На каких условиях мастера работают в салонах? (Восстановленная)

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Чита-грита, ну на самом деле, что вы хотите? что туда косяком попрут люди, которые даже и не знали, что там есть ногтевик? реклама в группе - ох..этих реклам сейчас из каждого утюга. Есть вам нравится и удобно ЭТО место - сидите, договоритесь с хозяйкой парикмахерской, что будете 2/2 к примеру сидеть. Ей ведь надо тоже что-то говорить людям, мало ли спросят. А быстрого выхлопа ..неа. ЖДать не стоит имхо.

На счет расклейки объявлений - имхо это прошлый век. Сейчас цифровые технологии рулят.
 
Последнее редактирование:

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
HeBecTa, Да по ходу без рекламы салона мне и на медленный выхлоп с трудом надо расчитывать...Насчет расклейки спасибо, значит не буду заморачиваться, в инсте есть страничка, но туда еще ничего не загружала, максимум работ 10 есть сейчас, вот не знаю, стоит ли начать?
А насчет рекламы в группах, блииин, согласна на все 100!!! Это пипец, сколько сейчас объявлений о маникюре, самое интересное, что из всех 20-ти, я выделила всего два реально очень крутых, второе мне вчера знакомая показала, но говорит, не пойду туда, там за наращивание 1600 или 1800 хотят. Вот так и многие, лучше пойдут где хреново, зато дешевле.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Чита-грита,
1. Если вы сказали, что будете ходить в определенные дни и время, а потом ставите перед фактом - то руководитель права, безусловно. Дело здесь не в очередях, а в ответственности. Вы или есть или вас нет. А так, что вы должны быть, но можете не явиться - не серьезно. Садитесь значит и договаривайтесь с руководителем как именно вы будете ходить (под запись, 2/2, каждый день до обеда или еще как придумаете) но если хотите клиентов наработать вы в оговоренное время должны быть на месте без всяких сюрпризов. И трудовая тут вообще не причем. А если вы будете с такими выкрутасами и сюрпризами - то зачем вы и кому вы там нужны?
Нужно чтобы весь коллектив знал и точно мог ответить заходящим клиентам ваш график, цены и услуги. А так клиенту скажут, что вы работаете - он придет, а вы не посчитали нужным явиться...клиент десять раз ходить к вам не будет, не в той вы еще весовой категории. Считаю, замечание руководителя очень даже обоснованным и вежливым.
2. В нашей профессии все-таки главная реклама - наша работа и сарафанка. От рекламы в инете очередь к вам не выстроится к новичку. У вас нет выхода - нарабатывайте и рекламируйте себя своим упорством и трудом. Странно ожидать, что к вам в ближайший год очередь выстроится, вам бы надеяться на то, что те трое, которых вы обслужили - к вам вернулись.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Чита-грита, по-хорошему нужно портфолио - размесите во всяких группах мастер ищет модель, правда оттуда идут дешевые клиенты, но это создаст сетевое движение у вас в группах, куда вы будете закачивать свои работы. Я в начале около полугода - год в потолок плевала сидела.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
HeBecTa, Писала насчет моделей за бесплатно,пришла одна девочка с авито и все. Решила отбивать хотя бы материалы, написала цену на наращивание 500р, пока тоже по нулям...

Lotty, Да я конечно сама все прекрасно понимаю, и не ожидала, что будет легко, но если честно, не ожидала, что будет так трудно))) Все дело в том, что сама хозяйка салона ведет себя неответственно...хотя конечно это ее помещение, и она вправе вести себя, как захочет. Просто, исходя из этого и у меня сложилось такое мнение, что я могу прогулять, хотя я ей сказала, что если кто-то позвонит, после обеда я буду дома и смогу выйти.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Чита-грита, не, попробуйте именно группы нацеленные на моделей, там их наибольшая концентрация. Да и наращивание по 500 р...поставьте 70-80% от срденей по городу и объявите акцию :)чего вам терять?
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Чита-грита, ну, 40/50 по-любому не 100% выходит. Как Вы договаривались? И, если не секрет, откаком районе Ростова идёт речь?

Добавлено через 2 минуты
Чита-грита, с хозяйкой салона как условия закрывали? От этого и танцуйте, под запись или по часам/дням. Если закрыли время работы - то будьте любезны присутствовать, если под запись - то по звонку и времени.

Добавлено через 3 минуты
HeBecTa, +100

Добавлено через 5 минут
Lotty, как всегда - снимаю шляпу!!! По делу и с толком, все разъяснили.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Чита-грита, у вас среднее по городу 400 что ли? Если 200-300 это 70-80%.....
Знакомых нет ни одного человека в городе? У мужа тоже ни одного знакомого женского пола? Если так, то ищите моделей в инете, а если вы не вчера туда переехали, найдите знакомых, сделайте фотки и ставьте нормальную цену. Я бы не пошла за 300р на наращивание, видя такую цену, моё подсознание кричит, что это фигня и опасно. Если цена средняя и фото есть, тогда ещё можно сходить
Не надо вот демпинговать )) Если начнёте с 300 рублей, то вместо полугода раскачки будет год, два и тд и базу всё равно придётся сменить.
Вы деньги зачем тратили столько? Чтобы пыхтеть по 300р сейчас и по 500 наращивать потом?
Возьмите сумму на обучение и материалы, сложите хорошенько и поделите на 300р, чтобы узнать, сколько человек надо, чтобы в минус не уйти. Если там тысяч 30 значит 100 человек (посещений), делите их на количество людей в день, предполагаемое, это ещё если найти. Если чётко по одному в день, то 3-4 месяца чтобы только отбить.. Если готовы на это и муж не против, вперёд )) Соцсети - если нет знакомых, если они есть, вот и клиенты и фотки
Да себе каждую неделю делайте и фоткайте красиво
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Чита-грита, наращивание за 500 рублей это не средняя по городу, это дерьмо какое-то и делают там тоже его же. на него не надо ориентироваться. Выберете мастеров с аналогичными вашим работами и от их цены ставьте 70-80%: акция-шмакция, отработка скорости и все такое.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Чита-грита, Попросите руководителя сделать рекламу прям в салоне и на входе. Так хоть клиенты парикмахеров подтянутся частично. Можно прям фото ваших работ на видное место поставить и акции "знакомство с мастером" прописать.

Добавлено через 5 минут
Вам правильно пишут
Aenna,
HeBecTa, что за бросовую цену к вам нормальные клиенты не придут. Ставьте такую, чтоб ее потом немного поднять можно было и уже вас бы устраивало и клиенты не разбежались.
В 2006 начинала руку набивала с 600р. Да, материалы тогда были жутко дорогими. Но ведь с тех времен цены выросли на все, как можно наращивание стартовать с 200рублей?! Это мазохизм!
 
Последнее редактирование:

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Клюс Ирина, В личку район напишу.
Девочки, огромное всем спасибо, за ответы и советы. У нас по городу средняя цена около 1000 выходит, я просто не правильно поняла насчет 70/80%)))
Со знакомыми засада...не хочу вдаваться в подробности. Насчет рекламы моей прям на входе салона, очень хорошая идея!
Завтра поговорю с хозяйкой салона по поводу рекламы и моего рабочего времени.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Чита-грита, у меня тоже была засада со знакомыми, ну я написала тем, кто у меня в друзьях в контакте (с кем незнакомы были или малознакомы), для портфолио сгодилось. Ну и далее соцсети, тогда был чисто контакт и всё
 
Сверху