вопросы по аппаратному педикюру

ellyae

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тольятти
Девочки, всем привет!
У меня, как у начинающей и работающейна всем своем, куча вопросов. На данный момент закупаю все необходимое и поэтому метаюсь от одного к другому, т.к. хочется найти оптимальное цена-качество. мне нужна фреза для трещин и натоптышей: советуют стальные с насечками или роторные, не знаю, что лучше. и еще что-то хочется для окончательной шлифовки кожи вокруг ногтей и на пятках, чтобы быстро не начало махрится. Может поможете советом, кто чем может? Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
 
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Россия Нефтеюганск
Для кожи вокруг ногтей использую колпачки диаметром 5мм с крупной крошкой, а затем шлифую мелкой. Этого достаточно. Для натоптышей -скальпель при необходимости и колпачки с диаметром 13мм( работаю на sx-35) крупной , а затем мелкой крошкой .Для трещин фреза с насечкой 429GX 045 фирмы БУШ.Не надо метаться. Работайте с теми материалами, на которых обучались.Удачи.
 

ellyae

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тольятти
Все поняла, спасибо. Дело в том, что меня обучали работать на стопе только колпачками, а при сильных натоптышах этого мало, да и к трещинам не подобраться.

Добавлено через 4 часа 17 минут
А если клиентке уже "горячо", а натоптыш еще достаточно жесткий? Может, на него какую-нибудь "отшелушивающую" пасту наложить (в Геволе такая есть) или еще что-нибудь сделать?
 
Последнее редактирование:

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
ellyae, я всегда наношу размягчитель на натоптыши, потом обрабатываю колпачком крупной абразивности, как и Эшшольция (только диаметр колпачка меньше) и шлифую мелкой крошкой.

Добавлено через 5 минут
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Россия Нефтеюганск
После размягчителя колпачек быстро забивается, поэтому желательно поработать скальпелем, снять процентов 50 жесткого рогового слоя, а затем колпачком. И на одном месте долго не стоять, тогда и горячо не будет. Перейти на другой участок стопы рядом, а затем вернуться.Без скальпеля не обойтись. С ним работать в два раза быстрее, чем только колпачком (при сильных натоптышах).
 

J@nna

Новичок
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
0
девочки а подскажите, какую машинку лучше взять? У меня есть на примете проксон на 20 000 оборотов. Это нормально? Я просто только начинаю увлекатся педикюром и без вашей помощи мне не обойтись
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Девочки, отзовитесь, пожалуйста. Мне знакомая сказала, что тут как-то интересно делают подготовку к аппаратному педикюру. Кладут пиллинговую маску, всё закутывают пластиком и обрабатывают ногти. Потом снимают пластик, вытирают стопу сухим бумажным полотенцем и после этого обрабатывают фрезой.
Но ведь стопа будет хорошо увлажнённая и фреза при этом условии забивается немедленно. Пыли, конечно, меньше...., но????? Этот аппарат и называют сухой???
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки, отзовитесь, пожалуйста. Мне знакомая сказала, что тут как-то интересно делают подготовку к аппаратному педикюру. Кладут пиллинговую маску, всё закутывают пластиком и обрабатывают ногти. Потом снимают пластик, вытирают стопу сухим бумажным полотенцем и после этого обрабатывают фрезой.
Но ведь стопа будет хорошо увлажнённая и фреза при этом условии забивается немедленно. Пыли, конечно, меньше...., но????? Этот аппарат и называют сухой???
я всегда сначала обрабатываю фрезой а уже потом делаю пилинг, это позволяет снять мелкие мертвые клетки кожи а после (если ноги сильно сухие) делаю маску и все заворачиваю в пищевую пленку на 4-7 минут - можки как у младенца)) удачи
 

~Milana~

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Latvija,Liepaja
Vsem privetik! U menja takoi vopros,a masku vo vremja proceduri (pedikjura)poo4erednosti kogda nanositj?:)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
я всегда сначала обрабатываю фрезой а уже потом делаю пилинг, это позволяет снять мелкие мертвые клетки кожи а после (если ноги сильно сухие) делаю маску и все заворачиваю в пищевую пленку на 4-7 минут - можки как у младенца)) удачи

точно, и я так всегда считала. Обработка по сухому, а дальше всё протирала влажной салфеткой и можно делать пиллинг, крем, массаж....Для чего пиллинговая маска на кожу, снимаемую фрезой. Но тут тётеньки делают именно так и объясняют, что это немецкая система.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Шарила, шарила, и...нашарила!!!:) Кто занет что-нибудь об охлаждающих спреях для аппаратного редикюра. Не удивляйтесь. Меня аппаратному учили 10лет назад и с тех пора водички утекло много. Сейчас есть аппараты с пылесосами для педикюра и со спреем для педикюра. Аппарат, как я поняла, время от времени плюёт на обрабатываемую поверхность этим самым спреем. Слишком сложным этот состав быть не может (ёмкость для спрея 5-6литров). Скорее всего основной состав-аква! Ну и понтовитые добавки.
Мин. скорость аппаратов-3000 оборотов в мин. В качестве комплексного мне это не подходит. Бывает, что и 400об.нужны при наращивании. Покупать третий аппарат спец. для педикюра-душит жаба (жирная и хорошо откормленная). Всякие пылесосы с микро-фибро-био....фильтрами-наверняка хороши и дороги и эти фильтры менять нужно....:( Может можно спреем прыскать из простого распылителя?
Так каков состав спрея?????????!!!!!
 

J@nna

Новичок
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
0
Я в начале следующего месяца уже буду приобретать аппарат для педикюра, раз вы не знаете той машинки о которой я спрашивала на 1 стр, скажи пожалуйста какими параметрами должна она обладать?? сколько оборотов, сколько нужно насадок, обязательно чтобы был ход вперед-назад, и обязательно что была регулировка оборотов???

Спаисбо за ответы
 

юличка-ласка

Новичок
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
0
привет.я училась на аппарат 5лет назад.работаю размягчителем геволь.влажною салфеткой пользуюсь в конце работы.но недавно напарница отучилась и перед работой ставит ножки в ванночку на 15 мин.,а потом работает фрезами!?!может это новинка или экономия на размягчителе?рассудите может я чтото упустила в мире аппаратного педикюра?
 

milashka-tut

дизайнер
Сообщения
89
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
UKRAIN
Для спрея (всроенного в аппарат)используется дистилированная вода,просто распылитель вам не поможет.Цена аппарата довольно внушительная (2600 евр)т и обороты у него 40000 тыс.об.Германской фирмы ЗЮДА,распыление не дает фрезе нагреваться и сворачивает пыль.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
начинающий
привет.я училась на аппарат 5лет назад.работаю размягчителем геволь.влажною салфеткой пользуюсь в конце работы.но недавно напарница отучилась и перед работой ставит ножки в ванночку на 15 мин.,а потом работает фрезами!?!может это новинка или экономия на размягчителе?рассудите может я чтото упустила в мире аппаратного педикюра?
нас точно также учили. сначала рапариваем ноги, причем вода постоянно должна быть горяченькой, чтоб кожа как следует распарилась, потом вытираем и работаем фрезами... это неправильно?... модели ничего против такого метода не имели... аппаратный выходит только сухой педикюр,как и маникюр?...
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
milashka-tut,
10 лет назад при работе на высоких оборотах рекомендовали чуток подливать водичку именно для охлаждения.
Что касается 15мин. выанночки, то мне не нравится. Кожа становится очень эластичной и "убегает " от фрезы. Фреза (абразивная одноразовая) быстро забивается. А вот обычная бутылочка от спрея-сушки лака мне нравится. Распыляет мелкодисперсно, направленная струйка, к-во воды в "плевке" за один раз небольшое. Я ноги перед педикюром протираю влажными дез. салфетками и ставить в ванночку не понравилось.
Размягчитель только в местах сильного гиперкератоза. Там потом прохожусь хирургическим одноразовым скальпелем.
Тут была тема о подарках. Я очень люблю подарки от клиенток, работающих в больницах. Эти "борзые щенки" радуют меня безмерно. Никакие скальпели не сравнятся с одноразовыми. Никакими фрезами ТАК легко не вынуть стержневой мозоль. Я обожаю своих клиентов-медиков:)) "И надеюсь, что это взаимно!".
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
минск
Распаривать ножки при аппаратном педикюре не надо. Для размягчения надо пользоваться проф. кератолитиком, который выдерживается мин5-7 а затем всё удаляется фрезами. Для сильных натоптышей- алмазная фреза "диатвистер", затем полировка мелкой крошкой по рисунку кожи.
 

Айрена

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Уже 4 года пользуюсь аппаратом XENOX на 20000 оборотов. На большее количество оборотов покупать не советую (снесет полстопы). Сама работаю не больше 15000 оборотов. Зайдите на их сайт - там подробно описаны все насадки и для полировки, для трещинок, для кутикулы, для мозолей, для натоптышей и т.д. Настоящее немецкое ккачество. И гарантия большая дается.
 
Сверху