помогите перейти на IBD

Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Здравствуйте уважаемые мастера!
Я на форуме новичок,поэтому не ругайтесь,если я повторяюсь.
Уже несколько дней читаю статьи на форуме,решила сменить гель,в итоге думаю остановиться на ИБДи. Пробовала Harmony-отслоек нет,но ногти летят. Пробовала ESN-сильно жжет и в остальном не в восторге. До этого пользовалась совсем дешевыми гелями. И решила подняться на ступеньку выше.В основном привыкла работать по однофазной системе,но 3фазная мне тоже понятна. Не могли бы вы написать мне последовательность при использовании ИБД? Точнее даже правильные названия этих препаратов(бондер,праймер) и гелей.
Когда я наращиваю однофазником,то после запила нат.ногтя наношу праймер,затем на форму гель,затем дизайн, перекрываю тем же гелем,после опила наношу ру-нейловский финиш.
У ИБД так же? как правильно называются? финиш тут не трескается,не скалывается?
Заранее оооочень признательна!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Анастасия Вячеславовна,после запила "прайм -бонд" ,и в лампу на минутку.Ну и дегидратор конечно(мне очень нра "нэйл -преп").Кислотник не обязателен.Финиш не трескается
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Greece Thessaloniki
1.запил
2.ibd dehydrate
3.ibd stick primer
4.ibd Bonder Gel 3 мин в лампе
5.ibd buider gel 3 мин в лампе
6.ibd intense seal (финиш) 3 мин в лампе
Финиш не трескается.


 

vitana

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lietuva
Ну немножко не так, я училась у официальных дистрибьюторов этих гелей, которые стажировались в Америке у производителя-
после опила протираете Nail-prep ом, затем наносите Бонд тонюсеньким слоем, вытираете безворсовой салфеткой и в лампу на 1мин. затем Builder gel. затем любой дизайн, опять буйлдер гель, (3мин) снимаете липкий слой, опил. финиш (2мин) ничего не скалывается, все прекрасно стоит, работаю на этом материале 6 лет.
Ай, да. забыла сказать. что кислотный праймер используем только на проблемных ручках :)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
vitana, Салфеткой можно не вытирать(отойти от технологии),проверено.Держится,имхо,даже лучше
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Greece Thessaloniki
Спасибо,я немного укоротила ответ, а ви его зажимаете? Извините за ошибки руского никогда не учила.
 

marlboro7

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Украина,Одесса
Работаю только на ibd (гель), на подготовленную ногтевую пластину наношу праймер изифло, потом гель. Опиливаю, финиш можете любой фирмы. Айбидишный гель всё хорошо держит.
 

vitana

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lietuva
vitana, Салфеткой можно не вытирать(отойти от технологии),проверено.Держится,имхо,даже лучше

Я пробовала, но мне не понравилось. по мокрому гель вазюкать получается, а так- да, лержится, я когда технологии не знала тоже не вытирала, то все держалось, только мне понравилось больше когда стала вытирать ;)
Я его зажимаю, но он плохо поддается зажатию, в лампе чють опять расходится, но я уже наловчилась, так что и поджать выходит :)
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
1.запил
2.ibd dehydrate
3.ibd stick primer
4.ibd Bonder Gel 3 мин в лампе
5.ibd buider gel 3 мин в лампе
6.ibd intense seal (финиш) 3 мин в лампе
Финиш не трескается.



бааааюююа зачем так много-то всего бахать...)))) хотя если каждый клиент с проблемными ногтями, то можно)

Bonder. наносим мло, по началу с кисточки будет стекать сильно и придется после каждого ноготка о горлышко протирать.... потом приловчитесь и за раз по 5 ноготков будите обрабатывать ;) и да, безворсовые салфетки нужны будут, так как излишки материала надо будет убирать. ibd спонжики для этого можете не брать специально

Builder gel по вашему выбору. если будите делать внутренние дизайны, то подложка примерно 1 мин сушите, а потом можно уже всю руку запихать на 3 минуты. если по началу будите сомневаться, то всегда можно проверить по стуку о ноготок)

Intense seal носится хорошо, паутинка может пойти, если клиент запихает руки в оч горячее место, например, в духовку без прихваток. для перестраховки можете перекрывать все прозрачным лаком в 1 слой. не будет и паутинки и пожелтений, которые иногда могут случиться


Если захотите, то конечно можете накупить кучу всяких остальных баночек-скляночек для перестраховке, но, зря потратите деньги... исключительно мое мнение, но взятое не фиг знает откуда)
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
Девочки система соак офф,это био гель или нет,скажите пожалуйста и есть ли камуфляжи у био гелей у ibd.?
 

marlboro7

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Украина,Одесса
Система сок оф это био гель, растворить можно и спецсредствами айбиди и просто из других систем тоже подойдёт. Но мне не очень нравится он, если опиливать, то он резиновый какой-то. У меня только прозрачный, когда покупала ещё не было у них другого цвета.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Greece Thessaloniki
камуфляжи кажится нету. Я использовала hopeless Romantic, но его там только 9г, Builder Soak off гели у IBD очень жидкие.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Химки
Подскажите, перешли ли на ибд? Где покупали и как сложилась работа, качество все так же, на высоте?
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
smit793,шутите? да мастер за три года мог 33 раза на что угодно перейти :) вы бы про материал в соответствующей теме поискали
 
Сверху