Стемпинг нейл-арт - 1

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
А у меня стемпинг и не входил никогда в моду. Просят рисовать.
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Девченки, посоветуйте чёрную гель краску для стемпинга, что б четко рисунок переносился, перепробовала что есть, какой то серый все равно получается, говорят хорошо гель паста подходит. Буду очень благодарна советам.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
девочки, нужна помощь. вот задание.
69970585_145458703343956_2037164907529408309_n_002.jpg
за 2 недели должна научиться делать стемпинг. раньше с горем пополам его делала, а тут попробовала-ни в какую. пластины у меня вроде нормальные Born pretty. один штамп оригинальный конад, второй-прозрачный силиконовый с али-девочки мне ссылку на него дали. лак-конад.протирала пластины и штамп жидкостью для снятия г-л.
проблемы были сразу-не все пластины отпечатывались. некоторые-с проплешинами. некоторые-вообще не отпечатывались на штамп. причем с одной пластины могут быть все три варианта.
с гель-лаком вообще не получилось ничего.
подскажите, что я не так делаю. как гель-лаком отпечатать ( у меня есть и гель-паста кото), как литье на стемпинг сделать, как раскрасить и чем рисунок на стемпинге?
зы. у меня в городе курсов толковых нет, ехать куда-то нет возможности(
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
@lutana, у Билей много видео было по стемпингу, посмотрите на ютубе, может пригодится. Мне понравилось больше лаком делать для стемпинга, чем гель-красками. Штамп нужно аккуратно забафить и не протирать жидкостью, очищать только об скотч.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
По мне, так внутри слюда или юки, литья не вижу. Я стемпинг пастой делаю, чуть подсушиваю в лампе прямо на штампе, если нужно раскрасить, то пигментами после подсушивания контура тонкой кистью, ноготь бескислотником обработать и отпечатывать.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
@lutana, у Билей много видео было по стемпингу, посмотрите на ютубе, может пригодится. Мне понравилось больше лаком делать для стемпинга, чем гель-красками. Штамп нужно аккуратно забафить и не протирать жидкостью, очищать только об скотч.
как силиконовый мягкий штамп забафить?
как скотч крепите? на какую-то поверхность?
По мне, так внутри слюда или юки, литья не вижу. Я стемпинг пастой делаю, чуть подсушиваю в лампе прямо на штампе, если нужно раскрасить, то пигментами после подсушивания контура тонкой кистью, ноготь бескислотником обработать и отпечатывать.
в данном случае тут нет литья.знаю, что флора литье делает. а как пастой делаете? расскажите очень подробно.
я уже отчаялась с этим стемпингом.
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
@lutana, аккуратно бафите,чтобы пропал глянец с поверхности. Легкими движениями. Скотч отмотали 5-7 см и на самой катушке и закрепили липкой стороной вверх и об него бафик грязный отпечатываете.
https://www. youtube.com/watch?v=XY1h26EnaD0&t=6s
https://www. youtube.com/watch?v=DNioQoA49iE&t=10s
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Я скотчем не пользуюсь. Стемпинг и штамп протираю жидкостью для снятия Обычного лака. Важно - чтобы не было масел в составе. Для стемпинга - конад лаки. Работаю быстро - лак на пластину, один раз скребком тщательно стянуть (не два, не три и не четыре), сразу штампом отчпокнула. Ну а с этого момента можно уже чуть поспокойнее, но и не уснуть - прицелится и отпечатать на ноготь. Если первые этапы медленно - то не отпечатывается. Или если скребком часто елозить. Это у меня так. Стемпинг форму тоже протираю жидкостью для снятия лака. Штампик от конада или тугой китайский. Силиконовый мягкий использую редко
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
@lutana, Это ногти Наяды, они работают (в основном) на стемпинг пластинах Мойра, силиконовыми мойровскими штампами (у меня - обычные с али, отлично отпечатывают, дажене бафила). Ирина (сестра Наташи) ведет этот курс - она чистит штампик скотчем, т.к.спирт и ацетон разъедают со временем силикон. Здесь дизайн сделан так: на л/с глака нанесена слюда, перекрыта либо слоем полупрозрачного глака либо просто финишем матовым (сатином у Наяды) и поверху стемпинг либо белым лаком (опять же, скорее всего лак для стемпинга Мойра), либо белой гель-краской (наядовские - возможно Юнона, возможно Королевская печать) Как стемпинг делать лаком - девочки выше уже написали, гель-краской немного сложнее - тут, как раз, надо очень хорошо очистить пластину скребком (торопиться не надо - краска сохнет же только в лампе) и когда на штампик и штампиком переносим рисунок- НЕ спешить, НЕ нажимать сильно (размажется), НЕ сдвигать. Просто плавно перекатывать (лаком-быстро, гель-краской помедленнее). В отличие от лака, краске нужно время, чтобы перенестись. Разница между лаком и гель-краской в том, что лаком линии получаются более тонкие, а гель-краской немного ярче, ну и краску (Наядину) можно хорошо просушить и не перекрывать топом,- она без л/с. У них, мне кажется, в инстаграмме были видео как делается подобный дизайн.
Затем, если сверху делается лепка, стемпинг перекрывают топом либо матовым, либо бафят. Здесь, на этой работе, никакого литья на стемпинге нет. Слюда находится внутри.
Для литья на стемпинг используют гель-краски с сильным л/с - у Наяды это краска инь (супер для литья, но рисовать ей не очень - она не плотная в цвете, зато сушить ее можно сколько угодно - все равно любую фольгу отпечатает)
Гель-лаком стемпинг не делают - он будет растекаться, не будет четкости линий.
Не получиться стемпинг может из-за непраильного нажатия (сильно, слабо, со сдвигом), из-за нелипкого штампа (если силиконовый - его можно бафиком забафить), из-за хреновой гравировки на пластине (тут ничем не поможешь), из-за неподходящих красок/лаков - тут либо спец. лаки, либо подходящая гель-краска (и лаки и краски во мнгих фирмах есть - надо пробовать)
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
@lutana, девочки всё верно написали. Хочу только добавить, что если силиконовый штампик липкий, похожий на желе, то его никак не забафить, его надо только с помощью скотча очищать. Вот он же будет лучше брать гель-пасту с пластины.
А если силиконовый прозрачный штампик с окошком забафить, то через него будет уже плохо видно куда штамповать. Я так один свой штамп с окошком испортила, получился "слепой" мутный штамп, зато лак лучше берёт с пластины. Вот этот плохо работает с гель-пастой, липкий лучше.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
@lutana, вот тут ссылка стемпинг лаком: https://www. instagram.com/p/B29poNII6s9/?igshid=dd0s5oaqflvo
А тут пастой: https://www. instagram.com/tv/B0gj9zelKyz/?igshid=1jt8cgc1j9zk4
Там, у них в профиле есть ещё короткие видео по стемпингу. Надо порыть. Ключевое слово «короткие» и информативные.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Девочки, а как делается стемпинг на длину? У меня пластины по размеру на недлинный ноготь, есть рисунки, которые не совместишь в два отпечатка. Щас смотрю на Lesly, они такие же мелкие по размеру.
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
@SkandilovaOlga, У некоторых фирм есть пластины где сплошной рисунок, таких много у moyou london - кстати, там гравировка хорошая
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
@SkandilovaOlga, У некоторых фирм есть пластины где сплошной рисунок, таких много у moyou london - кстати, там гравировка хорошая
Ну то есть любой не делается, думала може я чего не догоняю)) Нажим там или ещё чего :) Значит всё правильно, спасибо!
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
@SkandilovaOlga, видела несколько мк как их уменьшают, с помощью двух штампов, где один очень пластичный. Возможно также и увеличивают. Но как-то необхоимости не было ни разу... Да и ногти длинные теперь редкость
 
Сверху