Заболевания ногтей

Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, обнаружила у постоянной клиентки, по всей видимости, грибок. Мы наращиваем ей ноготки гелем. Материалы могут быть переносчиками инфекции? Что делать, если такая беда случилась?
Понимаю, что мой косяк.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
shevelun4ik, а с чего вы решили, что это грибок? Сдавали материал на анализ?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
shevelun4ik, фото,подробное описание?за какой период проявился,как выглядит ?
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Анализ еще не сдавали. Сегодня обнаружили и сняли ногти. На больших пальцах по сторонам отслоился ноготок и ноготь в этом месте зеленоватый. Фото не додумалась сделать. Просто пересмотрела куча фотографий и очень похоже. Я отправила ее к врачу сходить обязательно. Теперь возник вопрос: могли ли материалы быть переносчиками грибка.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
4 недели назад делала коррекцию ничего не было, а сегодня обнаружила отслойки ногтевой пластины и позеленевший в этом месте ноготок.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
shevelun4ik, скорее всего это синегнойная палочка(псевдомония).гугл и форум вам в помощь.
отслойки могли пойти от пережатия,сильно спилены ногти и еще черти знает от чего.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
shevelun4ik, скорее всего это псевдомония (синегнойная палочка) -образовалась отслойка материала и туда попала влага и началось развитие.

Pseudomonas aeruginosa - повсеместно распространенные аэробные грамотрицательные бактерии, или же синегнойная палочка. Они есть в воде, почве, в домашней мебели и даже на коже человека. В минимальном количестве считаются условно-патогенными микроорганизмами ( они есть, и это норма, но вреда не приносят), но, попадая во влажную среду, начинает активно размножаться.

Бактерия – аэроб, это значит, что обитает она во влажных местах, куда ограничен доступ воздуха при температуре 30-37°С, в щелочной среде. При травмах, отслоении ногтевой пластинки, несвоевременной коррекции, или же при самом наращивании ногтя, если не соблюдается технология высушивания и стерилизации, создаются условия для благоприятного пребывания бактерии.

Необходимо зачистить этот участок и обработать кислотным праймером.


Микоз так бытро не развивается
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Сфотографировала ноготок
W80zoaaj3PYb9F
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
shevelun4ik, у нее плесень. Максимально если она на ногте спилите если под ногтем то Вычистить карман нужно и все это хорошо промазать нашим кислотным праймером.
Или уксусом.
Все это боится кислотных сред и там не выживает.

Основная причина что обазовалась полость либо под гель лаком отошло и там создался парниковый эффект что оч любит плесень
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
luna2008, у нее это впервые? у моей клиентки такое всю жизнь. зимой трескается - летом более менее срастает.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Valenta, это мой косяк получается? Каким образом я могла так сделать? Когда фрезой вычищаю снизу ноготок могу как-то зацепить?
Что делать чтобы такого больше не было? Материалы не могут быть переносчиком?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
shevelun4ik, нет, материал химия это не может быть.

Не правильно говорить что только ваш.

Если это под ногтем то надо выяснить причину почему ноготь дал такой карман
Если это на ногте, то это отошла база от ногтя и создался карман из материала.
Это не косяк, это обстоятельтва. Клиент должен знать что это может быть и следить что бы не было таких вещей и если карман есть не ходить месяц с ним, а идти исправлять .

Добавлено через 1 минуту
Клиент зубочисткой или палочкой не любитель чистить ногти ?
Фрезой могли глубоко залезть под ноготь ? Иглой поранили бы, а просто фрезой, она тупенькая не пролезли бытак далеко , не думаю что это фрезаи
 
Последнее редактирование:

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
У клиентки свои ногти слабые и мягкие, мы подобрали каучуковую базу, которая отлично стояла на ее ногтях и она на радостах отрастила большую длину. Носила больше месяца и в итоге ноготь сломался по бокам в мяско. Я ей это дело починила, заклеила файбером с базой и через месяц увидела такую фигню. Сразу ничего делать не стала, оставила наблюдать. Еще через 3 недели карман увеличился. Я выпилила всю отслойку, обработала спиртом, закрыла прозрачным гелем. Как думаете? Это онихолизис и он срастет или что по-хуже?
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
SandraA, имхо, онихолизис. Отслойка пошла в том месте, идиом, где трещину дало в мясе

Добавлено через 2 минуты
А почему Вы без перчаток?
 
Последнее редактирование:
Сверху