Selbststaendig als Nageldesignerin

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
тогда ты не будешь как малый предпрениматель, и приват страховку мед будешь платить, евро 300 если не больше.
а зачем отходить от мужа? если только развод, а так по работе и страховке не выгодно.
мы сделали пенсионную страховнку на меня через мужа, у него какой то страховой пакет и туда входит 20 евро мне на пенсию))
 

dora15

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dora15
Малый предприниматель тот кто берёт на руки чистыми 17.500 евро в год,это примерно 1400 евро,чтоб это перепрыгнуть для домашних студий с ценами 25 евро нужно пелить день и ночь с расчетом примерно 2.5 часа на клиента,если эту грань не переходить с финансамтом проблем не будет,единственное что все тобою заработанные коппейки приплюсовываются к семейному доходу и уже с него платим штоер.
Теперь что касается мед страховки у неё рассматривается месечная Einnahme это то что вы взяли с клиентов не смотря на ваши затраты в этом месяце не на гель,не на свет и не на что им всё равно вы взяли деньги это ваш доход и всё и уже с него они берут своё,если до 400 евро а точнее 360 евро для предпринимателей,400 евро для уборщиц или базиса,то можно семейную иметь с мужем,он отчисляет,а помом если выше по таблице с Einnahme от 400,01евро до 800 евро на одного без детного примерно 120 евро каждый месяч,здесь уже от фирм и качества,и эти 120 вы уже списываете в конце года,это ваши расходы.Если я занимаюсь уже много лет у меня есть месяца я вообще ничего не расходую,гель покупаю по многу раза два в год цветных море ,на что списывать заработанные деньги,вот и думаю про отчисления,чтоб спать спокойнее ,как сказал мой старый мудрый шеф,,не надо боятся финансамт,нужно опасаться мед страховку,лучше отчислять и спать спокойно,,а насчет пенсионного это тоже с загвосточкой,есть сферы деятельности которые обязаны платить ,но они не присылают ничего и не просят,ты сам должен знать,если нароют на тебя заставят платить за все года твоего предпренимательства,так вот мы относимся к этой категории или нет?
 

Dre@m

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, спасибо большое за ваши ответы!! и почему в Германии все так сложно?... я поняла, что я совсем ничего не поняла и мне стало страшно :) а кто-нибудь может мне еще подсказать - мой муж на данный момент получает пособие по безработице (только на себя), я пособие не получаю, но и не работаю. Если я зарегистрирую свою студию дома (возможность есть), будут с его денег вычитаться мои доходы или как? ведь он же как бы только на себя получает... извините за глупые вопросы, я просто в Германии относительно недавно, пока просто голова кругом от всех этих правил и законов... Спасибо заранее!
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
По приватным помещениям в собственных домах они не ходят, но GEZ платить тоже нужно сверху и отдельно.

Алекса , у знакомой как раз на дом пришли и заставили платить в гема .А вот на счёт GEZ ,так пусть сначала докажут ,что у меня что-то есть . Имеешь полное право их в дом не пускать.
 

dora15

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dora15
Dre@m,оформлятся ты можешь,если он получает безработные,не кто ничего не спросит с вас ещё,а если вы получаете ещё прожиточные ,Wohngeld oder Kinderzuschlagen то тебе надо будет каждый месяц или квартал носить свой кассенвух арбайтсамт или тем от кого получаете доплаты,они будут пересчитывать.


Что касается GEZ,платят все даже если нет телика,машины то у всех есть,ну а если нет ничего платить не надо,если постучат в двери,можешь пускать или нет тебе решать,но они так просто не ходят по домам ,кто то настукнул.Насчет гема тоже если ты дома работаешь можно их послать если в студии надо платить(если музыку чем слушать есть),домой запускаешь клиентов а с посторонними говоришь через дверь или домофон,ничего не знаю моя хата с краю,даже милицию ты можешь не пускать если у них нет ордина на обыск,этот ордин очень дорого стоит и наврятли кто то захочет брать на себя ответственность,мы ведь не миллионеры с нас много не возмешь.Вот правда если на тебя кто то донесёт,то тут да мало не покажется,они и доказавыть ничего не будут и не придут а пришлют письмо счастья с пораграфами и суммой,тебе надо будет защиту искать если много насчитают
 

Dre@m

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Dora15, спасибо за Ваш ответ. А прожиточные - это что имеется ввиду? за квартиру аренду мы не платим, она в собственности, детей у нас нет. Я только не знаю точно, какая там категория денег по безработице. Мне просто муж говорит, что мне оформляться нельзя, типа из этих денег вычтут, а я решила у вас спросить, потому как я ему не очень верю. Но знаю точно, что он только на себя получает, на меня нет. То есть вы считаете, что в этом случае из его денег ничего вычитаться не будет?
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Dre@m, значит ваш муж от арге деньги получает. Тогда да, вычтут с него ваш доход. Кроме того ещё и постоянно отчитываться будете у них
 

Dre@m

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Vilissa, что такое арге? если это сокращение от немецкого слова, подскажите, п-та, какое это слово? немецкий я знаю хорошо, могу и сама в нете почитать. Спасибо!

Добавлено через 1 минуту
И почему вычтут, если он только на себя получает?! подскажите, если знаете, спасибо!
 
Последнее редактирование:

dora15

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dora15
Dre@m,надо сначало разобраться что он получает,если только безработные,а это какой то процент от его старой зарплаты,и этого вам хватает и вы живете без получения ещё каких либо пособий,то идете и оформляетесь ,а в конце года делаете штоер семейный,если он долго будет безработным то там потом уменьшают выплаты или садят на харц 4,в этом случаи как социал раньше был,нужно будет каждый месяц со своими доходами к ним бегать иначе ничего не начислят и тут конечно они каждую коппеичку учтут.Арге это Arbeitsamt,и если один член семьи стал безработным доход второго носить им не надо,это моё мнение здесь надо уточнить.Мой муж лет 10 назад сидел месяц на безработных и от меня ничего не требовали,но это было так давно законы ужесточаются,здесь надо поинтерисоваться у населения,
 

Dre@m

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
dora15, спасибо за информацию. Мой муж раньше был selbstaendig, то есть теперь ему начисляют количество денег в зависимости от того, какой у его фирмы раньше был доход, правильно? и как долго начисляют пособие по безработице, прежде чем оно станет Hartz4?
 

dora15

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dora15
Dre@m я людей поспрашивала,у одной муж был безработный,получал только на себя,она пошла просить доплаты им насчитали что всё им хватает,и она оформила гевербе,он сел в сентября прошлого года,она в феврале этого сделала гевербе,никому ничего не насила для отчета и не требоволи,говорит т.к. платили только ему и его безработных хватало на неё и детей,безработные зависят только от старой зарплаты рабочего но не как не от доходов всех членов семьи,их получают год потом хартц4 здесь другая история. У этой девушки муж просидел 11 месяцев и устроился на работу у неё гевербе осталось,Годового отчёта пока не делала,года нет ещё
 

anutams

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Девочки, кто открывался в штуттгарте? Какая тут история с законами, подскажите?
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland / Niedersachsen
Привет всем.:D Я здесь новичок, и у меня очень много вопросов.:) На первом месте тем кто открыл свои стдии. В гемании о деньгах не говорят но я спрошу.:p:p Кто из вас брала кредит для jungunternehmer и кто писала Businesplan. И вообще кто как начинал. Я сама хоть прям сейчас начинай и делай курсы и всё остальное, а с другой стороны страшно. Благодарю за ранее.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Inga 75, привет, я к сожалению не знаю, открылась как "kleingewerbe". Но приветствую в нашеи веселои компании :D
 

Marija1111

Постоялец
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland( Германия)
Привет всем.:D Я здесь новичок, и у меня очень много вопросов.:) На первом месте тем кто открыл свои стдии. В гемании о деньгах не говорят но я спрошу.:p:p Кто из вас брала кредит для jungunternehmer и кто писала Businesplan. И вообще кто как начинал. Я сама хоть прям сейчас начинай и делай курсы и всё остальное, а с другой стороны страшно. Благодарю за ранее.
ся

Здраствуйте! Я пыталась взять кредит на открытие, мне сказали пиши план, я со своим стоер бератором написала план( такая замаруха, сами не сможеть), мне сказали теперь иди на курсы( забыла как по немецкий они называются) как развивать и содержать бизнес, но я отказалась.по семейным обстоятельствам и они сказали без курсом денег не дадим, я на них плюнула и всё сделала сама...
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland / Niedersachsen
ся

Здраствуйте! Я пыталась взять кредит на открытие, мне сказали пиши план, я со своим стоер бератором написала план( такая замаруха, сами не сможеть), мне сказали теперь иди на курсы( забыла как по немецкий они называются) как развивать и содержать бизнес, но я отказалась.по семейным обстоятельствам и они сказали без курсом денег не дадим, я на них плюнула и всё сделала сама...

Спасибо за ответ, я так и думала что это не так просто.
 

rinaw1

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germani
девочки простите если не туда вопрос. Я оформлена кляйн гевербе мобиль, но некотырые клиенты сами хотят приехать ко мне домой якобь что ты с сумками тоскаться будеш, боюсь что меня наругают , оштрафуют что я оформилась как мобиль а сама дома обслуживаю.,что будит, можно ли так делать?
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
rinaw1, могут и оштрафовать. Сходите и переоформьте, если позволяет наличие условий дома. Ну или рискуйте и принимайте на дому.
 
Сверху