носить обычный лак на геле? посоветуйте. можно ли

Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тверь
привет, мастера. Появилась идея фикс - укрепить свои ногти гелем и потом покрыть обычными ацетоновыми лаками.

что меня прельщает в этой мечте:

  • ногти крепкие, как камень, не гнутся
  • работать по дому не страшно - маникюр цел
  • форма ногтя скорректирована - лак смотрится идеально

мои тараканы

  • наращивать не хочу, надеюсь покрывать свою длину. много печатаю по работе (пишу статьи)
  • лак меняю каждые 5 дней
  • отказываюсь от шеллака/гель лака. на форуме пишут, что чисто химически за полгода уродует ногти


Девочки, какой стартовый набор для домашнего использования вы можете посоветовать такой мечтательнице? (базы, гели, топы, однофазные гели и пр)

Надолго ли эта красота?
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
antrasha,
прежде всего пойти на хорошие курсы, где Вас научат правильно работать с профессиональными материалами.
Чтобы не было вот так http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=31700
или еще как...
 

Sharm

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Лучший город на земле
antrasha, я вам от чистого сердца скажу- не повторяйте чужих ошибок. Никакого стартового набора вам не нужно ни в коем случае. у вас сейчас какие- то обрывочные знания в голове, типа гель- лака, изуродовавшего ногти. не заморачивайтесь дальше. уже не раз и не два видели мы девушек, вот такой самодеятельностью руки себе испортивших. хочется укреплять свои ногти- нет проблем, раз в месяц достаточно посещать мастера. потом самостоятельно можете покрывать любыми лаками и менять их хоть ежедневно. денег на это уйдет до смешного мало, зато останутся в порядке руки и ваша мечта о красивых и ногтях и стойком покрытии сбудется :) Просто я считаю, что каждый должен заниматься своим делом и быть в этом деле профессионалом. Поэтому найдите своего мастера, и будет вам счастье :)

Добавлено через 3 минуты
_nika_, о, как в тему обсуждение!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тверь
еще я видела разные средства

-для утолщения ногтя
-для выравнивания ногтя
-базы под маникюр



что из этого мне поможет и от какой фирмы? или предложите ваш вариант
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
antrasha, поддерживаю девушек. вам следует понять одно: мастер маникюра-это ПРОФЕССИЯ, которой нужно учиться, как и любой другой. то, что Вы сами себе красите ногти лаком, не сделает Вас автоматически мастером ногтевого сервиса. более того, эта профессия совсем не безобидная. всех новичков мы отсылаем прежде всего в тему http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=9159&highlight=%E0%EB%EB%E5%F0%E3%E8%FF
Вы можете съекономить на посещении мастера, но взамен приобрести кучу проблем как со здоровьем, так и с ногтями. поэтому повторю совет: укрепляйте ногти у мастера, а дома можете менять лаки хоть каждый день.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
еще я видела разные средства

-для утолщения ногтя
-для выравнивания ногтя
-базы под маникюр



что из этого мне поможет и от какой фирмы? или предложите ваш вариант

а можно просто укреплять свои ногти.вот прекрасная статья
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=19999
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тверь
с наращиванием я поняла. будут деньги - схожу.

а базу выравнивающую или утолщающую есть смысл пробовать?

они вроде и стоят-то 150 руб.

какая разница между этими двумя продуктами?
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Я укрепление предлагаю тем дамам, кто заведомо не придет в нужное время переделать, объясняю так: вы ко мне не очень привязаны, лак стерла и почти нормально, в зависимости от состояния ногтей укрепляю или биомиксом или гельлаком без цветника, 2 слоя базы, 2 слоя топа гельколора OPI, технолог советовала, толщины почти нет, а вид на две недели точно! и эти дамы переделку просят такую же, нравится что сама что то сделать может. Выравнивающая лаковая база кажется в составе содержит глину, если я ни чего не путаю, по мне только методом проб и ошибок, все мы индивидуальны... Хороший и недорогой лак"биогель" Эль Коразон, есть почти прозрачный и в цвете, мне очень понравился, и клиенткам на продажу брала все в восторге, правда ко мне стали реже ходить, так , что я с торговлей завяжу пока.
 
Последнее редактирование:

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
antrasha, это гель-лак, только без цвета, прозрачный.
портятся или не портятся - всё так же, зависит от умения работать с материалами.
если неправильно пользоваться праймером, или наносить/снимать с нарушением технологии - то испортятся. Если будет индивидуальная непереносимость материала или аллергия - тоже испортятся.
 

tyui83

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
А я видела, как стоматолог зубы лечит. И как портниха ловко строчит и как .... Дайте мне стартовый набор, я всё сама дома буду делать.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тверь
всех пугает растущее количество самоучек.
а сделать с этим никто ничего не может))

потому что:
- мода
- доступность материалов
- доступ к бесплатным обучающим курсам

просто надо это принять как веяние времени и поспокойней к этому относиться)) на всех нервов не хватит))
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тверь
antrasha, это гель-лак, только без цвета, прозрачный.
портятся или не портятся - всё так же, зависит от умения работать с материалами.
если неправильно пользоваться праймером, или наносить/снимать с нарушением технологии - то испортятся. Если будет индивидуальная непереносимость материала или аллергия - тоже испортятся.


Ника. Спасибо! Я решила пока походить к мастерам на прозрачный гель поверх коротких ногтей.
Присмотреться к материалам. Если понравится - буду рассматривать курсы.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
всех пугает растущее количество самоучек.
а сделать с этим никто ничего не может))

потому что:
- мода
- доступность материалов
- доступ к бесплатным обучающим курсам

просто надо это принять как веяние времени и поспокойней к этому относиться)) на всех нервов не хватит))

знаете, мне в общем всё равно кто и как испортит себе руки и здоровье по незнанию.
Ногти - вообще не моя основная профессия, занимаюсь ими просто для собственного удовольствия, потому что нравится, красиво и отдыхаю от основной работы.
Просто человеколюбие иногда подталкивает к тому, чтобы отвечать на такие темы :)
Жалко же, можно сдуру такого наворотить, что восстанавливать придется месяцами.

походить к мастеру - хорошая идея.
потому что нормальное обучение и хорошие материалы стоят дорого. Я на эти деньги могла бы 2 года к мастеру на гель-лак ходить, и не запариваться вообще ни о чем )
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Могу сказать насчет самонаращивания - я через это проходила, когда еще не была в профессии. Долго, муторно, отвалилось все в течении 3 дней... Как практикующий мастер могу сказать, что делать себе коррекцию - это геморрой для мастера с опытом, а для новичка без опыта я даже не представляю!..
Наращивание (укрепление своих) гелем или акрилом - это в салон или к надомному мастеру. Благо, выбор огромный, и по цене и по качеству...
А вот укрепление своих - это тема! "Био гель" El corazon действительно Вещь! Одна моя клиентка с тонкими и убитыми ногтями после нескольких лет наращивания акрилом за лето отрастила свои шикарные ногти. Но все индивидуально! Пробуйте, и найдете свое средство. Только не увлекайтесь формальдегидами, следите за состоянием ногтей и не пересушивайте их.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
antrasha, подготовка к покрытию своих ногтей такое как при наращивании.
Шеллак ничем не хуже и не лучше и то и то химия как и при покрытии. Вон зайдите в соседнюю тему девушка себе аллергию заработала сама делая гель лак с кислотным праймером.
А это просто шеллак, вы собрались себе сами гелем покрывать . А это перепилы и еще куча нюансов.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
А я видела, как стоматолог зубы лечит. И как портниха ловко строчит и как .... Дайте мне стартовый набор, я всё сама дома буду делать.
старо, но смешно:
Сообщение на форуме:
Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь.
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
По поводу вложенных денег, я уж столько вбухала, мне пожизненно хватило обслуживаться у не самого дешевого мастера, другое дело, что найти именно своего довольно сложно! А именно про OPI я одного мнение очень котегоричного, и они себя позиционируют, как безопасная для ногтей продукция, при снятии легонько палочкой подчистить, и идеально чистый, здоровый, красивенький ноготок! Правда оговорюсь, что так все происходит с оригинальным материалом, купленнм у оф.представителя, покупала в интернет магазине, совсем не то.....
 
Последнее редактирование:

Brunsilda

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
...
привет, мастера. Появилась идея фикс - укрепить свои ногти гелем

[*]отказываюсь от шеллака/гель лака. на форуме пишут, что чисто химически за полгода уродует ногти
[/LIST]
?

А гелем то они витаминами не насытятся. Гель же не из витаминов состоит...
 
Сверху