Конкурсный френч

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
ОТБОРОЧНЫЙ ТУР V ЧЕМПИОНАТА ПО МОДЕЛИРОВАНИЮ НОГТЕЙ NAILEXPO 2009
4 июня 2009 года, г. Казань

Конкурсное задание
1. Конкурсанты выполняют моделирование ногтей на обеих руках по технологии «акрил» или «гель».
2. Выполнение френч-дизайна обязательно. Красный лак, предоставленный организатором, наносится на ногти одной руки. Конкурсант самостоятельно выбирает, ногти какой руки покрыть лаком. Не допускаются основы, защитные покрытия, риджфиллеры и прочие подобные препараты. Использование других лаков запрещается. Использование гель-краски запрещено. Использование камуфлирующих материалов запрещено.
3. Форма ногтей - квадрат.
4. Длина ногтей произвольная (но не более длины ногтевой пластины) и должна эстетически соотноситься с формой пальцев и кисти.
5. Материал не должен находиться на кутикулах и ногтевых валиках. Материал должен быть прозрачным, без пузырьков воздуха и отслоения. Материал должен быть полностью сведен на нет по линии кутикулы. Наплывы и прочие неровности не допускаются.
6. Ногти должны быть смоделированы с соответствующим С-изгибом и продольными арками. Общий силуэт ногтей должен быть симметричным и одинаковым от ногтя к ногтю на всех пальцах.
7. Запрещено использование любых типсов (в т.ч. френч-типсов и белых типсов для экспресс френч-дизайна, а также полноразмерных типсов).
8. Формирование белых полулуний у кутикулы - на усмотрение мастера.
9. Поверхность ногтя должна быть отполирована до зеркального блеска, без царапин и шероховатостей. Применение выравнивающих покрытий запрещено. Поверхность гелевых ногтей оценивается как качество нанесения защитного слоя геля. Наплывы и волнообразная поверхность считаются грубой ошибкой.
10. На ногтях не должно быть остатков масла, крема, лосьонов и прочих препаратов. Пыль, загрязнения под ногтями также считаются грубой ошибкой.
11. Конкурсное время - 2,5 часа.
12. Участники вправе самостоятельно выбирать способ работы и профессиональную систему моделирования.
13. Запрещается использовать фрезерные и шлифовальные аппараты.
14. Цель: создать великолепные ногти.



Ааааа и хочется и колется .... и времени не так много осталось ....
и мандражка уже колотит.....:swoon::swoon::swoon:
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Хулиганка,времени осталось нормально, так что готовьтесь и в бой! Надо собраться с духом, сказать себе "я могу", иначе так может долго продолжаться, то времени мало, то еще что-нибудь! Не бойтесь!
 

ЭлладаRT

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
ODESSA
Ну вот как обещала, кажется получилось!


 
Последнее редактирование модератором:

ЭлладаRT

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
ODESSA
Спасибо НАТ! Я просто чайный чайник в энтернете. Я не волшебник я только учусь!
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Ну вот как обещала, кажется получилось!



Тоже пользуюсь только этим полировщиком, прям влюбилась))) Есть еще ромбовидной формы -еще удобнее
Стала искать замену почти втрое подорожавшему полировщику от НФЮ...
Ничем не уступает))
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
Девочки подскажите а на каком материале лучше всего делать конкурсный френч?
я работаю на Коди, но он не ярко белый.... здесь писали про силлер, что он прибавляет яркости, ещё не пробовала, но можно любой фирмы добавлять или только родной?
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Хулиганка,
ничего пока незнаю про силлер но знаю что в мономер добавляют несколько капель чистого ацетона - белый становиться ярче...Но застывает тогда быстрей! Мне для конкурса нравиться Янговская продукция но никак немогу с ней взять шарик без пузырьков:( Но белый красивый и послушный и розовый тоже!
 

ЭлладаRT

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
ODESSA
Я, на конкурс выхожу с матерьялом, с которым работаю в салоне (NSI). Цвета конечно яркие беру. Привыкла к скорости застывания, мягкости и к нажиму при опиле. Но не силер, не ацетон не добавляла (даже не знала что можно так схитрить).
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
Девочки подскажите пожалуйста по поводу тренировок, понятное дело лучше всего отрабатывать френч на своей модели, но я же не могу каждый день ей снимать и наращивать по новой?!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Хулиганка,нет-нет! На своей модели надо один раз потренироваться! Представляете, что будет у неё с ногтями, если их мучить каждый день? Тренируетесь на разных моделях, по возможности выбираете моделей с длинной, узкой ногтевой пластиной и низкими боковыми валиками (в общем почти конкурсными)! Ну, а если такие не найдутся, то на более - мене подходящих! Главное тренироваться! А свою модель берегите! :)
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
DIJA[/Bесли вы ацетончика ляпнете в мономер он у вас будут очень быстро застывать да и хрупкость материала повышается(возможность слома ногтя при зажиме арки)такую оплошность на конкурсе исправить не удастся(времени нет)
поэтому силик добавляют он и полимиризацию замедляет и цвет усиливает...
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Аксита_ru,
Bесли вы ацетончика ляпнете в мономер он у вас будут очень быстро застывать да и хрупкость материала повышается(возможность слома ногтя при зажиме арки)такую оплошность на конкурсе исправить не удастся(времени нет)
поэтому силик добавляют он и полимиризацию замедляет и цвет усиливает...

да ненадо ведрами:) капельками все - единицами капель. Вобщем проверено - ничего нетрескается. А когда помещение холодное до того что руки замерзают - то и лудше когда быстрей застывает.
ну вобщем каждому свое. Я лично до сих пор про силер неслышала рада буду попробовать. А это как - сколько в пропорциях и т.д.?
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
DIJA,
несколько капелек тоже ,много не нужно.и нужно потренироватться заранее посмотреть как материал себя ведет в разных температурах.насчет ацетона согласна что если холодно то эт не плохо ускороить полимеризацию,а если жарко?как правило всегда работают конд.все равно акрил становится резиновый с добавлением ацетона.моно на усики использовать для ускорения процесса...
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск

КатяТ

Частый гость
Сообщения
262
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки,простите за глупый вопрос:)в конкурсных ногтях не нужно подложку делать?
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
КатяТ, нет, не нужно. Но если Ваша технология подразумевает подложку, то делать ее не запрещено.
 

DOINA MINOVNA

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Moldavia Kishinev
хочу добавить свои 2 копейки.я гелевик.конкурсный френч в гели...каждый раз приносит сюрпризы.на первом конкурсе не просох белый.на другом были прозрачные формы-просох.ок.все пропилила все красиво .финиш.О,БОЖЕ!!!!!ПРИ ВЫСЫХАНИИ ФИНИШ РАСТОПЫРИЛ,РАСЖАЛ АРКУ.КАТАСТРОФА!ногти были как лягухи.выше девочки писали об лампе с двойным выходом.да это надо иметь и промазав нижнию арку ,засвечивая поджимать.и лишь потом финиш гель.1НО...гготовясь в очередной раз к конкурсу.вижу еще одно.покрывая финишем без липкого слоя ногтиЖЕЛТЕЮТ! с липким слоем финиш дает толщину и вытирая не так блестит.вот4 мая у меня конкурс и куча вопросов.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
DOINA MINOVNA, а может покажете пока как у вас успехт продвигаются? и какой белый гель используете? Тоже интересно выполнение именно конкурсного гелевого френча
 
Сверху