прошу ответа на вопрос

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
скорее всего - нет. У нас сомалийцы и афганцы, те, что из разряда "религиозно-фанатичных беженцев", как от огня шарахаются от наращенных ногтей, чуть ли не проклятия вслед посылают. Мы для них - "нечистые", потому что не совершаем молитву 5 раз в день с намыванием всех частей тела, а искуственные ногти, и даже лак для ногтей, препятствуют доступу "очищающей силы воды" ко всем участкам. Было бы смешно, если бы не было так грустно.....................Там много чего кроется, рассказывать не буду, а то с форума попрут за разжигание и тд и тп :)

А мне кажется, что очень даже стебется.
Что касается афганцев, то мои набожные афганки, бо других не бывает, ходили ко мне на наращивание регулярно и за милую душу.
 

василенко татьяна

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Нет, на самом деле все это правда, я с Кавказа и часто с этим сталкиваюсь... Верующим мусульманкам нельзя красить ногти лаком или носить искусственные во время молитвы (т.е перед ней нужно все будет снять, а какой смысл белать на несколько часов)...
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Есть такое дело у мусульман,раз строго верующие значит пусть без ногтей.Кстати тут батюшки тоже "проходятся" на сей счет,особенно в посты,поэтому верующим в это время делаем "под лак"-одним камуфляжем чтоб в глаза не бросалось)))
 

kasena

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
я тоже с такой темой сталкивалась!!! попадалась клиентка из Ингушетии, очень хотела ногти и осознанно грешила перед Аллахом периодически делая наращивание.
 
Сверху