Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я испробовала Диву и не поняла. Не плохо, но и не супер прям.
Уно мне попалась другая партия видимо и хуже реально, чем предыдущие. 4 недели с натяжкой и с отслоями небольшими.
Взяла Ловели и Уно другой какой-то Американский. Надоели эти пробы и танцы с бубнами. У одних одно стоит, у других это же не держится совсем. Причем даже логики не улавливаю у кого и по каким показателям. Раньше как-то на мягкие, тонкие - одно. На плотные - другое. А теперь в голове каша уже. На тонких у одной - стоит, у другой на таких же один в один - не держится.
Может я хочу чего-то сверхестественного.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Я как пользовалась ингарден уже третий год, так и продолжаю. Мне всё нравится. Я про базу «идеальные ногти». Обезжиривайтесь у меня клинсер+ От рунейл, потом нейл преп и бондер от ингарден (последний только на кончики), потом база, выше упомянутая. 90% всегда ок))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, вы под базу айбиди праймер используете? У меня она вообще не держится :( ужас просто.

сначала протираю спиртом 70%, потом свою бадяжку 50 на 50 спирт 90%+ацетон. бескислотник у меня закончился, поэтому только на торцы кислотник. а вообще бескислотник использую. ну и базу. сначала тупо втираю, и тут же,не полимеризуя, чуть жирнее ложу. к ней нужно приноровиться. я сначала тоже плевалась, а теперь двольна. сколы могут быть,только если распечатают сильно торцы
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, Подскажите какой бескислотник используете и как его сушите, ато я кислотником только пользуюсь...

мне самый лучший ентити(или это я себе так внушила). потом я брала коди-тоже гуд.. я его наношу на торцы и на отросшую часть ногтя. где осталась база-не трогаю. я думаю, что сейчас много нормальных бескислотников. главное-хорошенько обезжирить ноготь. я иногда после 70% спирта просто протирала 96%, праймер только на торцы, и отлично все держалось.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
lutana, спасибо! Я вот себе нарастила ногти и сделала эксперимент, не нанесла праймер вообще, все стоит уже больше месяца, есть небольшая отслойка на указательном пальце правой руки, но я списываю это на то, что это рабочая рука)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
сколько по времени у вас клиентки носят?я раньше пользовалась гелиш базой и наносила биомикс,носили 4 недели стабильно,кто еще дольше. сейчас купила базу lovely и началось,через две недели расслаивается свободный край у ногтей и отваливается вместе с материалом,не от ногтя отходит,а именно ноготь расщепляется,опять к гелишу что ли возвращаться

Если ноготь расщепляется, то база тут причём?) Я на двух своих клиентах такое наблюдаю каждый раз, когда снимаю... У них ногти слоятся, и то носят по 3 недели. Праймер под эту базу не нужен. Наоборот, заметила, что хуже держится с ним, чем без него, но бывают исключения.., а может так совпало.

Делаю gelish базу под некоторые условно выгорающие цвета (без акриловых пудр и укреплений), носят так же. Есть одна дама у меня, у которой раньше все базы отваливались, но выяснилось, что она бытовую работу с чистящими средствами без перчаток делала. Теперь с lovely ходит от 1 до 2 месяцев, так как экономит. Приходит, все ногти на месте, ну или 2 из них сломаны, что не удивительно, с такой-то длинной ногтей...даже пилки дома нет (не умеет пользоваться)
 
Последнее редактирование:

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
lutana, кислотник под эту базу я не пробовала. Бескислотник у меня Фокс.
Вообще в нанесении-то никаких проблем, да, жидкая, но это дело вкуса, и выравнивание вполне можно ей делать. Но вот не держится она у меня и все, отслаивается на торцах. При этом базы энтити, Джессика хорошо держатся.
Обезжириваю, бескислотник, базу втираю, потом слоем потолще. Кислотник я мало с кем применяю, опасаюсь.
Набрала всяко-разных баз в начале своей деятельности, они все ещё не закончились.
Ещё есть у меня дурацкий топ с липким слоем, айбиди тоже. Не знаю, что с ним делать, не блестит... То ли недосушиваю, то ли пересушивания, то ли топ такой. И затирается очень быстро.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Кто что скажет про рунейловскую базу гель-лаковую? Надоело по 600-700 баночки коллекционировать. Все одно. Ингарден вообще моим не пошел. А я две штуки купила. Теперь на ноги ее делаю. Мне рунейл всегда нравился. Но гель-лаки что-то не рискнула. А может зря?
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Lotty, базу рунейл я не пробовала, а с цветами у них все нормально. Жидковаты, но в два слоя хорошо ложатся темные и средние тона, светлые полосят.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Lotty, а lovely база почему не пошла, тоже не держится??
Вообще странно...
У тех, кто биомикс хорошо из моих носили, она держит также и без пудры
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
nadin0081, Я еще ее не попробовала. Если так, то это радует! Как раз сегодня уно баночку доюзала. Завтра значит ловели начну.

Добавлено через 13 минут
А вообще у меня все базы держатся. Вот все что пробовала, кроме разве что первой масуры когда-то давно. Но все не идеал. А хочется его :) Хочется работать с базой, в которой прям на 100% уверена, что не подведет. А пока этой уверенности нет, на душе не спокойно. Я много хочу видимо :)
 
Последнее редактирование:

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
У меня была база рунейл, в самом начале моей деятельности. Не впечатлила. Может просто дело в отсутствии опыта, конечно, но у меня с этой базой отслойки начинались уже на третий день, а на энтити все держалось хорошо.
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
Если ноготь расщепляется, то база тут причём?) Я на двух своих клиентах такое наблюдаю каждый раз, когда снимаю... У них ногти слоятся, и то носят по 3 недели. Праймер под эту базу не нужен. Наоборот, заметила, что хуже держится с ним, чем без него, но бывают исключения.., а может так совпало.

Делаю gelish базу под некоторые условно выгорающие цвета (без акриловых пудр и укреплений), носят так же. Есть одна дама у меня, у которой раньше все базы отваливались, но выяснилось, что она бытовую работу с чистящими средствами без перчаток делала. Теперь с lovely ходит от 1 до 2 месяцев, так как экономит. Приходит, все ногти на месте, ну или 2 из них сломаны, что не удивительно, с такой-то длинной ногтей...даже пилки дома нет (не умеет пользоваться)
ну вот так...праймеры я не использую ,клиентки все старые,на биомиксе на базе гелиш много человек у меня,заменила на ловели,я уже думаю,может какой эффект привыкания есть..
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Израсходовала всю баночку базы Дива. Если изначально ее не поняла, то сейчас мнение сложилось уже отчетливое. База хорошая! Практически нет ни каких отслоек, карманов и прочей ерунды. Она более жесткая, хоть и написано раббер. Если есть скол, за ним не тянется отслойка. При опиле больше напоминает жесткий гель. Из-за чего проще корректировать покрытие. Но иногда не подходит ногтям тряпочкам, надо в этом случае потолще слой, типа укрепления гелем прям. База жжется так же как и Уно. Средняя носибельность около месяца. Полноценно сравнив Уно раббер и Диву - Дива понравилась больше. Пока брать не буду, т.к. в очереди на пробу стоят еще несколько видов баз. В дальнейшем, если не найду лучше, буду брать еще.
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, а я не могу никак с её консистенцией подружиться, не понимаю её... так и возвращаюсь каждый раз после тестов других баз к своему ингардену «идеальные ногти»... третий год на нём и нравится

Добавлено через 46 секунд
А моя наёмная мастерица как раз на эту диву и подсела, ей нравится
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
сколько по времени у вас клиентки носят?я раньше пользовалась гелиш базой и наносила биомикс,носили 4 недели стабильно,кто еще дольше. сейчас купила базу lovely и началось,через две недели расслаивается свободный край у ногтей и отваливается вместе с материалом,не от ногтя отходит,а именно ноготь расщепляется,опять к гелишу что ли возвращаться

Дополню по этому поводу.
Очень важно базу lovely досушить. Она сохнет от 30 с до 1 мин в гибриде по инструкции. Зато если досушена, то нет проблем с ноской.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
База Уно люкс чем-нибудь отличается от просто Уно? Кто пробовал? ТМ разные. Может и базы принципиально отличаются?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
симферополь
Чтобы понять, что лучше выбрать топс липким слоем или без него, стоит изучить все особенности этих лаков. А уже изучив все, сможете определиться с выбором.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху