гель "bio skulpture gel"

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
девочки в етом геле нет коррекции. его снимаеш и делаеш заново. и тереть здесь тоже ничего не надо вообwе. очень удобно в употреблении. время занимает маникюр и снятие геля.
 
Последнее редактирование:

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
В ногтевом сервисе за март-апрель 2007 есть статья большая за етот гель. он на мировом рынке уже 20 лет. производят его в южной африке. он очень гибкий, так как его производят из сока дерева каучук(резина). и с ним очень легко склеивать ногти если поломались, при помоwи шелка. и еwе есть хорошая система нараwивания шелком(когда совсем короткие ногти), шелк не отклеивается и даже у тех кто грызет ногти держится намертво.
 

mody

Новичок
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
0
у биогеля куча косяков..

всем привет,
а, я прочла, что у этого геля куча косяков!

например, если этот гель покрывать лаком в составе которого есть формальдегид - гель пожелтеет и будет трескаться (а формальдегид есть во многих лаках, правда, его не всегда в составе указывают),
и что, ногти от него крепче не становиться а стоит дорого 10 гр. - 2000 руб.
 
  • Like
Реакции: Ksu

NIKI2007

Новичок
Сообщения
34
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Питер
я заметила одну закономерность ,что говорят о куче косяков и недостатков, те кто гелем никогда не работал и не носил или не знает как им пользоваться.
 

sue

Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
0
биогель - недостатки есть.. хотя ...

те кто гелем никогда не работал и не носил или не знает как им пользоваться.
частенько бывает и наоборот:p и работают с гелем и носят, а вот недостатки и отличия улавливают не сразу.

у биогеля при высокой стоимости может быть только одна фишка - высокая гибкость смоделированного ногтя, НО это еще вопрос !!!

Кто-нибудь проводил сравнение на прочность биогеля и традиционных гелей ???

а, то, о чем говорит mody, скорее всего взято здесь:
http://www.nailforum.ru/forum/showthread.php?t=90
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
ну слава богу! хоть на 1 вопрос ответа дождалась! теперь хоть знаю почему он трескается!
 

pro

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
я, често говоря, не понимаю, как людям приходит в голову рассуждать о материале и его свойствах, если они не прошли обучение на геле bio и не работают с ним !!! Судить о качестве может только специалист !!!

я прошла обучение, работаю с этим гелем больше года и могу сказать, что это качество материала (его прочность) и легкость работы с ним полность оправдывают цену.


а, то, о чем говорит mody, скорее всего взято здесь:
http://www.nailforum.ru/forum/showthread.php?t=90

.. то, что здесь говориться всего лишь рассуждения и придирки!!!
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
pro, ну, про обучение эт вы каэш загнули...
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
если этот гель покрывать лаком в составе которого есть формальдегид - гель пожелтеет и будет трескаться (а формальдегид есть во многих лаках, правда, его не всегда в составе указывают)

Ну это хоть верно???
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
niki2007, а вы тоже считаете, что для того, чтобы понять как себя ведет био-скульптур, нужно всенепременно выучиться работать на био-скульптуре? особенно ынтиресно это читать от человека с 1 сообщением в анамнезе..
 

NIKI2007

Новичок
Сообщения
34
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Питер
да и правда , зачем вообще чему то учиться ,если можно методом тыка до всего дойти самому.
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
http://nailforum.ru/forum/showthread.php?p=291#post291

.. то, что здесь говориться всего лишь рассуждения и придирки!!!
Это не рассуждения и придирки , а факты которые Вы оспорить не в состоянии. Если бы Вы получше прочитали ветку в которой сейчас находитесь , то поняли бы , что в том числе здесь обсуждаются и недостатки этого геля.А если на курсах Вам не говорили о его недостатках - это заставляет задуматься.
Я конечно понимаю желание мастера впаривать очередной "натуральный гель" эа энную сумму которую он не стоит и быть в "эксклюзиве" , но в том то и дело что эксклюзива то и нет.
Да , для кого то плюс этого геля что он гибкий , это вообще присуще гелям реагирующим на ацетон , но утверждение что этот гель невозможно сломать ниже всякой критики. Сделать традиционный гель таким же гибким и наооборот гели подобные этим более жестким элементарно - чисто технический вопрос. Заведомо завышать цены на подобные гели это право фирмы , ее рекламная политика ,хотя стоить они должны столько же ,сколько и традиционные - нравиться такой ход мастеру , пусть покупает. Типичная политика русских купцов "сидим и продаем дорого ,только после обучения ( которое обязательным должно быть лишь начинающим , а не практикующим мастерам - для них достаточно и семинара , а не с нуля) и мало ", а в это время конкуренты будут продавать дешевле и много.
 

pro

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
так вы про гель ...

niki2007, а вы тоже считаете, что для того, чтобы понять как себя ведет био-скульптур, нужно всенепременно выучиться работать на био-скульптуре? особенно ынтиресно это читать от человека с 1 сообщением в анамнезе..

я думала, что квалификация мастера определяется работой ..
ошибалась..
.... оказалось, главное - много говорить :chatterbox: :chatterbox: :chatterbox: :chatterbox: :chatterbox:
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
и все-таки вы ошибаетесь, но я вам объясню: весьма часты случаи, когда у нас появляются пользователи, пишущие исключительно в одной, максимум в двух темах. как выясняется впоследствии, практически в 100%, эти пользователи являются лицами, заинтересованными в распространении продукта, в теме о котором общаются. скрытый спам.
 

NIKI2007

Новичок
Сообщения
34
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Питер
когда у нас появляются пользователи, пишущие исключительно в одной, максимум в двух темах. как выясняется
и все-таки вы ошибаетесь, но я практически в 100%, эти пользователи являются лицами, заинтересованными в распространении продукта, в теме о котором общаются. скрытый вам объясню: весьма часты случаи, впоследствии, спам. если на данном этапе я и интересуюсь только данным гелем ,то обьяснить могу только тем ,что сама хочу его попробовать, может я и тормоз ,но думаю моего опыта не достаточно для того ,что бы самой дойти до всех тонкостей,короче лично мне проще заплатить за обучение ,чем портить материал доходя до всего на своем опыте . всю информацию по другим вопросам нашла в поисковике,а вот информация по био гелю была недостаточной ,а вернее я хотела узнать мнение именно мастеров работающих с ним,вот и все .
 
Последнее редактирование:

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
NIKI2007, учитесь, покупайте, работайте, живите счастливо. В сообщении, которое вы процитировали черти как (кстати, существует негласное правило, что сообщения, идущие рядом не цитируются. Не извиняйтесь и не называйте себя новичком, я не наезжаю, а информирую), я обращалась не к вам, а к pro, если у вас только не раздвоение личности. А если вы об этом
niki2007, а вы тоже считаете, что для того, чтобы понять как себя ведет био-скульптур, нужно всенепременно выучиться работать на био-скульптуре? особенно ынтиресно это читать от человека с 1 сообщением в анамнезе..
, то если повнимательнее присмотреться к данным о пользователе, то можно увидеть, что у вас гораздо более чем одно сообщение, таким образом во втором предложении я подразумевала не вас..
 

sue

Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
0
кажется,
участников обсуждения мало волнуют качества геля :))
 

NIKI2007

Новичок
Сообщения
34
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Питер
лично меня только это и интересовало ,т. к. нечего о нем не знала,только видела на выставке, а никто ни чего не отвечал ,пошла нарастила -поделилась впечатлениями ,тут стали говорить о недостатках , а я посмотрела на свои ногти через три недели после наращивания и пошла учиться с тем .чтобы покупать гель, потому как без него не смогу. после коррекции хожу месяц " стоит как вкопанный" ,думаю недельки через две откорректирую, перед отпуском,и спокойно полечу в грецию отдыхать. качества отличающие гель: пластичность, гибкость,мягкость и в то же время прочность -это факт.а поповоду не стойкости к ацетону ,я его в своей жизни практически не использую,лак снимаю обычной лаской , лаком пользуюсь орли и изии никаких проблем нет. правда один казус был крошила лук попал ноготь под нож. кусочек срезала-теперь режу аккуратнее. когда ногти отросли на длинну мне ненужную я просто их отрезала-тоже прикольно не надо пилить.
 
Сверху