аренда помещения в салоне

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
На съемной и по закону нельзя бизнес вести. В своей можно, но при условии, что не мешаете соседям. Есть такое постановление, не так давно приняли. А если уж совсем по большому счету брать - ни в какой нельзя, СЭС запрещает)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zp
rybka-просто салон закрытого типа, и мало проходящих людей, хотя есть вывеска- некоторые даже незнают , что там салон)))))
 

Gromele

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павлодар
Жуть какая-то!Что тогда там сидеть?Может в другой салон махнуть?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
monsher, интересно, на что рассчитывают такие салоны? На мастеров со своей клиентской базой? Денег им, видимо, совсем не надо, аренда платится из воздуха, коммунальные тоже и расходники, видно, мастера покупают свои)))))))
 

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
У меня в городе население маленькое,а ногтевых мастеров-куча. Видели-то она посмотрела как делается-и тоже им стала. Ставят цены ниже,и люди к ним идут. На процент не берут в салон,только аренда. Но на эту аренду надо заработать,и себе еще ж надо отставить на материалы,вот так и получается,что в основном на дому работают:( Хотя очень хочеться в салон:)
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
здравствуйте.на меня оформлен договор аренды помещения.я мастер маникюра.я ип..15т руб. со мной сидит еще 2 мастера и мы делим аренду на 3х человек.но они физ.лица.как правильно мне оформить договор суб.аренды.я по сути денег с них не зарабатываю они работают на себя.просто что б при проверке я не оказалась крайней
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
ЛЕНАА, Никак, налоговую не интересует то что Вы на самом деле не получаете с этих мастеров прибыли. Сдаёте рабочие места в субаренду — извольте заплатить налог.
 
Сверху