Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Сказочная,Опыт показал - не покупать ради новеньких что-то из материалов. Тыщу раз было - едешь через весь город, а они либо передумали, либо не пришли...
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
блин вот истерички достали! 20.12 доделываю девушку. на 20-30 записана следующая на эпиляцию. звонок. я такая-то к вам. Я говорю- а насколько записаны?
-на 20 30.
- я жду вас в 20.30, то есть через 15 минут , так как еще работаю.
ни в 20 30, ни в 20 .50 никто так и не пришел.
вт а если бы она с голой пи..сей лежала -я должна была впустить следующую в этоу же комнатку на 15 минут раньше чисто подождать... или все же нет? :)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
а у меня сегодня была новая с ТАКИМИ ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ!:swoon: отправила её мыть, пошла следом. не видела, брала она мыло или нет. помыла. вернулись. а руки ГРЯЗНЫЕ! (особенно кутикула, прям буээээ). "Они не станут белые, они же загорелые":rolleyes: я - нет, пойдемте снова мыть! слежу, чтобы с мылом и щеткой. и, грю, вокруг ногтей и под ними почитстите как следует (контролирую). и....Опппппа! руки отмылись! ТАДАМ! :) сказала ей, чтобы купила щеточку, мыла с мылом свои ручки, питала кутикулу маслицем - и будет ей щастье. Оставила чаевые, извинялась, что с грязными руками.... ну, с грязными руками - можно понять, и помыть. но когда грязь въедается в кожу, ибо кожа та не видит мыла с водой неделями....:nah: и ведь не маленькая девочка...а гигиена там не валялась...
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Коллеги, я к вам с ворохом печалек

- Делала коррекцию (клиентка 3 раза у меня была, живет в соседнем доме). В конце процедуры "Ой, а у меня только 100 гривен с собой, а не 200. Я сейчас сбегаю домой, занесу тебе". Ну ок, беги. До сих пор бегает, уже дней 10, на телефон не отвечает, я позвонила с мужниного номера - она сбросила вызов, как только услышала, что я - это я.

- Давняя клиентка увлеклась дизайном-педикюром-ништяками, не рассчитала количество денег в кошельке, осталась должна 50 гривен. Я ее попросила положить их мне на телефон. Звонит, отчитывается, что мол пополнила мне счет, денежки скоро придут. В общем, до сих пор где-то ходят, уже дней 5((((

- То ли у меня паранойя, то ли у 2/3 клиенток на ногах грибок, о котором они мало того что не догадываются, так еще и ничего знать не хотят. Новенькой показываю сегодня ее желтое пятно на треть ногтя, говорю "Неплохо бы это отнести на анализ, потому как может быть грибок". В ответ волна негодования, "я тебе что, шалава подзаборная? нет у меня никаких грибков и не будет никогда"
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
То ли у меня паранойя, то ли у 2/3 клиенток на ногах грибок, о котором они мало того что не догадываются, так еще и ничего знать не хотят. Новенькой показываю сегодня ее желтое пятно на треть ногтя, говорю "Неплохо бы это отнести на анализ, потому как может быть грибок". В ответ волна негодования, "я тебе что, шалава подзаборная? нет у меня никаких грибков и не будет никогда"

так многие реагируют на слово *грибок*....это так сказать- нормально.хоть и не нормально....я своим тут же говорю,что грибок не от того,что не моетесь, а от того что иммунетет уже не тот...и начинаю перечислять заболевания при которых по грибам группа риска...и что на первом месте как источник *грибного рая* - домашние тапки с закрытыми носами (отдельное спасибо телевизору за тапки)...
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Аёна, да нету у меня скидок! какая разница - старый клиент или новый? и что с того, что она раньше ко мне ходила, а сейчас опять хочет ходить? задрали, блин, с этими скидками... Причем зарабатывает неплохо, по морям ездит, а вот эти 100 рублей для нее прям погоду сделают!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
елена***,ну и бассейны,сауны не будем забывать-о противогрибковой обработке никто не вспоминает ,когда голыми ногами шлепает где-то!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
ScreenShifango, Считай это помощью бедным слоям населения)) ну и делай выводы, такие ситуации надо как то предупреждать)

У меня в последнее время с пятитысячными часто приходят, нет, я конечно могу найти сдачу одной-двум, но я же не банк!) приходится отпускать разменять, или некоторые парами ходят (мама-дочь), записываю долг, следующая приходит отдает) но все равно не комфортно как-то "долг" записывать, потом еще напоминать "не забудь расплатиться за маму!" тьфу)

Кстати вчера приходила моя клиентка, которой ноготочки не понравились) на помню, что по телефону это звучало как "никому мои ногти не нравятся, все меня запозорили!", на деле оказалось, что ее любимому ногти не понравились, нервный он какой-то стал в последнее время, сорвался на её ногтях))
От так, по телефону опять все оказалось хуже и безнадежней, чем в реале!)
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Танько, так если б бедные внатуре были))))) Денег там побольше чем у меня, вот в чем печалька((
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
У меня в последнее время с пятитысячными часто приходят, нет, я конечно могу найти сдачу одной-двум, но я же не банк!)
у меня одно время висело объявление (когда заколебалась искать всем сдачу): "Девочки, приходите с разменом! У МЕНЯ СДАЧИ НЕТ!" . стали ходить с разменом. потом сняла его (вроде все усвоили, запомнили). через какое-то время постоянная (которая была еще до объявления, и во время него, и после него осталась) - приходит на ремонт (150 руб.) и дает 1000. я говорю - ладно, я тебе 850 руб. запишу на коррекцию. сразу нашла 150 (50, правда, пятаками - ну и что, тоже ведь деньги)
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Сказочная,Опыт показал - не покупать ради новеньких что-то из материалов. Тыщу раз было - едешь через весь город, а они либо передумали, либо не пришли...
Подписываюсь под каждым словом! )) У меня тоже такие ситуации были.
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
"я тебе что, шалава подзаборная? нет у меня никаких грибков и не будет никогда"
ого реакция...
у меня была девушка недавно на педикюр, там тоже было оч похоже на грибок. А дама весьма обеспеченая, видно, я думала ей скажу, она мне что-то типа как ваша выдаст. Ну я ее и спрашиваю - а Вы давно на педикюр ходите?, она - да, я - у Вас тут на мизинце ноготь подозрительный, очень на грибок похоже, Вам никто не говорил?, она - нет, я - Вам бы в КВД, на анализ отнести, может грибок, а может нет, но чтоб наверняка знать, а то, знаете у нас многие в городе болеют ( и это правда) и даже не знают, вот у меня подруга 10 лет болела (что тоже правда), пока я не заметила и к врачу не отправила, так вот уже год лечится никак не вылечится, потому что запустила. Клиентка - дааа? ой, ну я тогда прям завтра пойду, вы меня напугали.. спасибо что сказали сразу, а то я в салон хожу, никто и не сказал даже.
:)

у меня тут ситуевина нарисовалась, не знаю, даже с чего начать свой рассказ... В общем у моей бабушки есть соседка по даче, не то чтобы приятельница, а знаете такая "заклятая подруга", у них с бабушкой где-то 10-15 лет в возрасте, т.е. эта дама моложе, ей примерно 50 +-. Я эту даму на дух не перевариваю, т.к. она оч любит на шею сесть и ножки свесить... ну чтоб понятно было расскажу причину такой моей нелюбви. Года 3 назад у моей мамы была полостная операция, очень тяжелая, под общим наркозом. Примерно в то же время мама подрабатывала в маркетинговой сети как раз под руководством этой мадам. так вот у нее хватило совести на следующий день после операции позвонить моей маме и сказать, что "надо до конца недели объемы сделать, а то из-за тебя мне з\п на 500р меньше дадут, все равно в больнице лежишь - продавай давай там". Дама эта к слову работает медсестрой и представляет что такое общий наркоз, хирургическое вмешательство, да еще и в возрасте моей мамы (все же не девочка уже). и вот эта ситуация была оч для меня показательной, человеку ср.ть, извиняюсь, на всех кроме себя.
а теперь собственно ситуация. Бабушка моя очень гордится мной, конечно же, и поэтому оказала мне медвежью услугу - расхвалила меня этой мадам. Та решила ко мне записаться через мою бабушку, но я сломаный телефон не люблю, говорю - дай ей мой номер, пусть сама запишется. бабушка - хорошо, дам, она говорит, что позвонит вечером. У нее ногти очень плохие, никто не берется, ей к свадьбе сына надо, только ты с нее денег много не бери. На этом месте я уже начала рычать.. Вечером никто не позвонил, я вздохнула с облегчением... но зато, В 8 УТРА!!!! "але, Вик, это я, можно записаться?" я спросонья оч злая и грубая :), да еще и честная, так что с понятной интонацией прорычала ей "Доброе утро", мадам поняла, что меня разбудила и выдает "ой, а то что спишь что ли?" нет, блин я в 8 утра сижу твоего звонка жду, вечером обещанного :realmad: в общем записала ее на завтра, она мне сто раз повторила что ногти у нее ужасные, что надо что-то придумать и сделать из них конфетку... в общем сейчас сижу и понимаю что не хочу ее брать совсем... я уже писала, что работаю только с теми, кто мне нравится, а эта .... но не взять я ее не могу - бабушка обидится, она у меня советской закалки и в общем живет по принципу "отдам последнюю рубашку", т.е. всем помогает и если я откажусь, отнесет на свой счет...
а еще я начинаю припоминать, что у мадам на руках грибок вроде как, и делать на грибок я точно не собираюсь, но если откажу то будет истерика точно, т.к. записана она на вечер четверга, а свадьба в пятницу. она просто никого не найдет уже, кто бы ей сделал.
вот теперь вопрос, как быть? принять 1 раз и сделать через "не хочу"? и если там действительно грибок, как поступить?


простите за многобукав
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
fengary, ну, если там гриб, она о нем знает и они прекрасно сосуществуют, значит он ее устраивает и выводить она его не хочет. Тогда в чем проблема? Старые пилки, старые кисти и вперед. Справиться максимально быстро, особо попу не рвать за качество, гарантии не давать, предупредить, что от грибковых ногтей всё отваливается. Получить денег сполна и жить счастливо.
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
fengary, примите,если есть грибок,то скажите ей об этом,начнет орать и вопить,покройте ей ГЛ(если есть) и пусть валит)А то потом скажет,что из-за нарощенных ногтей грибок завелся
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
SimonaDavis, ГЛ есть, но вот боюсь не получится сделать как она хочет конфетку, ведь если кошмарные ногти покрыть ГЛ, они все равно останутся кошмарными... я уже думала про ГЛ, так я с ней всего 30 мин проведу, а не 2,5 часа, но боюсь не получится((((
 

Таньчик

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
не важно
если там действительно грибок, как поступить?

Если грибок, то отказать. Можно попытаться объяснить, что из-за такой работы Вам придется выбросить материалы, кисть, пилки, а это слишком дорого для Вас. Но истерика будет однозначно. :(
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Я бы сделала так: ну надо мне ее принять из-за n-ных причин, увидела что там, если действительно грибок, объяснила бы сразу, что имею право не брать такого клиента по таким и таким причинам, отправляю ее к врачу, показательно бы провела все меры предосторожности до и после, максимум оказала услугу маникюра с подробными разъяснениями, что это первый и последний раз, еще раз разъяснила все нюансы этой темы и про возможное заражение родственников, долгое лечение, не забыв упомянуть, что проведенная Вами процедура не простая, Вам тут пришлось ой как поработать и т.д. Тон с вниманием к ней и ее проблеме.
 

Таньчик

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
не важно
Можно канеш взять старую кисть и пилки, а пудру? Блин и ее нохти ж опиливать придется и сеять споры этих грибов вокруг...:evil:
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
fengary, я бы приняла её в назначенное время. и если ногти просто ужасные (в смысле грязные-корявые-неправильные и тп) - то фиг с ним, сделала бы ей насколько смогла "конфетку". и если уж бабуле пообещала не брать много - таки и не взяла бы много. (уговор дороже денег)))) но если там грибок - шлите её в квд. открытым текстом, глядя прямо в глаза - не буду наращивать, нужно лечить! и не ваша головная боль, кто её возьмёт или не возьмёт, успеет-не успеет. (заодно и за маму мстя прилетит ей)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху