Стерилизатор

Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
москва
УЛЬТРАЗВУКОВОЙ

перенесла характеристики позиционируемые продавцом. Я готова оплатить три штуки сама если точно кто захочет присоединиться. Там еще есть вот такие
Цена: 4 200.00 руб.



Ультразвуковой очиститель.

Преимущества:
Высокое качество очистки.
Большой объем ванночки.
Водо-защищенный изолированный корпус
Современный дизайн
5 временных режимов
и такие
cd3800a.jpg
Цена: 105.00 EUR

Технические характеристики:

объем 600 мл,
стальной резервуар,
мощность 35W,
частота 42Hz,
таймер на 5 разных циклов работы,
цифровой дисплей.
 

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
Касиба, я уверена, что именно инфракрасный стерилизатор очень эффективный, видела в Нейлюре заметку и еще мне об этом владелица нашей ногтевой обучающей студии говорила!
 
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
москва
может... но этот и фрезы с бурами чистит от мелких частиц и обеззараживает
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
я за ультразвуковой и ультафиолетовый и что чистит хорошо так это точно!))) На счет инфракрасного... то не совсем пойму специфику его работы...Я понимаю, что инфракрасное излучение нагревает поверхность на которую оно падает и таким образом за счет нагрева инструмента убивает микробы, т.е., за счет температуры. У меня вопрос, а само излучение убивает микробы? Если нет, тогда этот способ стерилизации очень хорош и подойдет вместо шарикового, так как в нем нет риска покоцать режущие кромки, кончики ножниц и накожниц. Вот это просто замечательно, я даже не подумал сначала)))
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
перед тем как начать с сумасшедшей скоростью рубить капусту в своей чудесной норке
лично я нахожу данное сообщение слишком резким



чудо-форум для профессионалов
читает далеко не все мастера, работающие у нас в стране

мастера, работающие дома
по-вашему не следят за стерилизацией???, а вы зайдите в эконом-салон, посмотрите что там творится....Вы же не будете каждому объяснять, и отправлять в яндекс..
этот форум действительно для профессионалов, настоящих или тех, кто хочет им стать, поэтому мастера - надомники которые у нас на форуме имеют дома как минимум дез.контейнер, а многие и все остальное для безопасности своих клиентов, чего очень нечасто можно найти в хорошем салоне. Иногда там оборудование стоит и пылится, для галочки...чтобы клиенты видели...так как времени нет, потому шо капусту рубить надо.......


тема о том, что стерилизаторы очень дороги и для дома их нет смысла покупать - бред, и подмоченая репутация
здесь Вы совместили материальное и профессиональное, как правило проблема в деньгах и в выборе оборудования, а не в нежелании их покупать

конкретно. В кратце изначально инструменты моются в растворе, далее в сухожар, после в ультрофиолет
получается не конкретно, а в-общем
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Вот еще после всех процедур стерилизации))) смазать бы инструмент, все таки это продливает его хорошую работу)))
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
lotos, а как же ты сама тащить будешь или за рулем?А гарантия на них сколько?И сдавать можно только в Королеве будет или в Москве тоже?А то если вдруг сломаеться в Королев не охота ехать
 

Печенька

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Иркутск (Калуга)
Девченки, подскажите, как можно простерилизовать инструменты в домашних условиях?
P.S. я не работаю с клиентами на дому, только для себя ;)
 

Печенька

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Иркутск (Калуга)
Как это ЗАЧЕМ? Чтобы чистенькие всегда были (инструменты), там же всё равно какая то гадость скапливается. :(
 

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
aminA, не хочется базара, о5 же в дух словах, не надо смотреть на худшее и тем более на него ровняться и от него отталкиваться ( к вопросу об эконом-парикмахерских). Пример, как известно надо брать с самого лучшего, и стараться приблизиться к идеалу...
И второе описанный мной порядок стерилизации - конкретный, а оборудование к каждому этапу можно подобрать в соответствии с финансовыми и метражными возможностями. Крнкретную модель и название можно будет выбрать из огромного списка предложенного поисковиком, если обозначить ему функциональное назначение и краткое описание этапа, для которого предназначается данный прибор.
И в конце от себя... Аминочка, поверьте, не враги кругом и никто ни в коем разе ВАс оскорбить, уличить и т.п. не собирается)) А резкие выражения - это "ИМЯ - место куда следует идти - точка")))
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Ногтефилка, мы говорим о разных вещах и как будто на разных языках
все всё поняли
удачи!
 

Olgik

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
131
Баллы
0
Адрес
Новгород
Печенька, раньше инструмент по нормам СЭС выдерживали в 70 процентном спиртовом растворе, так что знакомого мед.работника за хобот и являешься счастливым обладателем дез.раствора.
 

Лёлишна

Горбачева Оля
Сообщения
312
Реакции
218
Баллы
43
Адрес
Москва
очень много воды и не какой конкретики блин. Иногда хочется зайти и конкретно почитать.
Я работаю дома и стерелизую инструменты так:
1. опускаю в дез средство (раствор аломинола 30мл и 90 воды разводится на 10 дней)
2. затем все промываю водой с щеткой и мылом
3. сушка
4 в шариковый стерилизатор (самое доступное любому мастеру)
дальше можно положить инструменты в ультрофеолет что бы сохранить стерильность (у меня его нет)
Может кто подругому.
 

маскита

Постоялец
Сообщения
411
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Долгопрудный
ну и я почти таким же способом пользуюсь,только вместо аломинола беру перформ.а в прочем какая разница.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Наталиа_Мунчен, у меня такой же. я сначала обливаю весь инструмент кипятком и мою с детолом, а потом в етот стерилизатор и включаю его два раза(не 3 мин, а 6). даже если нет стерилизатора, то даже обычный кипяток ето что-то. ведь вода закипает при 100*C. 99% микробов умирает. я думаю стерилизатор способен убить 1%.
тут на кипре каждый второй с грибком, климат наверное. на ногах наверное у всех грибок. мне за все лето только одна попалась без грибка.
зато в салонах даже не слышале о стерилизации. я работала в одном салолоне, так я через 2 дня сказала им что хочу уйти. фу- противно вспоминать. они не то чтоб стерилизовать, они даже не мыли ни инструмент, ни миски для маникюра. я была в ужасе. а у тех у кого есть стерилизаторы, они покрыты толстым слоем пыли, так как их не используют. они для отвода глаз стоят.
Наталия, я его покупала у лсн. я думаю тебе надо сходить к ним. ведь это немецкая фирма. у них есть и шариковые.
 
Последнее редактирование:

Лёлишна

Горбачева Оля
Сообщения
312
Реакции
218
Баллы
43
Адрес
Москва
mariuwka, Вот что то по поводу кипятка могу засомниватся. Кипяток это всего 100 градусов а спид и т.п. при такой температуре не убиваются!!!
И вообще тут темка перетикла от Стерелизатора к стерелизации.
 
Последнее редактирование:

маскита

Постоялец
Сообщения
411
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Долгопрудный
если про стерилизаторы то у меня гласперленовый makrostop очень им довольна.Не дорого обошолся и прям домой привезли.
 
Сверху