Профессиональные заболевания мастеров

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
Девчат,только у меня так или еще кто замечал.Когда покрываю акрил гель-лаком и пытаюсь накрасить ровно у кутикулы в глазах начинает двоиться,троиться,теряется фокус.Особенно актуально с пастельными оттенками.Месяца два назад делала девочке коррекцию.Как раз таки накрасила пастельным розовым.И еще решила видать усугубить белыми бульенками,поштучно вокруг страз цепляла.И фокус отключился.Через час пришла другая девочка .Делали зеленый френч. И тут началось.Вокруг смотрю-вижу все. А кутикулу и ногти вообще не вижу.Френч акрилом выложила на ощупь,а вот допилить так и не смогла.Дала ей пилку и отправила,деньги взяла только за материал.Благо она не так давно курсы маникюра заканчивала.Через три часа еще одна тетенька приходила.Сделала ей растяжку акрилом с блестками,чтобы не напрягаться.И чего-то решила порисовать белой красочкой.Это тоже было нечто.Рисую и кажется,что сразу 2 полосочки рисуются.
Со страху весь следующий день отдыхала.С тех пор(тьфу-тьфу) такое больше не повторялось,ну я и сразу предупреждаю,если хотят однотонный пастельный цвет,да и любой другой ,кутикулу будем дополнительно чем-то украшать,чтобы мне глаза не напрягать
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
FYZTUR, идите проверяйте глаза. Сетчатку глаза и хрусталик.
Если есть очки то нужна корректировка. Если нет то возможно нужны очки для работы.
И скорее всего перенапряг глаз
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Последнюю неделю беспокоят суставы пальцев на правой руке (я правша), утром состояние скованности и болезненность при сгибании, не критическая, но чувствительно. Сгибаю-разгибаю несколько раз и потихоньку проходит, в течении дня особо не беспокоит, но сжать, как раньше, туго в кулак не могу. Подскажите к какому врачу идти и как помочь себе пока не дошла до него. Начала пить ибупрофен, он противовоспалительный и мазь прогревающую нанесла и закутала в варежку.

На артритные или остеохондрозные возрастные явления похоже, гимнастика на подвижность суставов, курсами хондропротекторы, побольше воды в течении дня, можно Троксевазином мазью курсом промазать. Ибупрофен тут совсем не при чем, он только мозгам не дает боль чувствовать, снижая все реакции. Боль дана как предупреждение, а раз не чувствуешь, то суставы и связки насилуешь, не бережешь.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
FYZTUR, у меня такое. Временное помутнение зрения случается. Сегодня у глазнюка была, призналась, что маникюрша. Она у меня выдернула из рук бумажку со шрифтами, посадила за стол с лампой, заставила смотреть на свою руку (типа маникюрю) и линзы ставила в рамочки. Рецепт выписала, но дала ЦУ, что это только для работы и только вечером. Читать и жить без очков. Контролировать артериальное давление.
Врач сама себе маникюр делает, говорит, одевает линзы 3-кратные (типа как для ювелиров), так как глаза в одну точку смотрят и замыкает мышцы. Зарядку советует.

Прошлогодняя глазнючка при упоминании мелкой работы в вечернее время чуть ли не на йух отправила. Мол, зрение Ок, очки рано, меняй работу.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Анталья
Все болячки от сидячки . Ключевое слово - микродвижения . Хотя можно попробовать хондропротекторы , очки и массаж - постащикам это поможет
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
. Ибупрофен тут совсем не при чем, он только мозгам не дает боль чувствовать, снижая все реакции. Боль дана как предупреждение, а раз не чувствуешь, то суставы и связки насилуешь, не бережешь.

Я не медицинский врач, но скажу что ибупрофен при артритах например очень даже причем. Ибупрофен это нестероидный противовоспалительный препарат, в оснве его фармокодинамики лежит ингибирование простогландинов и тем самам снижение воспаления и боли. Очень даже хорошо нестероидные препараты применяются при лечении артритов на начальных стадиях и дают быстрый эффект, даже аспирин.
Так что лучше сходить ко врачу и не гадать что это может быть и не пить лекарства наугад. Врач назначи т необходимые анализы, например ревмапробу.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Сверху