Вернуть деньги за некачественное обучение. Реально?

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
valu - valu, отличная идея! Надо только в красках написать, чтоб они заинтересовались.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jvcr
Добрый день, я новичек в этом деле. хочу попросить совета: В общем договорилась с мастером поучится у нее наращиванию ногтей, где хорошо учат не знала, просто обратилась туда, так с казать что первое попалось на глаза. Девочка сама мастер ( не преподаватель) работы у нее хорошие, вот я и решилась, естественно не о каких документах речь не шла, договорились что будем заниматься два через два примерно, курс базовый всего 10 занятий цена 10 тр. я согласилась. Деньги отдала ей с разу на первом занятии, все шло хорошо, прошло еще 3 занятия, мне нравилось у нее учиться, конечно условия для обучения были ужасными но не в этом же главное. В общем после 4 занятий она мне говорит что у нее нет больше моделей и что она будет их искать, она предложила мне чтобы я тоже поискала, ( мы с ней заранее договаривались что это ее обязанность) в общем я тоже их не нашла, так прошло больше 2 недель, естественно я потом уже поняла что с таким большим интервалом сне с могу научиться даже элементарному, тем более моделей у нее нет вообще. Я ей позвонила и потребовала вернуть мне оставшуюся сумму и изложила все выше перечисленное. Девушка с тала хамить и говорить что деньги она вообще не с обирается возвращать , а через час мне позвонил ее старший брат ему 38 лет ( мне 24) и начал угрожать. я не знаю что с о всем этим делать, хочу деньги вернуть свои, да и вообще так не приятно, может вы посоветуете, единственное что меня смущает что у меня нет письменных доказательств, ведь это не школа а частный мастер был
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Мария1,вряд ли Вы что-то сможете сделать.
а модели видели,что Вас обучали?смогут ли они это подтвердить в случае чего?
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jvcr
все дело в том что модели это подруги мастера, но есть переписка в соц сетях, я охрана на кпп офис а тоже меня видели,просто еще хочу показать что так делать нельзя, проучить ее, мало того что деньги ушли, так еще и время и потраченные нервы((
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Мария1, вряд ли вы что-то докажете. Мастер вас впервые видит, подруги ее тоже, охрана может вас не помнить, да и денег им можно дать чтобы не вспомнили. Оставьте. Примите как урок на будущее. Вы еще не много заплатили за глупость, если честно.
Ну никогда мне не понять, как можно отнести кучу денег непонятно кому, без подтверждения, без договора. Не три рубля, чай.. И не понять, как можно так себе учителя выбрать: ни с фига, че первое попалось, туда и пошла. о_0 Чем думали-то? :confused:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
На будущее - если хочется учиться у частного мастера, рассчитайте, сколько будет стоить один день обучения и платите каждый раз по факту. Ну, это просто совет. Никакими официальными методами забрать у неё деньги не получится, из неофициальных - ну, у неё есть защитники, если у вас такие же есть, то можете вступить в конфликт, но это чревато. Если уж у неё вся семейка такая долбанутая, то конфликт себе дороже выйдет, такие люди подлые и могут наделать всяких пакостей, не разгребёте.
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Мария1, напишите в личку (или не в личку - героев надо знать в лицо :) у кого вы учились. Я тоже из Омска.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jvcr
Windsval у нас в городе просто негде учится, либо очень завышенные цены либо очень низкое качество одно из двух.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jvcr
ViSta , девушку зовут Дина Ишмухаметова пусть ей позорно с анет, я к стате написала заявление
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Мария1, нашла ее в контактике... у нее статус классный стоит)) ыыыы
Святым нож в спину клевета вонзает
Святая) а вы на нее тут ругаетесь(( ая яй
:D:p

работы у нее классные...
жалко, что отношение к людям такое.
А, может, она тоже тут отпишется, разъяснит ситуэйшн с другой стороны?.. Было бы очень кстати)
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Мария1, в каком вы городе?


где хорошо учат не знала, просто обратилась туда, так с казать что первое попалось на глаза.
Как правило, в первом посте пишут то, что лежит ближе к истине, а в последующих начинают оправдываться))

Добавлено через 1 минуту
О, ща "святая" девушка придет на форум и начнется новый виток разборов полетов:)

Добавлено через 2 минуты
Galaktiosha, вы меня опередили)
 
Последнее редактирование:

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Windsval у нас в городе просто негде учится, либо очень завышенные цены либо очень низкое качество одно из двух.

У нас в городе ПОЛНО отличных мастеров (если уж вам так захотелось обучаться именно у частного мастера). Что касется учебных центров, то вот уж где где, а в Омске цены точно не завышенные! Я не буду конечно предлагать свои услуги (по понятным причинам :), но почему, например, вы не пошли к Соловьевой Кристине? Я видела работы её учениц вживую, более чем достойно. Кстати она есть здесь на нэйл клабе. Или к Насте Воробец, например? Почему вы выбрали именно Дину? Просто набрали вконтакте "наращивание ногтей" и первому попавшемуся мастеру отдали деньги за обучение? Не верю. Лично мне эта ситуация напоминает совсем недавнее обсуждение про мастера-деспота Наталью, пару дней назад обсуждалась тема)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jvcr
ViSta, дело ваше верить или нет, про имена которые вы назвали я вообще ничего не слышала, знаю только Оле хаус но там очень дорого по этому туда не пошла, да и уровень сейчас там не высокий, другие студии у нас в городе ( инфинити , аквамарин и тд - там вообще не учат). да я нашла в интернете, а деньги отдала сразу тк были такие условия у нее, вот и все
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
омск
знаю только Оле хаус но там очень дорого по этому туда не пошла, да и уровень сейчас там не высокий, другие студии у нас в городе ( инфинити , аквамарин и тд - там вообще не учат).

Девочки.. точно такая же история.подписываюсь под каждым словом. конечно пошла бы в о.х. но 24т. не маленькие деньги. тем более что я уже наращиваю 2 года (самоучка по видео). сейчас пришла к тому, что нужно обучение у профи.очень нужно. клиенты есть,но я их потерю, если не пойду дальше.вот и разрываюсь между риском обучаться у частника ( и даже не знаю у кого бы.да и цен на такое обучение) и о.х. если кто то может взяться или посоветовать, буду рада
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, изучите школу, в которую хотите идти: их гели, видео, технологии, сейчас много информации, наведите справки на форуме у уже посетивших школу, чтобы знать ситуацию изнутри, так сказать. Так избежите недовольства. Конечно, на месте могут быть сюрпризы, в том числе и неприятные. И я не думаю, что деньги вернуть можно. Как доказывать собрались, что обучение было некачественное? Нет же наверное законодательных параметров...
 
Сверху