крошатся птеригий и очень долгая работа.

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, так и я о том, что передерживает, не стирает. Нужно нанести и в ванночку, а она наносит, выдерживает 2 мин, потом ваннночка, потом не стирая ковыряет усердно. Это ж какой промежуток времени.... Потому на вторую наносится после обработки первой, чтоб не передержать.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
carisimi, подозреваю, что "крошится"-не совсем то слово.наверное, Вы убираете птеригий, а там еще что-то остается? Вы опять убираете, и снова остается? это Вы уже ноготь размягченный убираете. признак-через 2 недели явно видна отросшая "вмятина". проверьте у клиенток. если есть такое-делайте, как девочки говорят. уберите воду, наносите ремувер так, чтобы для второй руки выдержка тоже была 2 мин. отодвинули пушером и счистили топориком с ногтя. остается только кутикула, которую потом обрежете.и убирайте ремувер салфеткой влажной (тут можно и помыть руки).
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
carisimi, вы знаете,я классик до спинного мозга. но я ничего не поняла с вашего объяснения.что там может крошиться?
могу предположить,что вы *кусочничаете*,и поэтому не можете справиться с тем,что сами и намахрили.
девочки,и я так работала и работаю до сих пор иногда. ремувер,потом в воду. ничего там не размягчается лишнего,я имею в виду ноготь. никаких продавлин на ногте,шелушений и прочего.

Добавлено через 1 минуту
carisimi,
распишите по пунктам свой маникюр
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
елена***, Так она не чистит, а только сдвигает. Там скорее всего и птеригий недочищенный вылезает и накусанная кутикула все в кучу.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Lotty, там сам чёрт не разберет....а самое прикольное,что там в классике может высыхать,если по ходу классики кутикула увлажняется...там высохнуть то все может,только когда мастер решит....
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
а дальше начинается кошмар..я вычищаю птеригий,они начинают крошиться,я начинаю очень долго ковыряться и чем больше я вычищаю тем больше они измельчаются и крошаться и это продолжается очень долго
девочки, она там там чем-то ковыряется, скорее всего пушером и скорее всего "под замес" попадают как птеригий, так и кутикула и ногтевая пластина. Мы же не знаем КАК она вычищает.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
carisimi, ремувер на ногте должен находиться ВСЕГО 2 минуты, а у вас 2+5 в ванночке, итого 7. Размягчается не только птеригий и кутикула, ноготь тоже размягчается. А еще вы же не все ногти сразу обрабатываете, то есть начинаете с одного, потом другой, а ремувер то на ногтях все работает, размягчает, то есть на каких-то ногтях он аж 15-20 минут. А это щелочь.


Не все ремуверы щелочные.
Есть и кислотные, и ферментные. А их можно и по полчаса держать.

Добавлено через 9 минут
carisimi, вы знаете,я классик до спинного мозга. но я ничего не поняла с вашего объяснения.что там может крошиться?
могу предположить,что вы *кусочничаете*,и поэтому не можете справиться с тем,что сами и намахрили.
девочки,и я так работала и работаю до сих пор иногда. ремувер,потом в воду. ничего там не размягчается лишнего,я имею в виду ноготь. никаких продавлин на ногте,шелушений и прочего.

Добавлено через 1 минуту
carisimi,
распишите по пунктам свой маникюр

Вот поддержу Вас. Я тоже классик уже 18 лет. Наношу салю( кто знает, тот знает что он термоядерный щелочной) и опускаю в воду.
Более того, о ужас, я нанеся на одеу руку и опустив ее в воду, наношу на вторую и пока я делаю первую руку, то вторая в ремувере лежит минут 10 , пока я делаю первую. И ничегооо, ничего никому не разьедает и ьорозды не появляются.


Автору посоветую работать заточенным пушером( главное не до остроты: надеюсь в ваших мастерских заточники затачивают правильно пушеры) и перед тем, как наносить ремувер, настойчивыми , но короткими движениями , на сколько возможно( без боли и усилий!), отодвинуть кутикулу. И только потом наносить ремувер и сразу его опускать в ванночку с водой. Все равно остатки ремувера на ногте будут ( в ванночке смотеся только часть его). Тогда дело пойдет лучше и птеригий разьестся частично и достав из ванночики, вам останется только поднять кутикулу, а птеригий сам пойдет за ней.
Не знаю понятно ли написала?)))
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Гнеска, она пишет:
я не использую кератолитик.Я использую ремувер(Капус)
этот ремувер щелочной.
Я знаю, что существуют еще кислотные, карбамидные кератолики, но она написала что использует щелочной.
И очевидно, что она выдерживает его на ногтях значительно дольше 10 мин
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Гнеска, она пишет:

этот ремувер щелочной.
Я знаю, что существуют еще кислотные, карбамидные кератолики, но она написала что использует щелочной.
И очевидно, что она выдерживает его на ногтях значительно дольше 10 мин


А. Все, пардон тогда.
И теперь, почитав форум, поняла что за «мастер» спрашивает)
 
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Пенза
Я одной женщине отказала в классическом маникюре.У нее на сердце какой-то электронный датчик,что ли.И нельзя аппаратом сказала она.Дала телефон мастера,который только классику делает.
Кардиостимулятор у нее. Но с ним можно делать аппаратный маникюр, ничего страшного в этом нет. Три года с ним живу, и себе и клиентам делаю аппаратный.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Кардиостимулятор у нее. Но с ним можно делать аппаратный маникюр, ничего страшного в этом нет. Три года с ним живу, и себе и клиентам делаю аппаратный.


Ей неверняка сказали чтоб она никакими аппаратами не пользвалась( от греха подальше). Проще же вообще запретить, чем обьяснять разницу между аппаратами— какой опасный( типа с магнитными волнами я так понимаю), а какие—нет. Да и люди разные бывают. Одному обьяснишь— поймет, а второй будет звонить и называть модели аппаратов с одинаковым принципом и спрашивать « а этот можно?А этот?» не понимая вообще как отличить что можно , а что нельзя.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ей больше надо бояться часов с маятником надо , они ритм сбивают
 
Сверху