Как лучше закрепить стразы на гель-лаке?

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
Я всегда тоже крепила стразы на базу коди, но бывало одна-две отваливались... в этот раз решила на уно раббер поставить. Относила три недели - вообще ничего не стало с ними! Теперь буду только на неё ставить.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А на флекси базу от Ю. Билей никто не ставил? Интересно. Юля прям очень советует её для крепления страз. Всегда говорит, что стразы на этой базе держатся железно.
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
мега-радуга, я на нее ставлю. держатся. но для крупных все равно мешаю ее с прозрачным акрилом. все стоИт.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Сказочная, надо больше статистики собрать ) Конечно может она лучше держит, а может так же, если клиенты начнут поголовно приходить без единой отвалившейся,то прекрасно ))
А то у меня бывали моменты с тем что "а у меня не отвалилось"а потом на клиента сделаешь и косяк..
Меня больше напрягают стразы, у которых дно отваливается. Спросишь в магазине - да, хорошие, не отваливаются
или - ой мы не знаем ничего
Цены хорошие не гарантируют хорошего качества.. я так пакетик за 650 купила и хоть выкинь, ровно половина отваливаются от дна, вторая половина железно держится
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, я покупаю стекло у которых донышко серый пластик какой то чтоли , типо они термо. На вид как быдто воском намазали.
Вот они гарантированно не отлетают от дна.зараза дорогие . По цвету всякие хамелеоны, очень они мне нравятся. На али в плоской круглой банке, эффект как будто там их завались, а там дно выше и мало их.
Где то 250р баночка и там их ну штук 200макс. Размер микс
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, я слышала про это, но у меня и так некоторые жалуются, что стразы выпирают, если выше будут, то вообще убьются )))
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Всегда на Коди базу ставила, а недавно по случаю купила базу Рио профи, на ней сделала Пикси полный ноготь и кристаллы Сваровски родные номера 4 и 6 на втором с бульонками, сегодня девочка вернулась - 4 недели, все до единого на месте. Хотя по началу эта база мне не очень понравилась, очень густая. А сейчас приноровилась, выравниваю по 1 ногтю, мне нравится. И кристаллы она держит....
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Клюс Ирина, я на Коди делала кристаллы (не оригинал), у проблемной девушки.. Так у неё вообще интересно, остальные как обычно поотваливались через разное время, а кристаллы эти держались месяц, так она и ходила с ними ))
А вообще идея. надо будет попробовать эту Рио Профи супер густую, она же и правда гуще.. )) В качестве базы по нанесению не моё, выравниваю я и так по одному, но всё что гуще Коди - это тягомотина для меня.. я и так не быстрая, поэтому терять лишнее время не хочется )
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, уже второй раз встречаю видео, где говорится о новом способе крепления страз. Берётся моделирующий гель, промазывается то место, где будут стразы. Потом сразу на него (без просушки) наносится топ без липкого и крепятся стразы. Потом в лампу.
Меня озадачило, ЧТО это даёт? Как можно "мокрый" моделирующий гель сразу перекрыть топом без липкого? Они ведь смешаются. Я сама такой способ не пробовала, но как заявлено, потом стразы зубами не отгрызёшь ))). И ещё смущает то, что моделирующий гель наносится на ногти, покрытые гель-лаком. Как-то не очень совместимо вроде. Что за новомодная техника такая?)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
А я вчера опять мучила этот гель Эклипс, сушила подольше, топила и не очень, на сей раз кристаллы. Пушером хорошо отковыриваются )) Опять налила Коди, подтопила, поковыряла: один кристаллик пополам, остальные.. опять содрали гель-лак с типсы, но не отковырялись.
Одно слово - БЛИН. Нафиг я купила ))
Может теперь ещё геля с топом смешать))
У базы единственный недостаток, что стразы едут постепенно куда-нибудь, особенно если клиент рассматривает. А во время созерцания они и не слышат криков "в лампу быстрее!"
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Aenna, для того, чтобы не кричать на клиента, надо а) или перед тем, как отпустить руку, сказать «сейчас быстро руку в лампу», или b) существуют маленькие хорошенькие лед фонарики ( он у меня на работе - не могу сфотать), которым посветила секунду и схватила страз, потом она может нести свою руку в лампу через Берлин-Вену-Винницу - ничего не потечёт. :))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
anitahelena, я образно, конечно, не кричу и не умею )) Просто как засмотрятся, сложно привлечь внимание. Выложила ровно, и вроде договорились, что в лампу, но нет, вытянет руку и смотрит, и естественно криво, пока смотрит, оно утекает, потом клиентка соображает, что криво )) Ну и даёт на переделку, вот после чего и приходится настаивать на "быстренько в лампу"
Обычно нормально, но вот иногда бывает, надеялась исключить и это + есть же очень арочные ногти, когда всё в бока утекает само по себе, под весом даже одной стразины
А фонарик едет, в пути уже )) И второй тоже, на случай если вдруг свет отключат, а то разок чуть без топа не ушли так
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Aenna, если бы моя клиентка не поняла моего «быстро в лампу!» в момент моего отпускания ее руки, то у нее не только страз потек, но и по капрону потекло бы. Обосралась бы моя клиентка. Девочки, все в ваших руках - дадите вы ей возможность полюбоваться и доставить вам удовольствие переделывать свою работу, или все же приучите их делать ровно так, как вам для работы надо.
Кстати, я ее руку несу к лампе и только там отпускаю с командой « лежать!» :)) Шутю канешна, но им говорю доходчиво.
 
Последнее редактирование:

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
девочки,выбирая фонарик ,на что обращать внимание ?или они все одинаковые?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Masters98, я даже и не знаю. Мне этот фонарик подарили в Германии. Заказала похожие на Али. Но они, что называется, светют, но не греют. :( не полимеризуют нифига.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Masters98, У меня сейчас уже третий такой фонарик, разницы не вижу ))). Им можно закрепить покрытие, когда срочно надо, чтобы не растеклось, пока клиентка до лампы руку донесёт. Но прям таки для работы он не годится, он 9вт всего.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
anitahelena, постоянные приучены, кроме парочки придирчивых, каждый раз напоминаю, что если будут рассматривать более 1 секунды (это ж они контролируют, ровно ли я сделала :realmad: ), то из моего ровного в кривое и превратится. Пугаю. что увидят ровно, а пока донесут, будет криво и я не переделаю )) Тогда действует )
И новенькие не приученные бывают, им объясняю, соображают

мега-радуга, а вы с али брали? Я 2 разных взяла, по отзывам у них сушит ) Для работы фонарик это конечно никуда не годится, но по идее топ засушить сойдёт же? А то было такое, что втирку нанесли, а топом покрыть успели пару пальцев. Её и не сотрёшь (да и кто захочет платить-то), и гулять с ней не пойдёшь, сидели ждали, пока там весь район без света был... Хоть и очень редко такое, но мини-страховку охота иметь
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Aenna, Да, брала на Али. Когда свет вырубают, фонарик спасёт. Но это над каждым пальцем держать придётся минуту-полторы, а это время!. За то высушит хорошо. Я типсы сушила этим фонариком, всё нормально высохло. Но держала по минуте над каждым слоем ))).
Для закрепления стразиков, чтобы не разъехались, пригодится.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, лучше, чем ничего )) ну и вот для стразиков, это да. Жду уже жду, жду жду..))
 
Сверху