Вернуться   Клуб Нейл Мастеров - NailClub™ > Nail Club . Ru - Главный форум > Медицина

Медицина Медицинские аспекты современного маникюра, педикюра, подолгии и наращивания ногтей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2017, 23:47   #1626
Читатель

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Меня мучает вопрос.... почему опять воспалился палец на той же руке? почему через почти 3 недели? я в шоке?
Juli Kuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 07:01   #1627
Участник форума

Поблагодарили 3,108 раз(а) в 822 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(55)

Juli Kuv, а что, ваш клиент кроме походов к вам больше ничего го не делает? Она может порезаться на кухне, уколоть пальцы в саду, в транспорте схватиться за поручень, шить и иголкой уколоть себя... да долго можно перечислять.
Margo8 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alinochka (11.10.2017), Juli Kuv (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 22:15   #1628
Читатель

Я тоже это попыталась объяснить... но очень странно, что второй раз подряд и разные пальцы. Теперь я ее боюсь))))
Старый 11.10.2017, 22:41   #1629
Участник форума

Поблагодарили 3,108 раз(а) в 822 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(55)

Juli Kuv, она вас в этом обвиняет?
Margo8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 23:28   #1630
Читатель

Нет, вроде бы, говорит наверно где то поранилась........ записалась на коррекцию..... а я не знаю что с ней делать... это уже во второй раз... к тому же к субботе вряд ли у нее все пройдет...
Старый 11.10.2017, 23:30   #1631
Читатель

Меня мучает вопрос... что это может быть? почему панариций 2 раза подряд... может это быть как то связано со мной? может ей снять все?
Старый 11.10.2017, 23:33   #1632
Читатель

и все же...что это может быть? почему панариций 2 раза подряд... может это быть как то связано со мной? может ей снять все?
Старый 12.10.2017, 00:19   #1633
Участник форума

Поблагодарили 1,215 раз(а) в 163 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Juli Kuv Посмотреть сообщение
Добрый вечер....помогите пожалуйста.... работаю мастером 5 лет.... никогда такого не было.... клиентка пришла на коррекцию и сказала, что у нее нарывал палец..... ну, ладно.... сегодня встретила ее... спрашиваю как дела? а она показывает уже другой палец на той же руке и там тоже что то по типу панариции.... я в шоке.... прошло уже 3 недели... травм и порезов при коррекции не было.... подскажите что это ??? это моя вина, да? что мне делать?
Безусловно, нужно думать об инфекции. Либо бактериальная, либо дрожжевая. Скорее дрожжевая.

Добавлено через 2 минуты
Простите, но буду отвечать ретроспективно. Задом наперёд!..

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alexandra_1963 Посмотреть сообщение
скажите, что бы это могло быть? я так вспоминаю, что летом, в начале июля стукнулась этим ногтем (ну вроде этим....). поначалу ничего не было, потом появился еле заметный рубчик, потом все стало больше и больше темнеть. ноготь растет, но очень медленно, не расслаивается. сегодня вот стала стричь и ужаснулась...
возможности попасть к дерматологу у меня нет, а домашние врачи в этом деле ничего не смыслят, сразу назначают лошадиные дозы противогрибковых препаратов внутрь. при моей печени этого просто нельзя. а к дерматологу с таким у нас не посылают вообще.
Это травматическая онихия. Плюс вторичная флора.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от czarina Посмотреть сообщение
Абсолем, это может быть просто разросшийся гипонихий или болезнь девержи (При болезни Девержи под поверхностью ногтя наблюдается пористая волокнистая масса, непосредственно спаянная с поверхностью ногтевой пластины. Цвет ногтей изменяется на желто-коричневый, отмечается продольная исчерченность, утолщение, гиперкератоз)
Ого. Откуда такая информация. Сколько Вы больных с Девержи видели на личном приеме?)

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Абсолем Посмотреть сообщение
Добрый день! У моей клиентки проблема с ногтями. Женщина 47 лет. После очередного нанесения гель-лака, началась аллергия (на всех валиках высыпали пузырики, которые потом стали красными точками и образовалась корочка из кожи). Сняли покрытие, делали ванночки с солью и ромашкой (+клиентка еще пила супрастин). В течении не долгого времени получилось снять все воспаления и убрать огрубевшую кожу. На одном пальце отслоилось ногтевое ложе (не сильно). По ходу роста ногтя, почти все приросло. Сей час у клиентки на ногтях много белых точек и черных полосочек. К тому же если смотреть под ноготь видно, что есть отслоение от ногтевого ложа. Мне кажется, что это онихолизис. Подскажите как помочь клиенту?
Вот фото
К врачу! Если в пациентка в Москве, смогу её проконсультировать на следующей неделе.

Последний раз редактировалось Doctor Nail; 12.10.2017 в 00:33.. Причина: Добавлено сообщение
Doctor Nail вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Juli Kuv (14.10.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра