обрезной маникюр при тонкой коже

Gata

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Уважаемые мастера, прошу совета, у меня есть клиентка, у которой оооочень тонкая кожа, кутикула на пол ногтя растет, делаем ей маникюр, а через 3-4 дня начинают махры ползти, ни как не могу понять как же при такой коже правильно сделать маникюр, единственное, что я вынесла из своего опыта, что при такой коже снача кутикулу пушером лучше на сухую отодвигать, так она хоть чуть чуть сдвигается, а потом на мокрую с щелочным ремувером, может есть у кого хитрости и секретики, поделитесь, а, если не жалко:)
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
На сухую не советую кутикулу отодвигать никогда. А мохрится кутикула... Это от техники маникюра зависит. Клиентка всегда и у разных мастеров получает результат?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Да, мне тоже очень интересно, как сделать маникюр, чтобы он не махрился.
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
На сухую не советую кутикулу отодвигать никогда. А мохрится кутикула... Это от техники маникюра зависит. Клиентка всегда и у разных мастеров получает результат?
А почему на сухую отодвигать нельзя? Я вот сейчас учусь, учат именно методе, когда перед замачиванием или ремувером всегда на сухую сначала кутикулу отодвинуть пушером. Конечно, без фанатизма, а слегка.

Против махров шлифовальный камень очень спасает.
 

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
очень актуальный вопрос! вот махрится кутикула после маникюра и все!
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
мохрится потому что линия среза не ровная, она должна быть как бы одним кусочком срезана. Что бы линия была без шороховатостей, проблема в том что мы можем их не видеть, а вот дня через 2-3 во всей красе) нужно чтобы новый срез начинался именно там где закончился предыдущий не выше и не ниже...как-то так
 

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
Я открыла для себя be natural размягчитель для кутикулы. Для меня это сказка! наношу на 3 минуты, осторожно отодвигаю кутикулу на 5 ногтях, по одному стираю излишки салфеткой и по одному обрезаю ножницами - легко получается срезать ровной ленточкой. Потом эту руку всю в ванночку со слабым мыльным раствором минут на 5, вытираю и щипцами добираю, что осталось на ногте. Мне очень нравится именно это средство. У нашего косметолога тоже кутикула на полногтя, боковые валики короткие, после маникюра всегда мохрилась, признавала только аппаратный, но он так длину не убирает. А с этим размягчителем вообще не бахромится, я такая счастливая! :) Еще классно обрезать если сначала сделать ванночку с горячим маслом. Кстати, пробовала массажное миндальное 100% и Джонсонс беби, оба супер! Иногда с утра включаю прям, и всю смену у меня идут "горячие маникюры")
 
Последнее редактирование:

elkabonys

успеть многое
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Чита
У мамы и у меня такая же история. После маникюра на 3-ий день всё начинает ползти. Раньше делала обрезной, теперь аппаратный. Маслом заливаю, ничего не помогает.
Сейчас себе боковые валики аппаратом обрабатываю, кутикулу размягчаю ремувером, пушером отодвигаю и срезаю, но не всю, чуток оставляю. Тонкий такой жгутик. Масло постоянно использую. Не запускаю руки, слежу, стараюсь резать как можно меньше. Если, где-то что-то вылезет.
С мамой посложнее, тоже всё не убираю, но мохры у неё постоянно.

Кстати, горячий маникюр при сухой коже вещь очень пользительная. Только клиентам денег жалко, к сожалению
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
мохрится потому что линия среза не ровная, она должна быть как бы одним кусочком срезана
+1. Когда делаю маник, с любой кожей, сначала срезаю основные паруса, ровным срезом, потом обмакиваю палочку или пушер в водичку и проожусь аккуратненько еще разок по всем пальцам, отодвигая, что осталось, потом салфеткой насухо вытираю движением от себя, чтобы приподнять, что вылезло, самое лучшее, конечно, делать это махровой салфеткой, но подойдет и одноразка, и дорабатываю щипчиками, что вылезло, окончательно. Махры бывают в основном у тех, кто нерегулярно делает маникюр, от случая к случаю, это мой вывод, наблюдала такое много лет, если все делать регулярно, махры сводятся к минимуму. Сейчас по себе замечаю, могу долго не делать маникюр, ремувером прохожусь только и валики шлифую, а потом вдруг решу обрезать все))), и заусенцы потом так и прут(
 

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Tomova Anna, а как вы совмещаете маникюр горячим маслом и гель-лак?я один раз сделала spa,тщательно обезжирила,но гель-лак начал стягиваться к центру,вообщем конфуз получился.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я ванночку перед ремувером делаю (или замачиваю с кремом (Рыбка говорила)), себе делаю без ванночки: ремувер, ножнички, щипцы, дальше еще могу зашлифовать бруском, пилкой 240 грит или аппаратом (если там ужас-ужас, но себе аппаратом не делаю, нет необходимости). Еще когда-то у меня было средство "скраб для кутикулы" (есть у разных фирм), очень хорошо зашлифовывает последние неровности. Это уже после всего, но перед обезжириванием и лаком. У меня "мохр" нет, но может руки такие. Поэтому все равно интересно, кто что делает против махровости)
 
Последнее редактирование:

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
Элисса, можно промокнуть руку полотенцем смоченным горячей водой и отжатым, протирая ноготь, потом обезжирить ( у меня Cкрабфреш), бафнуть, обезжирить и т.д.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Gata,а если на евроманикюр её перевести?
сейчас же есть ремуверы и для большой кутикулы, хорошо растворяют.

у меня тонкая кожа, я себя давно перевела на евроманик - забыла что такое махры. После обрезного раньше тоже на 3-4 день махрилось.
И клиентов тоже, стараюсь на него переводить.
 

Gata

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Девочки, спасибо всем за советы, я обязательно провожу " контрольное движение" после того как обрезала кутикулу, я пальчиком от себя провожу по валику, крайне редко я увижу поднявшуюся кутикулу, есссно я ее срезаю, режу всегда индивидуально, могу сначала ножницами, если кутикула большая эластичная и лежит тугим валиком, чаще у мужчин, затем дорабатываю щипцами, всегда стараюсь все сделать идеально, часто именно так и получается, но с тонкой кожей мне этого ни как не добиться, :( конечно многим клиентам, у которых кутикула растет тонююююсеньким жгутиком я ни чего не режу, ремувером и аппаратом или щипцами бока, но что делать с теми у кого кутикула на пол пальца????? Их ремувер иногда не берет
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Мэджик, я не морочусь на керамиках и камнях, шлифую педикюрными колпачками одноразовыми - 150 или 180 грит, чисто и легко все убирается, только на маленьких оборотах, а то горячо)
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
с горячим маслом это хорошо, а как после него гель лак держится, не отвалится?
 

Kriss Kriss

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Закарпатье
Я открыла для себя be natural размягчитель для кутикулы. Для меня это сказка! наношу на 3 минуты, осторожно отодвигаю кутикулу на 5 ногтях, по одному стираю излишки салфеткой и по одному обрезаю ножницами - легко получается срезать ровной ленточкой. Потом эту руку всю в ванночку со слабым мыльным раствором минут на 5, вытираю и щипцами добираю, что осталось на ногте. Мне очень нравится именно это средство. У нашего косметолога тоже кутикула на полногтя, боковые валики короткие, после маникюра всегда мохрилась, признавала только аппаратный, но он так длину не убирает. А с этим размягчителем вообще не бахромится, я такая счастливая! :) Еще классно обрезать если сначала сделать ванночку с горячим маслом. Кстати, пробовала массажное миндальное 100% и Джонсонс беби, оба супер! Иногда с утра включаю прям, и всю смену у меня идут "горячие маникюры")
Tomova Anna, Еще классно обрезать если сначала сделать ванночку с горячим маслом. Кстати, пробовала массажное миндальное 100% и Джонсонс беби, оба супер! Иногда с утра включаю прям, и всю смену у меня идут "горячие маникюры")
девочки-расскажите пожалуйста как делаете ванночку с горячим маслом:eek:
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
красноярск
Поделюсь и своим опытом))) Сначала делаю запил, боковые валики обрабатываю фрезой- барабан, фрезой конус прохожусь по сухому птеригию и кутикуле ( Если кутикула детская- на пол пальца прямо по верху, очень аккуратно на средних оборотах). Конус не оставляет борозд , но держать надо параллельно пальцу и перпендикулярно к кутикуле. Остается только доработать остатки кутикулы. Здесь как удобно: либо фрезой - большой шар на малых оборотах либо средство для размягчения кутикулы Cutucyle Away от CND. ОН очень быстро и хорошо размягчает кутикулу и отбеливает ноготь. Если аппарат не использую, делаю только им, просто замечательно и в ванночке не надо держать. Еще заметила, что не надо использовать очень острые щипчики, лучше когда чуть тупые,тогда кутикула полурежеться-полусдавливается.
 
Сверху