Как начать свой бизнес?

Trostina

Новичок
Сообщения
38
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва-Киев
"Налог на тунеядство", законопроект, согласно которому неработающие россияне должны будут осуществлять платеж за фактическое использование социальной инфраструктуры и т.п. новости...
Вопрос к мастерицам - надомницам, не оформленным никак - кто что думает по этому поводу? Оформлять ИП придётся, вынуждают? Или всё обойдётся оплатой налога. Интересно, каков будет его размер...
Этот закон еще на рассмотрении находится и не торопятся его одобрять, так как пол-страны сейчас "бездельничает" не по своей воле: очень много было сокращений последнее время и пока ситуация не устаканится никто такой налог вводить не будет. А то получается, что людей понасокращали, а теперь еще и налогом обложат за то, что не работают! Также правительство рассматривает вариант закона об освобождении самозанятых (так называют ИП) от налогов и других социальных выплат на первые несколько лет, пока человек не раскрутит свой бизнес. Проект этого закона должны рассмотреть и одобрить в 4 квартале этого года. Посмотрим к концу года, что будет. Так что с легализацией бизнеса советую пока не торопиться. Возможно, что с начала следующего года у многих появится возможность открыть свой бизнес и не платить при этом несколько лет никаких налогов и соц. выплат.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Кошмар девочки, плодить нищету с 14 лет и на что содержать-то детей в 14-20 лет. Вот придумают же....
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Девушки помогите советом пожалуйста, клиентской базы нет, дома работать не могу, начала искать офис и разбираться в ип и налогах,начиталась много статей и теперь каша в голове.Есть несколько вопросов:
1. Приглянулось помещение 9 кв.м.,мне до него добираться удобно,само помещние уютное, цена приемлемая,вид из окна шикарный, но располагается оно на 16 этаже жилого здания(сам этаж не жилой как я поняла), но если почитать требования сэс то можно принимать только на 1 и 2 этажах + цокольные этажи, могут ли штрафануть за это?или лучше забыть про этот кабинет и искать что то другое?Раковины в кабинете тоже нет,с арендодателем еще не созванивалась,но сан узел скорее всего общий на этаже.
2. Эту тему всю прочитала,в предыдущих комментариях кто то писал,что если я открою вмененку и буду платить налог за пенсионный и медицинское страхование раз в квартал,то сам налог по вмененке можно не платить,так ли это на сегодняшний день?
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Nastya_, клиентской базы дома нет, а на 16 этаже она откуда появится? Уходить в помещение имеет смысл когда есть клиенты которые хотя бы аренду окупят. Без санузла сэс не пропустит... если найдет и проверит. Если открывать ИП то и касса понадобится и налоги+аренда помещения... а будет ли это выгодно, может в салон и базу набирать?
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Мне кажется, что раковина обязательна по умолчанию, и сортир тоже необходим. Я работала 4 мес на аренде, у меня была раковина в кабинете, вторая в кухоньке небольшой ( это наши местные требования СЭС, нельзя руки и чашки мыть в одной раковине), а сортир на этаже, еще и на ключе. По мне, так полная жесть. Ушла клия в туалет и провалилась, заблудилась, блин, на обратном пути... 16й этаж - высоко, как там с входом, открытый или интерком/охрана? Адрес известный населению? Есть какой--то приметный ориентир (я снимала 4й этаж офисного здания, но на 1м этаже был банк, а на 3м поликлиника известная), чтоб сказать клиентке, что это здание такое-то? Анита была у меня, видела... Но я уходила с огромной базой, со мной рядом еще клиника лазерного удаления волос была, я базу только увеличила там... Посмотрите, что там с соседями.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
@nita, ну на счет клиентской базы так то ее по сути нет, но я делаю сестре и себе ,обе как живая реклама,особенно сестра.Много женщин хотели прийти,спрашивают периодически открылась я или нет,одна даже сама ходила искать мне место работы от чего я была в недоумении немного. Все красиво напевают что хотят прийти на ногти,но я понимаю ,что интересоваться и спрашивать о приеме и действительно прийти за услугой и оплатить ее это не одно и тоже. Хотя очень надеюсь что придут. Я занимаюсь наращиванием арочным, а в салоны требуют маникюр с покрытием и педикюр, думала в начале об аренде стола в салоне ,но у нас аренда стола за 15 дней стоит больше чем снять себе кабинет в офисе.

Добавлено через 11 минут
Клюс Ирина, В том то и дело расположен хорошо,прям около остановки и на главной из улиц,до туда добраться из любой точки города можно,но смутило как раз этаж,что сан узла нет,порадовало что перед дверью в офис как будто зал ожидания стоит диванчик и столик,так что если кто то раньше пришел то могут там посидеть но да охрана есть,консьержка...ну я поняла что этот вариант отпадает. Да искала я кабинеты с сан узлом,но у нас таких практически нет,появляются в объявления очень редко и цена на них большая. Я вот думаю может быть лучше снять квартиру 1 комнатную и пока начать принимать там, и сан узел есть личный и вариантов море, но тогда с хозяевами нужно договариваться
 
Последнее редактирование:

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Nastya_, начнем с того что 9 квадратов это реально мало! и если вам сдадут как физ лицу помещение то советую ничего не регистрировать, наработать там базу, посмотреть получится ли раскрутиться и взять еще мастеров или не ваше это,может стоит пойти на процент) зарегиться всегда успеете. если никто не нажалуется то на 16 этаж врядли кто-то к вам придет с проверкой)))
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Nastya_, если есть запас денег на 6 месяцев для оплаты аренды и на пожить то набирайте базу, снимайте... никакое ИП не оформляйте, дома нафиг никому мы не нужны, для страховки не пускайте по 2 человека. Ибо в контрольной закупке должны участвовать двое. Дело рискованное. Всегда все хотят пока нету... а где они потом. У меня питомник йорков, так все хотят щенка пока его нету.... весь мозг отымеют. Вот где эта очередь потом). Рекламируйтесь везде.Удачи)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Девочки,знаю что некоторые снимают квартиру и там принимают людей,я сейчас как раз ищу двушку на аренду,в оной комнате жить,в другой людей принимать,назрел вопрос вот о чем, кто снимает квартиры и там принимает клиенток вы хозяевам квартир сообщали что вы мастера и что к вам будут приходить люди? или просто отдавали деньги за аренду по правилу "я плачу,поэтому что хочу то и творю в квартире"?

Добавлено через 10 минут
@nita, Да я знаю что дело требует огромных вложений,вообще любой бизнес требует вложений,и в начале заработка не будет,ну надеюсь что все получится,желание огромное, к тому же поучаствовав в двух последних конкурсах здесь на сайте от willa nails поняла что вроде руки откуда надо растут:)Так что будем стараться расти дальше:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Моя хозяйка знает что мы снимаем для работы. Ей по фигу:))

Добавлено через 43 секунды
В любом случае лучше сказать, не скрывать. Хощэзяйки разные бывают...
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Nastya_, незнаю, я бы наверное не говорила, у вас все равно сейчас большого потока не будет, потом скажете, что работаете, если хозяева адекватные будут.
Я тоже думала, про сьемное жилье, но чисто для работы-так и не решилась.
И я сейчас кстати буду снимать офис на 6 этаже, здание в хорошем месте, но вот на этаж поднятся целый квест-особенно если хочется на лифте, но у меня уже база есть, они ко мне и на 5 без лифта ходили, надеюсь и этот переезд плавно перенесут.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Подумываю, а точнее мечтаю, арендовать первый этаж (1 к.кв) - и наконец начать работать! Муж никак не решится позволить мне((
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Для меня тоже актуален стал этот вопрос! Работаю на дому 6 лет, родила второго бейбика и не хочу дома девчат принимать....Не знаю каким образом.
 

Матрена

тащусь от своей работы...
Сообщения
207
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Тольятти
Тоже хочу совета от опытных мастеров).
Работаю уже ооочень давно, база огромная. 9 лет только дома. ип открывала, но потом закрыла, ибо оно мне нафиг не надо дома))).
Сейчас есть мысль снять маленькое помещение ( небольшое офисное здание с магазинами) рядом с домом и сделать там рабочий кабинет для одной меня)) вопрос вот в чем - арендодателью нужно знать чем я там вообще планирую заниматься? могут ли быть какие-то проверки? клиенты у меня все по сарафанному радио ходят)) могут ли возникнуть у меня проблемы?
 
Сверху