где брать клиентов

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
padshaia, floral_girl_91, подписка идет по нескольким критериям как то регион (местоположение), хэштеги, целевая аудитория (по смысловой направленности аккаунта или товарам). Женя предупреждает когда лучше выкладывать посты, чтобы результативно крутилось. Кому интересно, можете глянуть мой в инсте: laskrip72
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки подскажите. Как передают клиентскую базу? Я себе представить не могу такое. Так как сужу по себе. Мне самой проще и комфортнее искать мастера, чем меня кому то передадут.
Знакомая девочка предложила взять ее клиентскую базу, она планирует менять направление. Я в ступоре. Так как она работала в салоне на другом конце города.
А я еще только планирую работать на дому, сейчас в процессе ремонта кабинета.
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
kaymera, я думаю,что с другого конца города мало кто будет ездить
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
v.olga, вот и я не могу понять всю затею, с позиции клиента. Просто много слышала, о такой процедуре, может мне что то не ведомо.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
kaymera, если она обьявит своим клиентам что уходит и даст ваши контакты.
Но клиент сам решит идти к вам или нет.
Кто то придет раз, кто то вообще не придет.
В общем это растяжимое занятие.
Тем более я так понимаю территориально вы в другом месте , а это почти 100 проц. Что народ сольется почти весь
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
девочки,всем привет)не мучайте Лорис и Аниту))пишите мне сразу вопросы,с удовольствием отвечу вличку или по тел 8 903 759 03 06 ))
*Рукавичка*это точно)))по этому я и понимаю как надо продвигать...сама мастер..сама много ошибок и денег отдала не известно кому и куда...сейчас мне это делать легко и в удовольствие ...а главное у девочек есть клиенты,пусть и не сразу,но они приходят и кстати не только Москва..любой регион ..
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Geka, интересует продвижение в инстаграм. Нужны клиенты из моего района. Что посоветуете?
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
Masya-ka напишите мне в вотцап или вайбер пожалуйста...
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Автор, вы шутите? Вы откуда переехали в Москву? Из Нью-Йорка? Все равно здесь уйма клиентов. Конкуренции тоже много, но и населения побольше. Вам бы делать акцент на образ жизни москвичей - многие сутки напролет работают, поэтому время на себя - либо выходные, либо рано утром/поздно вечером. Я вообще делала объявление на авито, хотя я сама их Твери. Даже не ожидала, что людей столько заинтересуется, а в Москве, верю, что отклик будет даже лучше.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Vudozragore, вы сейчас к автору первого сообщения на первой странице обращаетесь? Вы конечно большая молодец, но на дату публикации посмотрите - это ж аж больше 10 лет назад было.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Пожалуй, мне только метод сарафанного радио на начальных этапах и помог) Много всего перепробовала для рекламы, когда только начинала работать мастером маникюра, но ничего не сработало, кроме советов моих друзей) Спустя полгода я уже могла позволить себе более серьезную рекламу, так как появились примеры работ, я составила прайс-лист и уже могла четко рассчитывать свои расходы и доходы, которые необходимы для того, чтобы не работать себе в убыток. Тут для рекламы я уже составляла коротенькие, но содержательные объявления и публиковала их на сервисах по типу авито. Всю остальную важную и не очень информацию я размещаю в группе вконтакте, где уже почти 5000 подписчиков))) И это за 2 месяца!!
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
доброй ночи коллеги!нашла время написать .мне много вопросов поступают в личные сообщения по поводу продвижения в инстаграм !я сюда захожу очень редко..и по этому прошу писать в вотцап или вайбер 8 903 750 03 06 Женя...есть еще для вас предложение ,инстаграм продвижением занимаюсь уже три года..у меня сохранились все курсы по которым сама училась.и я теперь умею и знаю как продвигать инстаграм ..кто хочет научится продвигать самостоятельно,пишите,вайбер -вотцап .

Добавлено через 9 минут
телефон не правильно написала ,сори 8 903 759 03 06
 
Последнее редактирование:

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Эх,у насс инстаграм не работает,как реклама.Только в ВК.

Добавлено через 13 минут
Девочки,кто-нибудь наблюдает спад клиентов сейчас?
 
Последнее редактирование:

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Сейчас для меня тема актуальна как никогда. Начала работать. Минуты отчаяния бывают все чаще и чаще. Телефон предательски молчит. В день если один человек это уже отлично. Маленький городок. Давала рекламу в популярные группы. Несколько тысяч просмотров. И хорошо если один выстрел. Прям плакать хочется. Одно радует кто приходит практически все возвращаются. Работаю два месяца.
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Я из дома сегодня переезжаю работать в парикмахерскую.Дома маловато клиентов.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
База — дело времени. Хотя бы полгода. В крупных городах, конечно, попроще с этим, я наработала клиентов за несколько месяцев. Попробуйте поразносить свои визитки по квартирам. Мне в своё время в начале карьеры этот способ очень помог, пришло множество клиентов и привело за собой. Только не в почтовый ящик, оттуда люди выкидывают макулатуру, не глядя. А именно адресно: заходите в каждый подъезд и по всем этажам проходите, ставя свою визиточку на дверной звонок каждой квартиры. И так обходите все дома в округе своего микрорайона. Все-все. Да, этот метод требует больших временных затрат (я со своим бывшим МЧ на тот момент тратила на это все свободные выходные, иногда ходила одна днём, пока не было записей, иногда ходил он один, пока я работала). Но это действительно работает. До сих пор, спустя 2,5 года иногда звонят со словами: «Я тут Вашу визиточку нашла.....»))))
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
floral_girl_91, никогда бы не подумала, что это сработает в таком городе, как Питер.
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
У нас населения 10 тыс.человек.Думаю,что меньше.Тут "сарафан"главная реклама.Я буду работать 5 дней в неделю.И два дня девочки,которые только маникюр делают бз покрытия.Аренда 6т.р.Не кабинет,стол.
 
Сверху