МК "Коррекция гель-лака" от ведущего преподавателя УЦ "GranVie" Виктории Мамедовой

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Liebe, я беру 80 или 100 , чтобы быстрее пилилось.
потом бафом еще выравниваю
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Gran Vie,
я периодически делаю себе эти коррекции, чтобы обновить цвет, и в то же время лишний раз не полоскаться в ацетоне. Клиентам - нет, мне там проще снять и заново покрыть.

и созрел вопрос - а что Вы посоветуете, чтобы при покрытии новым цветом по бокам не торчали полоски старого цвета, как бы из-под него?
побольше с боков спиливать, убирая старый цвет? а как при этом не повредить ногтевую пластину? пилить осторожно? может есть хитрость какая в технике или в абразивности пилки?
я конечно стараюсь красить цвет в цвет, чтобы поверх шла линия. Но на себе это не всегда удобно, на валики иногда заливаю.
 

Gran Vie

Частый гость
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
и созрел вопрос - а что Вы посоветуете, чтобы при покрытии новым цветом по бокам не торчали полоски старого цвета, как бы из-под него?
побольше с боков спиливать, убирая старый цвет? а как при этом не повредить ногтевую пластину? пилить осторожно? может есть хитрость какая в технике или в абразивности пилки?

Особых секретов здесь нет. Новый цвет должен быть темнее предыдущего. Ногтевую пластину вы никак не травмируете, т.к. спиливаете цвет, но на ногте остается еще база, которая и защитит ноготь.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
клиентка с 7-недельным гель-лаком)) И это у нее норма. Вот сейчас уже пошла 6-я неделя носки последнего маникюра. И она еще не записалась на замену)))

У меня тоже есть такие две - мама и дочь. Самое удивительное - с обычным лаковым покрытием ходили каждые 10 дней, денег не считали, а тут че-то дорого им?!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
3. Удалите блеск с поверхности покрытия гель-лака Gelavish пилкой File-it и натурального ногтя бафом Etch-it 100/180. Используйте сторону 180 грит, произведите опил поверхности, выгладив неровности и убрав лишнюю толщину материала.
Объясните, пожалуйста, этот пункт. Файл-ит - сколько грит пилка, которой убирается блеск, грубее чем 180 грит? На натуральном ногте далее Вы используете бафф в 180 грит и им же аккуратно выравниваете поверхность? Я правильно поняла?
 

Елизабет

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северная столица
Такая коррекция мне подойдет.:DЯ больше 10 дней не могу.:swoon:А вот клиентам пока не предлагала.

клиентка с 7-недельным гель-лаком)) И это у нее норма. Вот сейчас уже пошла 6-я неделя носки последнего маникюра. И она еще не записалась на замену)))

Ну и что это красиво что ли?:(
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Скажите, пожалуйста, а не влияет ли использование ремувера на дальнейшую адгезию? Как Вы убираете остатки ремувера с рук?
 

Brunsilda

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
...
И зачем это? Тем более видно новое красное покрытие и и границу со стаарым
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Затем, чтоб не париться каждый раз с полным снятием. Попробую обязательно, очень интересный способ.

И, мне кажется, границу можно выравнять так, что видно не будет, вообще мы всегда границу сводим "на нет", при коррекции ли, в типсах ли, при изготовлении подложки ли... Это дело умения мастера - сравнять границу.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Ни за что не расскажу своим клиенткам об этом способе)))хотя догадывалась, что так можно))) Не вижу экономии времени. Там снятие, а тут опил. Ну сэкономим пять минут, а сколько в процентном соотношении за это брать? И маникюрчик- несерьезный....И что делать с микротрещинками которые неизбежны в процессе носки? А если длину убирать, ведь край уже качественно не запечатаешь...Неее....я лучше по старинке....потому что в противном случае там гарантировать уже ничего нельзя...а вот себе- почему бы и нет...
 
Последнее редактирование:

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Сверху