти концепт, изи 508( первая, вторая сразу вон), нфю 12,онс «one”, и валери ди
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
У меня сейчас кисть Наяда Магия, очень ей довольна. Раньше было несколько кистей Валери-Д — для моделирования круглые совсем не нравились, слишком мягкими были; плоские для лепки нормальные. С CND Ультра Скульптор ещё в 2007 мне не повезло, я испытала шок от того, что покупая кисть за 3 200₽ товар может быть неудачным. Волоски стали почти сразу заламываться. Кодишные кисти были хорошими, но белый они желтили. Короче, проблемы сейчас с кистями
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
а для мня лучше Магнетик Престиж так и нет.
Изи 508 никогда мне не нравилась, длинная и худая, Реформа такая же,еще и ворс теперь грубый у нее. Наяда - работать можно, но по мне она опять же длинная и худая, хотя и лучше 508.
Нашла пару неплохих на али, так они там,где брала кончились....
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Я купила уже вторую рунейл розовую. Раньше она мне не очень нравилась, а сейчас зашла, как родная))
 
Сверху