афрокосички

Galka.ru

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Хотела похвастаться. 5 лет никому ничего не плела, а тут сподобилась:)
http://www.nailpub.ru/forum/album.php?albumid=6247&pictureid=78798
http://www.nailpub.ru/forum/album.php?albumid=6247&pictureid=78799
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
по-буду некропостером....А кто-нибудь сейчас ходит/плетет афрокосички?а то чет увидела на форуме местном, что мастер есть, загорелась. Стоит ли заморачиваться с этим?:)
 

Darenok

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
Я зимой ходила с афрокосичками. У меня было 199 штук на голове :)
Вообще мне очень понравилось, я относительно недавно обдумывала вариант снова что-нибудь такое замутить. Может быть, дреды сделаю или снова косы, пока не решила окончательно.
Супер-пупер-мега-круто было то, что я мыла волосы раз в неделю и причесываться не нужно, у меня была тогда запарная сессия и я больше с головой по утрам не морочилась совершенно. И при этом масса внимания от всех вокруг, я один раз в метро ждала поезд, и рядом со мной какой-то парень начал восхищенно восклицать:"Косички! Много косичек! Миллионы косичек! Косички!". Это было так мило :)
Мне тяжеловато было первые 2-3 дня, когда кожа головы привыкала к тяжести. Единственный серьезный минус в том, что потом они долго и занудно расплетаются. Остальные воспоминания только положительные.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Darenok, а как спать на них? Сегодня спрашивала, у того кто делал, говорят жестко и неудобно, и места где косички вплетаются колются. А как волосы после снятия были? так то свои у меня до лопаток...не придется ли их обрезать нафиг потом?)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
HeBecTa, Я уже год делаю с перерывами дреды) это так называемое быстрое плетение)
Скажу честно, первое вплетение было мучительным, это был июль того года, я ужасно мучалась, не могла на них лежать долго, т.е сон превращался в мучения( у меня полезло раздражение, и поэтому каждый день приходилось ополаскивать голову отваром ромашки, места вплетения чесались жутко... Короче я думала все, это первое и последнее мое вплетение!
Отчасти это все было от непривычки, отчасти из-за жары летней, отчасти из-за немного коротких для вплетения волос - натяжение было сильное)
Но потом решилась через месяцок еще раз вплестись, уже оказалось все не так плохо, раздражения не было, ну спать опять долго привыкла, но вроде полегче)
И вот сейчас подходит к концу мое 5 вплетение, буду плестись еще)
Сейчас аще без них скучно и проблемно)
С косичками/дредами очень удобно, расчесывать не надо, укладывать не надо, мыть редко ( мне мастер раз в 2 недели советовал, либо чаще но по необходимости. Я мою даже реже, пришла к выводу что мне так лучше)
Ляпота - встал с утра и пошел)
Только внимания посторонних действительно много, кто-то что-то так и норовит сказать) это как со стилетами - "а как вы опу вытираете? А дома ничего не делаете?"))
Будьте готовы постоянно отвечать на вопросы "а как вы их моете?", "а они тяжелые?", "а с ними жарко?", "а можно потрогаю?"))) я по улице хожу в наушниках, и ни-ко-го не слышу, надоело)) бабки сердобольные еще что-то поворчать любят в транспорте, но я их не слыыыышууууу))
Из недостатков...ну мыть тяжело конечно, плюс весь шампунь все равно из корней не вымоешь, полюбому. Поэтому я мою реже, видок даже лучше, чем если мыть чаще))
На снятие в последний раз к парикмахеру напросилась, поэтому неудобств со снятием не было, до этого снимала сама , геморрой еще тот конечно)

Волосы особо не портятся, но немного подсыхают конечно, видимо сказывается отсутствие масок и бальзамов) впринципе с хорошей косметикой после снятия все быстро в норму приходит) можно маслице репейное потом повтирать, себя поуспокаивать)
Вычесывается при снятии много, прям страшно много, но здесь главное не запаниковать и рассудительно повторять: эти волосы 2 месяца выпадали, а деться им было некуда!) реально за год ношения дред не скажу что волосы стали сильно реже, нет, такие как были такие и остались примерно)
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Меня бесит в косичках, что когда они отрастают, от натяжения изначально и тяжести потом волосы вырываются с корнями и эти корни как перхоть на башке, вот сколько видела кос, и отлично сделанных в том числе, все были с этими вырванными корнями(((
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Это да, корни же на самом кончике с белым "нечто", кутикула фолликула...как это называется правильно) они конечно подбешивают) но впринципе терпимо)
Плюсов все равно больше)

Добавлено через 1 минуту
И Рыбонька, они не вырываются, а выпадают естественным образом по сути, просто деться им некуда, так и торчат все 2 месяца)
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Танько, не-не, я так не смогу:) я колупонькина и буду постоянно обрезать, ковырять((( все должно быть четко))))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
так... Наверно для пробы решусь в середину вплести яркомалиновые косички на мою длину.... и не заметно как отрастать будет. и не сильно много. Такое вообще практикуется или чушь получится?)))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
HeBecTa, Только расчесываться придется аккуратно, ато за вплетенные корняки зацепитесь - мало не покажется)))

Добавлено через 1 минуту
Танько, не-не, я так не смогу:) я колупонькина и буду постоянно обрезать, ковырять((( все должно быть четко))))

А вот это кстати да, здесь главное дзен постичь и НИЧЕГО не трогать) расслабиться аще и ручонки подальше убрать, тогда кайфец)
 
Последнее редактирование:

Darenok

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
HeBecTa, ну Вам уже ответили =)
Спать действительно сначала непривычно, потом все равно. Насчет вырванных корней не заметила, я ходила всего 41 день, может, маловато?...
После снятия - да, казалось, что волос дико мало на голове, тем более они такими страшными клочьями вычесывались. По моим ощущениям сейчас у меня волос как-то вообще не больше, чем тогда... Они у меня ниже лопаток, я ничего не выстригала =) Просто косы тяжелые и толстые (я их лентами подвязывала в хвост, никаких резинок не хватает), эффект на резком контрасте возникает.
 

Galka.ru

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Фотосесси с косами получаются шикарные) Моя самая любимая модель Анна Молли. Афрокосы Зи-зи волна. Плела её 5 часов, но зато какой результат....ммммм....она прекрасна


 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Девочки, я созрела. села на диету, ничего не радует, вся хожу как в ПМС))) на работе обсудили ситуацию и сказали "ладно, сделай уже себе косы, но не смей срываться с диеты"))))
В общем, хочу косы. в косах ничего не понимаю, как вот в 90-х годах никто ничего не понимал про ногти)
смотрела картинки, что смущает: в большинстве случаев очень некрасиво проглядывает мнэээ... череп. кожа, в общем. От этого никуда не деться или это как ногтевые страшилки на фоне нормальных ногтей?) Самые красивые фотки - сзади или сбоку. мало кто фотографирует работу анфас.
потом, веса лишнего у меня много, шея не особо длинная. просто длинные волосы мне не идут, шея совсем исчезает. С косами планирую ходить, собрав их в свободный хвост, чтоб пообъемнее было на голове. или "дулю" какую)
НУ, и вот есть фотки, где прям так сиротски смотрятся эти косы, прям тоненькая такая завеса. это просто пожадничали с количеством? или это уж как выйдет?

Ну, и вообще. на что смотреть при выборе мастера? и, может, кто может посоветовать хорошего в Мск?
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Мне как-то никогда не хотелось косички африканские на всю голову делать. Это не привычно и не удобно лично для меня.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне плели 9 часов, проходила с ними недели 2-3, потому что мои волосы ооооочень быстро отрастают)
 
Сверху