Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Doctor Nail, на 1-скорее кандидоз,плохо видно-вроде паронихия 1 пальца-часто кандидозной этиологии.
 
Последнее редактирование:

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Doctor Nail, на 1-скорее кандидоз,плохо видно-вроде паронихия 1 пальца.
Действительно при кандидозе обычно всегда встречается паронихия! Однако скажу Вам в моей практике кандидоз ногтей на НОГАХ встречается крайне редко! А на руках очень часто! Вот фотки до и после лечения
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ответ дам вечером! Может кто-то догадается! В своих постах на этом форуме я эти 2 диагноза уже называл!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Doctor Nail, ну ненаю. У меня кроме дрожжей и грануляции ногтевой пластины на ум ничего не идет. Только чур мне обрезной по самые тестисы не делать!!!! :)))))
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
мне обрезной по самые тестисы не делать!!!!
и мне:)
Возможно-лейконихия,как следствие интоксикации,заболевания печени,нехватки витаминов и микроэлементов,инфекционного заболевания.
Doctor Nail, Если это плесень-будем знать каких фото у Вас больше )))
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Что такое "медицинский карт"? Просветите пожалуйста неуча?
наношу на ножки препараты, заворачиваю в пленку, а потом тупым скальпелем снимаю натоптыши, при особо тяжелых случаях прохожусь аппаратом, пыли нет.
А футболист мой - это клиент:)
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Итак подводим итоги! "Обрезной по самые тестисы" - отменяется!!!! Есть победитель!!!! Нобелевский лауреат! Хелена - это ВЫ!!! Получите приз!!!:063: Первая фотка - это ГРАНУЛЯЦИЯ!!!!!! Вторая - это грибок!!!!!!!! (дрожжи это тоже грибок)
PS На второй фотке "поверхностный белый онихомикоз" - правда возбудитель этого микоза ногтей не "дрожжевой" грибок, а "дерматофитный" (но природу грибка можно установить только при лабораторном исследовании - поэтому Хелена ВАМ 5!!!!!!!).:HB
 

iriska1605

участник форума
Сообщения
303
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Москва
Doctor Nail,а чем вы так хорошо вылечили кандидоз на руках? Сколько времени это заняло?
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Вылечил лекарствами против кандидоза (у этих лекарств много побочных эффектов, поэтому название их употреблять в этом форуме я не буду)
PS Если вы врач, то пишиье в личку, скажу какие лекарства и какие дозировки, Лечил 3 с половиной месяца ЛЕКАРСТВАМИ, которые принимются внутрь!!!!!!!!
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Практика с футболистами у меня очень большая!!!! Когда играет наша сборная, друзья коллеги врачи, после неудачного матча нашей сборной обычно мне звонят и говорят - ЗАЧЕМ ТЫ ЛЕЧИЛ ЕМУ НОГТИ???)))))))))))))) С футболистами надо поаккуратнее - хрупкие они натуры!))) НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАРАЩИВАТЬ Ни АКРИЛ И Ни ГЕЛЬ!!!!!!!:072:
Так что делать с футболистами-то? Ногти на больших пальцах ног синие (ушибы), ходить больно, играть - тем более. Чем обрабатывать в домашних условиях? Ждать когда срастут или что с ними делать? Если фото нужно, то я позже выложу, но там ничего особенного - обычные гематомы.
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Не знаю вообще что делать.. его не беспокоит, запаха нет... пытаюсь загнать к врачу... Ногти как будто растут чуток вверх, и быть может поэтому постоянно давление обуви...

Один ноготь - там онихолизис под самое никуда, и сам ноготь очень толстый и нарастает в толщину.

Второй (который последнее время посинел - как будто ударенный) онихолизисный - но не так сильно..

Чего все-таки делать? Помогите пожалуйста советом...я уже настроена решительно... И надо как-нибудь серьезно и весомо обосновать, чтобы затащить человека к врачу. Дитя ей Богу))
 

Вложения

  • problema.jpg
    problema.jpg
    57.9 KB · Просмотры: 1,016
Последнее редактирование:

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Итак по поводу гематом!!! Если синяки свежие и гематома "жидкая", то обязательно кровушку надо выпустить наружу - например тонкой фрезой пропелить или "расколенной" скрепкой проткнуть. Если гематома плотная 2 варианта: 1) вариант, когда нет онихолизиса антисептики обязательно - ПОМНИТЕ ГЕМАТОМА УНИКАЛЬНАЯ ПИТАТЕЛЬНАЯ СРЕДА ДЛЯ ЛЮБЫХ МИКРОБОВ!!!!! 2) вариант с онихолизисом - удаление отслоившегося ногтя плюс антисептики.

Добавлено через 5 минут
Dara_Haos Здесь нужно срочно к врачу! На левой ноге однозначно инфекция. Какая покажет лабораторный анализ. Если это патогенные грибы - то инфекция в скором времени перекинется на другие ногти а может и на кожу (опасные места это подмышки и ПАХ (скажите ему об это - обычно на мужчин это "почему-то" действует))))..
PS Если он москвич пишите мне в личку я Вам могу оставить контактную информацию, как он может у нас обследоваться и полечиться!

Добавлено через 15 минут
Вот по этому поводу фотозадачка! Прошу поставить правильные диагнозы и указать рекомендации, которые в данном случае должен сделать мастер по педикюру! Правильные ответы как всегда вечером:088:!
 
Последнее редактирование:

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Anima, Напишите мне пожалуйсто в личку! не хочу указывать название лекарств в форуме! считаю что это не правильно. Простите за неудобства!

Добавлено через 11 часов 8 минут
Больше фотозадачи делать не буду! Не интересно все это Вам, я понял! С уважением Алексей Цыкин!

Добавлено через 11 часов 29 минут
Итак победил Я! Потому что никто не ответил!
 
Последнее редактирование:

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
Больше фотозадачи делать не буду! Не интересно все это Вам..
Потому что никто не ответил!
о4ень даже интересно.
я к сожалению не могу высказать даже предположений... но с интересом 4итаю эту тему
а ответов нет потому 4то суббота. а с недели народ подтянется..
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Doctor Nail, Алексей! Спасибо Вам большое за эту тему! Была на школе ногтевого сервиса, когда вы вели семинар, была под впечатлением! Пожалуйста, не прекращайте свою фото-викторину, это очень полезная информация для нас. И еще просьба - а вы не могли бы более развернуто давать потом правильные ответы? Например, по предпоследнему случаю - что такое грануляция? Извините, если вопрос не умный;).

Добавлено через 2 минуты
И еще такой вопрос - всегда ли врач может без доп анализов ставить диагноз "грибок"? Только по результатам внешнего осмотра.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Я вчера на форум не заходила, поэтому извиняйте. :) Вот я кофий допила, гуща передо мной. Начинаю гадать. Палец левой ноги гематома, грануляция. Правый - онихолиз с присоединившейся грибковой инфекцией. Молодой человек или начинающий танцор балета или футболист - похоже, хабитуальная долбежка пальцами. :) Свежую гематому на левом ногте вскрыть, на правом убрать отслоившийся ногть и к врачу на посевную. Больше ничего не скажу, бо не педикюрист я. :)
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Doctor Nail,вы не правы, очень интересно все это...вот если бы поподробнее и фотки в разных вариантах этих ногтевых болезней...ну и естественно методы борьбы КОНКРЕТНЫЕ.
Спасибо большое, тема просто шикарная..не покидайте нас...:(
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Doctor Nail, У меня была подобная девушка - тренер волейбольной команды, точно с такими же ногтями на ногах, я отказалась ей что-то делать без справки от врача, она ходить перестала, но ходит к кому-то другому до сих пор.... Всегда найдется мастер, который от денег не откажется((((
 
Сверху