Коррекция вросшего ногтя - нужен совет!

oladushek

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
У меня с клиенткой такая ситуация: болел большой палец на ноге, было больно ходить, подумали ноготь начал врастать, причем болит он как то сбоку, не под самим ногтем, а вот когда сбоку близко к ногтевому валику надавливаешь. За достаточной долгий период (месяца 2) никаких признаков воспаления, просто больно ходить. Подумала ноготь не врастает, а просто давит, при педикюре убрала немного толщину и длину, вставила ей, как тут советовали ватный жгутик обмазанный лаком. Звоню через 2 дня она мне говорит, что жгутик вылетел в ванне, но о чудо палец при ходьбе болеть перестал, только больно надавливать как и прежде сбоку. Вопрос: что это может быть? ноготь больно плотный и давит на боковой валик?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Тоже послушаю спецов по этому поводу.. Такая же фигня с указательным моим на правой ноге, в молодости отморозила его в обуви, он теперь утолщенный и скручивается, а сейчас болит. Убираю толщину , больше ничего сделать не могу. Пробовала тампон вставить - больно подлезать под боковую сторону даже тонким экскаватором..
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
ноготь больно плотный и давит на боковой валик?
Да, примерно так. Убираем толщину, ноготь становится более гибким, чуть разгибается.
Но может быть еще вариант-убираем толщину, в обуви становится больше места-не давит-не болит.
 

oladushek

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
он болит не только в обуви, а вообще, получается, что остается его только подпиливать? а за сколько ноготь приблизительно восстанавливается в толщине?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
oladushek, дык как срастет опиленная часть, так и восстановится))
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
он болит не только в обуви, а вообще, получается, что остается его только подпиливать? а за сколько ноготь приблизительно восстанавливается в толщине?

Ноготь растет в длину, в толщину не растет. Срастает-становится опять толстым.
Если его постоянно подпиливать, он может изменить форму, боковой валик может легче принять нужную форму, через пару месяцев подпиливать меньше, а потом перестать.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
посоветуйте пожалуйста,что делать.У меня самой ноготь на большом пальце ноги начал скручиваться,пока еще не очень сильно,но врезается и болит.года 2 назад я носила не очень удобные туфли и с этого все началось.Подлезть под боковину ногтя невозможно,больно и он уже совсем плотно сидит вглубине.Что делать и к кому лучше обратиться?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
еленас, я уже задумалась о скобе какой-нибудь, буду изучать информацию о спецах в городе нашем, думаю,что это единственный вариант, тампон мне подставить больно..
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
еленас, скорее всего, для Вас лучший вариант - это установка скобы, если хотите , можно будет посмотреть
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Lichinka, может быть, вы знаете спецов в Новосибирске, кроме Елены Кузьминой, даже боюсь представить, как к ней попасть, только если моделью на повышение по скобам..
 

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
Ой,девочки, была у меня сегодня впервые клиентка с проблемой вросшего ногтя.
Если бы видела ноги заранее, наверное не взяла бы, но дама ехала из соседнего городка, да и азарт что ли проснулся, взялась, хоть и слабо представляла с чего начинать.Предыстория со слов клиентки такова- на протяжении нескольких лет мастер выпиливала уголки пилкой, проблема усугублялась.В марте клиентка приехала в обл.центр на косметические процедуры в платную клинику, и там увидела рекламу удаление вр.ногтя лазером.Сразу и сделали.Проблема вроде удачно разрешилась, два раза после этого на ногтях был гель-лак.И вот, после очередного снятия гель-лака, буквально перед приездом ко мне, ногти поломались:confused:
Выглядит все конечно не очень, но ногтевое ложе чистое и блестящее, под ногтем нет трухи, нет запаха.На левой ноге нет уголка, а на правой пол ногтя, причём в боковом валике частично обломанный большой зуб.Да, и кожа на подошвах и ладонях облазит кусками(предположительно от сильного стресса). Выполнила педикюр аппаратный и наростила акрилом, выкладывала на мяско.Вижу косяки, но не получилось вычистить все с первого раза, надеюсь исправить ситуацию в следующий приезд.
Спасибо всем, кто делится своими знаниями и опытом, только благодаря этой теме я рискнула взяться и получить свой опыт))

 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Лайна,Ну скорее всего, Вы сделали не коррекцию, а протезирование. И судя по фото, вполне успешно. Коррекция - это выстраивание архитектуры таким образом, что бы "приподнять" врастающие углы ногтя.:)
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Лайна, Хорошо сделали. На правой ноге легче было, а на левой я бы форму подставляла, чтобы хорошо уголок наружный захватить.
Да, можно было бы заодно и завести акриловый ноготь на валики, была бы коррекция вросшего ногтя.
А где там лазером матрикс удаляли? смотрела-смотрела ничего не видно. Ногти просто впиваются в валики.
 

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
Marina Malishko,спасибо)).Для начала была задача переобуться в босоножки.Я подумала, что акрил "вытянет" за собой н.пластину.А выстраивать архитектуру арки надо в виде скобы, с утолщением к боковым валикам?

Ринни, спасибо)).Если бы хоть одним глазком посмотреть, как в таких случаях ставится форма, прямо на ложе? А как её потом снимать?
На правой, со стороны внешнего бокового валика в ногте видна выщерблина(другого слова не подберу), так вот со стороны внутреннего бокового валика, такая же выщерблина уходит до кутикулы.Мне почему-то кажется, что ей каким-то образом прожгли ноготь по линиям этих выщерблин,блин.В местах боковых валиков продавлены очень глубокие борозды, при поверхностном взгляде мне сначала показалось, что это шрамы от усечения нп.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Я подумала, что акрил "вытянет" за собой н.пластину
Может и вытянет.


Если бы хоть одним глазком посмотреть, как в таких случаях ставится форма, прямо на ложе?
В каждом случае решаешь отдельно- как мастерить форму, чтобы зацепить кусочек, который может уголком впиться в кожу. Бывает никак, кроме как выложить кополином под уголок и на кополин класть акрил-гель. Если кополин не снимается- его можно спокойно там оставить. Срастет.
А другой способ- надо сделать из пластика уголочек, засунуть за уголок ногтя и на него-частично на кожу- класть материал. Пластик иногда бывает потом трудно оторвать от материала, но если уж совсем не отрывается-можно и оставить кусок там, просто опилить по форме.( так примерно девочки моделируют ногти на руках на железной фольге от тюбиков)
Не знаю, понятно ли описала, это только показывать, даже на фото не совсем понятно выглядит.

Добавлено через 6 минут
Вот тут я выкладывала похожий случай, немного видно, как прозрачная пластиковая форма еще там подложена к уголку
http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=802826&postcount=368

Добавлено через 18 минут
Лайна,
Я бы еще обратила внимание на обувь девушки.
Ногти выглядят так, что они лежат совсем не свободно в обуви, а на первой фото туфель впечатался в кожу. Если на ногти оказывается такое давление, но неудивительно, что они врастают.
Класть акрил или гель на ногти в тесной обуви очень опасно- давление только усилится и возможна даже травма ногтевого ложа и корня ногтя акрилом (он же гораздо тверже геля).
 
Последнее редактирование:

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
Класть акрил или гель на ногти в тесной обуви очень опасно- давление только усилится и возможна даже травма ногтевого ложа и корня ногтя акрилом (он же гораздо тверже геля).

Ринни,спасибо, про подстановку форм вполне понятно(правда как на практике окажется,время покажет)
Да, след от туфель был на обеих ногах,но судя по отсутствию каких-либо натоптышей , не эта причина поломки в данном случае(не злоупотребляет этим клиентка,просто туфли новые).Но я предупредила девушку, и домой отправила в педикюрных сланцах.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Лайна, Да, с утолщением около валиков. С той стороны, где происходит врастание ногтя.
 

Similar threads

Сверху