Хром гель-лаки Nayada

Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сыктывкар
Наталья здравствуйте! Недавно приобрела у Вас несколько баночек хром гель -лака, базу укрепляющую, хром финиш, базу-топ... Делала вроде всё по видео, но почему то в итоге после нанесения финиша, цвет помутнел, и в итоге весь сполз... ((( (пробовала на себе) Возможно упустила какой то момент, в чем может быть причина ? И ещё вопрос, укрепляющую базу обязательно наносить при использовании хромчиков, или можно на подготовленный ноготок сразу топ-базу наносить?
Заранее спасибо!
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
brunettka, Уже в инстограмме ответила))
ЛЕНАА, Топ хром, является гибридом, он полимеризуется и в уф лампе, и под обычной лампой, и если под прямыми лучами солнца работать, тоже будет полимеризоватся. Срок годности с момента вскрытия флакона 6 месяцев. То что он густеет для него норма. Он густой, но наносить его не сложно даже густой.
Я когда наношу его, выключаю настольную рабочую лампу, остается рассеянный свет с окна или с потолка. Если кисть попала под свет и стала колом, просто салфеткой очищаю кисть и работаю дальше. Мой флако уже на исходе, весь ушел в расход. Кисть чистила много раз, пока запомнила - не совать ее под свет))

Добавлено через 3 минуты
ladi.babochka, Если ногти хорошие, то конечно укреплять ничего не надо. Можно сразу просто базу.А по поводу цвета тут однозначно все - металл недосох, если после нанесения топ хрома изменился цвет, значит металл не высох. Сколько по времени его сушить, напрямую зависит от толщины слоя, очень тонких два слоя 7-10 минут. Если толстые слои то можно и 20 минут сушить.
 
Последнее редактирование:

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
brunettka, А Вы каким слоем наносите? Толстым или тонким?
И с каких ногтей она скалывается в вашей практике?

Нашу укрепляющую базу, мастера часто используют вместо лечебно-востонавливающей. Попробую объяснить в чем разница. Если ногти тонкие и влажные от природы или например их мастер повредил опилом, наша укрепляющая база самое то в этом случае. Потому что ногти пластичные, гибкие. Хоть и тонкие.

А сейчас много ногтей испорченных другим методом, я не буду называть бренд, но кто от него уже пострадал поймет о чем я. После использования гель лака (этой фирмы) ногти становятся как труха. А после снятия геля, очень сухие с белыми пятнами. Такие ногти надо лечить и наполнять кератином. На них просто укрепляющая база стоит плохо. Мы используем в этом случае витаминно-кератиновую базу, что бы склеить чешуйки ногтя и наполнить ноготь кератином.

Странно в инстограмме я уже отвечала на подобный вопрос брюнетке))
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сыктывкар
Добавлено через 3 минуты
ladi.babochka, Если ногти хорошие, то конечно укреплять ничего не надо. Можно сразу просто базу.А по поводу цвета тут однозначно все - металл недосох, если после нанесения топ хрома изменился цвет, значит металл не высох. Сколько по времени его сушить, напрямую зависит от толщины слоя, очень тонких два слоя 7-10 минут. Если толстые слои то можно и 20 минут сушить.[/QUOTE]

Спасибо большое за ответ! Хорошо, а определить что просох и можно топ уже наносить как? Только по цвету, или всё таки подольше, что бы наверняка?! :eek:
 

brunettka

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Наталья, видимо я не одна:) Да, наношу тонким слоем, два раза, просушивая каждый слой, наношу на тонкие, неповрежденные ногти, на таких у меня не очень держится гель-лак, но вот свои укрепила после снятия акрила - у меня стоит более 4-х недель, скалывается именно с тонких, можете подробнее написать, какова последовательность подготовки перед этой базой? Я выполняю подготовку как перед наращиванием с безкислотным праймером, может не так надо?)

Я примерно поняла, про какой бренд вы говорите, потому как у некоторых моих клиентов ногти именно в такие и превратились, причем не каждый ноготь, а выборочно как-то... что за витаминно-кератиновую базу вы имеете в виду?)
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
ladi.babochka, Лучше наверняка)

Добавлено через 16 минут
brunettka,
Я так поняла, что на ваших ногтях стоит 4 недели, а у клиента скололся?
Я вот тоже все продукты проверяю сначало на себе, потом на клиенте. Клиент народ не очень надежный в плане экспериментов, они ногти кусают (не грызут) именно кусают, любят ковырять их и ногтями, что ни будь ковырять...))

Мне эта база нравится еще и тем, что минимум подготовки. Мягким бафом проходим ноготок, дезинфектор, дегидрант (праймер только на мокрые руки) и собственно все) Себе я иногда делала так, отросли ногти, пора делать коррекцию, а времени совсем совсем нет, я даже без опила отросшей части наносила эту базу, пару слоев гель лака сверху, стоит как влитая, не оторвешь))

По поводу витаминизированной кератиновой базы. Созданна она для восстановления ногтей. Соединяет чешуйки поврежденных ногтей. Не просто строит соединительный слой на поверхности, а проникает в дорсальный и промежуточный слой ногтевой пластины. Наполняя ноготь кератином. Говорит ли это о том, что после снятия геля ногти оживут? Все зависит от того как снимать, если замачивать в растворителях, то большая часть вымоется. А если аккуратно спилить бафом, то ноготь останется более гибким и пластичным.Это средство можно использовать вместо базы в системе гель лака. А можно использовать самостоятельно. У меня очень тонкие ногти, на мне стоит идеально)
 
Последнее редактирование:

brunettka

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Спасибо, буду пробовать еще)) а такую базу кератиновую я не могу найти в вашем интернет-магазине, вы ее еще не добавили?
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО, Долгопрудный
Наталья, вы перепутали))) нас 2 Брюнетки))) я видела Ваш ответ в инстаграме,спасибо)) а с укрепляющей базой я очень подружилась,правда делаю немного не по технологии...первым слоем промазываю,а второй чуть потолще и выравниваю до идеально глянца,держится даже на тряпочках,клиенты в восторге,ногти крепкие и идеально ровные,гельлак любой на ура держится! и выглядит на выровненных ногтях намного лучше))) по поводу хрома пока ничего не могу сказать,все топ никак не возьму еще...
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО, Долгопрудный
а для любители натурального так вобще пищат с нее))) снимаешь липкий, и ногти выглядят здоровыми и приятно матовыми(как естественный глянец),даже не хотят покрывать ничем сверху))) буду делать,сфоткаю в процессе и отмечу Вас в инстаграме))
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
brunettka, База тут http://www.nayada-magazin.com/catalog/gels/gel-nayada/baza-gel/nsg41610-13.html

Добавлено через 4 минуты
Brrynetka, Да, для меня она тоже спасение!
Согласна, ее можно выкладывать и тонко и потолще) Мне тоже очень нравится, что ноготь под ней выглядит очень аккуратно, нежно и софт-тачь))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Подскажите, пожалуйста, как наносится кера-база витаминная? сколько сушить и т.д. Можно ли ее использовать под базу для хрома (вместо укрепляющей)?
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Nataliwi, Отлично носится даже на тонких и поврежденных ногтях! 2 минуты в УФ или 30 секунд в лед, можно использовать вместо укрепляющей.


BERESA, Мы его ждем, конкретно дату не знаю.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vinius
Скажите пожалуйста, можно ли стереть тот слой хром геля который застыл на воздухе, например, клинсером жидкостью для стирания липкости?
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Nayada, почему после нанесения топа хром поменял цвет? Топ использую ваш, предназначенный именно для хроматиков
7966768_m.jpg
[/URL][/IMG]
 
Сверху