Что за цветы???

Татка

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, Бирюлево
Девушки и молодые люди. была сегодня на Рижском рынке и увидела необычные цветы. продавцы сказали, что это китайская роза (не путать с суданской-гибискусом. каркадэ)
Но что-то я сумниваюся.
Да она вроде как чем-то похожа, что-то общее есть в цветках. Но может кто-то есть более подкованный???:p
 

Вложения

  • Фото000.jpg
    Фото000.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 382
  • Фото001.jpg
    Фото001.jpg
    97.4 KB · Просмотры: 277
  • Фото002.jpg
    Фото002.jpg
    97 KB · Просмотры: 268
  • Фото003.jpg
    Фото003.jpg
    99.9 KB · Просмотры: 242

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
во дают!! китайцы уже и розы подделывают!!!!!:) я у нас такие видела в магазинах,гляну как они называются официально
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Гибискус, китайская роза

Hibiscus rosa-sinensis
Семейство: Мальвовые
Родина: Тропическая Азия

Период цветения: Март - октябрь
Растение в виде куста или дерева. Форма листьев зависит от сорта растения. Цветки крупные, одиночные, напоминают воронку.
Размещение: В очень светлом, теплом месте. Если китайская роза растет в саду, то место должно быть солнечное, укрытое от дождя и ветра. Зимой растению нужно находиться на свету при температуре 15º С.
Уход: В вегетационный период поливать умеренно и регулярно. Зимой количество воды при поливе сократить. В комнате с отоплением увлажнять воздух. До середины августа подкармливать растение раз в неделю, зимой удобрять только в том случае, если оно находится в тепле. Делать это нужно раз в месяц. Если растение сильно разрослось, то весной его нужно подрезать.
Размножение: Верхушечными черенками. Молодые растения необходимо часто подрезать.
Вредители, болезни: Паутинный клещ, тля. Если растение находится в холодной почве или часто меняет место размещения, то его корни начинают сохнуть, а листья опадать.
Китайская роза (Hibiscusrosa-sinensis) – вечнозеленый кустарник или вечнозеленое дерево, достигающее в природе 3-6 м в высоту. Это растение своей популярностью обязано науке, которая с помощью новых химических веществ позволяет выращивать в комнатных условиях карликовые гибискусы размером чуть выше 40 см. Листья темно-зеленые, блестящие, удлиненно-овальные и удлиненно-яйцевидные, гофрированные, зубчатые по краю. Цветки одиночны, очень красивые, узкие бутоны превращаются в широкие чашечки 8-14 см в диаметре, простые или махровые, с 5 лепестками, тонкими как бумага. Тычинки собраны в длинную трубочку. В культуре имеется много разновидностей с белой, желтой, оранжевой, розовой,фиолетовой и красной окраской цветков. К сожалению, каждый цветок живет всего 1-2 дня, но при правильном уходе новые цветки будут появляться с ранней весны до глубокой осени.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
я тоже такие у нас покупала.очень нежные.действительно как я оняла по нэту гибискус это
 

cherry111

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
36
Баллы
0
Адрес
крым
Девочки, это эустома ( махровая форма) очень нежный цветок и в срезе стоит не долго :(((((. и не китайцы молодцы , а голландцы - если не нагибридят, то спать спокойно не смогут :))))
 

Татка

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, Бирюлево
cherry111,да, точно это они. Боже как тяжело их выращивать (почитала)

Добавлено через 49 секунд
АннаЛВ,я написала, что не путать с ними - это не они. а как уже выяснилось эустома
 
Последнее редактирование:

cherry111

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
36
Баллы
0
Адрес
крым
Татка, я пыталась их выращивать - проще купить :(
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Я где-то с полгода назад купила цветок,помню продавщица сказала что-то с фикусами связанное,но названия и правил ухода так и не нашла,может кто знает,как этот цветочек называется? жалко,сидит на одном месте-я и место меняла и с поливом опыты ставила, и опрыскивала-стало только хуже:confused: IMG_1043.jpg
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Лучик Света, а я уже размечталась,как он у меня пол комнаты занимает:) Чем же их поливают в магазинах,что все цветы у них как с картинки,а домой приносишь ,начинают чахнуть:nah:
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
sudarikova, у меня точно такой же цветок. Покупала в свое время у какой-то бабушки в переходе, естественно она мне ничего не объяснила. Позже я уже сама узнала, что этот цветок относится к пальмам (тросниковым или перестым).

Любит полутень. Полив обильный, но обязательно наличие дренажа, чтобы не было застоя воды у корней. Листья переодически необходимо опрыскивать или протирать влажной губкой. Пересаживают в случае крайней необходимости, так как пальмы не любят, когда их беспокоят.
У меня эта пальмочка живет уже лет 10 это точно :)Высота где-то 60-70 см. И отросточки уже давал, я пересаживала, дарила. Так как многие просят. Но приживется он или нет это у всех по-разному.
 
Последнее редактирование:

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
У меня эта пальмочка живет уже лет 10
...ну, у меня она прожила тоже лет 5... а "недолго" - это в сравнении с другими зелёными жителями моей квартиры!... кстати называется сие чудо ХАМЕДОРЕЯ... вот - http://iplants.ru/hamedorea.htm можно почитать про неё :D
и не мечтай -
...она точно НЕ займет, даже если будет жить долго...
Высота где-то 60-70 см.
...точно такая же ростом и у меня выросла!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
http://img-fotki.yandex.ru/get/3301/mopsivit.19/0_15132_565a8751_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/29/origa-olga.2/0_15f6b_8f2ca06f_XL
девоньки подскажите пожалуйста, может кто знает, как называется такой цветок.
а то бабушка на даче только народное название знает "петушок" в инете на такое название почему то ирисы выходят, а такого нет. так хочется его у себя посадить, а как называется не знаю(((((
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
женевьева,это целозия!


Целозия (celosia), семейство амарантовые. Другие названия: петушинный гребень
Место происхождения: тропики Африки
Использование: красивоцветущее, горшечное.
Размеры растения: до 50 см в высоту.
Рост: быстро.
Цветение: июль-сентябрь.

Разновидности: Целозия серебристая гребенчатая, или Петуший гребешок — С. argentea L. f. cristata (L.) Kuntze Садовая форма.
Родина — Индия.
Растение многолетнее, выращиваемое как однолетнее. Стебли прямостоячие, часто сросшиеся (фасциированные), сочные, 35-50 см высотой. Листья овальные, заостренные, зеленые, пестрые или темно-пурпуровые. Цветки мелкие с желтым, оранжевым, розовым и главным образом пурпурово-красным околоцветником, собраны в массивное соцветие с более или менее крупными, глубокими извилинами по верхнему краю, напоминающее петушиный гребень. Цветет с начала июля до первых заморозков. Обильно завязывает семена, но вызревают они не полностью. В культуре с середины XVI века.

Наиболее известные сорта: 'Импресс' — с красными соцветиями и пурпуровыми листьями; 'Империалис' — соцветия пурпурно-красные, листья темно-красные; 'Кокцинеа' — соцветия красные, листья зеленые.
Целозия серебристая перистая — С. argentea L. f. plumosa Voss.
Садовая форма. Родина— Индия.
Растение компактное пирамидальное до 100 см высотой. Стебли прямые, заканчиваются крупными, метельчатыми соцветиями. Побеги, в зависимости от сорта, зеленые, светло-зеленые, розовые, красные. Цветки мелкие, желтые, золотисто-оранжевые, ярко-красные, темно-красные. Цветет с .июля до первых заморозков. Плодоносит. В культуре со второй половины XVI века.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Я где-то с полгода назад купила цветок,помню продавщица сказала что-то с фикусами связанное,но названия и правил ухода так и не нашла,может кто знает,как этот цветочек называется? жалко,сидит на одном месте-я и место меняла и с поливом опыты ставила, и опрыскивала-стало только хуже:confused: Посмотреть вложение 23935
сударикова - у нас их здесь много .они действительно очень нежные. им необходимо определенные условия - если эти условия не соблюдены - чахнут на глазах.

Добавлено через 4 минуты
Лучик Света, а я уже размечталась,как он у меня пол комнаты занимает:) Чем же их поливают в магазинах,что все цветы у них как с картинки,а домой приносишь ,начинают чахнуть:nah:
они и в магазинах чахнут - просто мы этого не видим )
а вообще они разрастаются до больших размеров. чем мельче листья у пальмовых тем они нежнее.
 
Последнее редактирование:

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Я где-то с полгода назад купила цветок,помню продавщица сказала что-то с фикусами связанное,но названия и правил ухода так и не нашла,может кто знает,как этот цветочек называется? жалко,сидит на одном месте-я и место меняла и с поливом опыты ставила, и опрыскивала-стало только хуже:confused: Посмотреть вложение 23935

Это Ховейя, либо Хамедорея, семейство Пальмовых, они практически одинаковы. Вот только не помню, у кого из них больше лисья и густоты. Любят влажность(в воздухе), и света побольше.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девочки у кого есть калатея?Ужасно прихотливое растение,листья постоянно желтеют и сохнут,расскажите,как сосуществуете с ним?
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Девочки у кого есть калатея?Ужасно прихотливое растение,листья постоянно желтеют и сохнут,расскажите,как сосуществуете с ним?

Да, она капризная, не угадаешь, что ей надо.
 
Сверху