Гели-лаки. Выбор, обсуждение-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девушки, а я открыла для себя камуфлирующую базу нейл бест-Натальи Бадамшиной. В прошлом году купила на выставке камуфлирующую-у них тогда только 1 цвет был и каучуковую-так каучук мне как то не понравилась, а камуфляжик супер по носке, сейчас купила 2 цвет-уже большую баночку-цвет супер-нежно розовый, сейчас пойду покупать и еще пару других цветов куплю-молочная очень понравилась.
Праймер на кончик наношу и сразу базу с выравниванием-база печет и запах специфический-но носкость волшебная.
Топ сейчас тестирую акваглосс от Арнель, кстати цветники Арнель и правда супер-теперь только их буду покупать.
База Уно у меня не пошла-не у всех хорошо держится, топ уно без липкоко понравился-легче наноситься чем акваглос-тоньше-ну и цена, да и возможность купить в городе тоже плюс.
Топами без липкого вообще перестаю пользоватся.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, я брала розовую базу Ириск, но она очень ногти сушит, если постоянно делать. А разово на 2 слоя у меня любят делать, как леденцы смотрятся. И держится намертво.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, о как... Надо запомнить. Ну по идее это должно что-то невообразимое случиться, чтобы я начала делать постоянно )) Она по цвету похожа на Nail Passion натуральная, эта Cover Pink, но чуть отличается. Одной так френч сделала, не стала до конца убирать, так блин потом полгода сращивали почти )) Остатки блин. А убирать целиком - получается сначала сэкономил время на прозрачной базе, а потом добавил время к виртуозному выпиливанию цветной базы, чтоб ничего лишнего не убрать...
Но да, раз намертво держится, то вот может одной даме попробовать......

Вот кстати вопрос. Если у человека псориаз, это влияет на носкость? А то коллега клиентки (врач) сказала, что псориаз у ней и что он на ногти тоже влияет и может поэтому у неё всё проблемно...
У неё ногти мужского типа, но ещё кончики вниз закручиваются, не клюют как обычно, а прямо ровно-ровно и потом резко вниз. База с пудрой пока что-то не справляется.... странное там что-то происходит, уже не знаю, чем её помазать, может уже базой этой или всеми сразу
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Покахонтас, вот все хорошо в базе но она так воняет ужасно.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Valenta, да воняет и печет сильно-но носкость просто отличная, на самых проблемных ноготках стоит.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Покахонтас, А мне цветники арнель вообще не понравились. Вроде плотные, а наносить сложно. Или у меня они от лампы подстывают, пока их по ногтю выравниваю - крупицы мелкие появляются. И надо прям тоненький слой, иначе не просыхают в сане. Розовый вообще тогда пятнами пошел. Я их больше не беру.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Му лав крутила крутила палитру. Понра только 033 тон розовый с блестками.
И все...не то все ..хотя в каталоге красиво все
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, я заказала 8й вроде, оказалось (даже!) что не совпал с моими имеющимися ))) На типсу наносила, ничего необычного в нём не нашла, ну вроде так неплохо, уж хотя бы проплешинами не ложится и не "скользкий"
Сегодня красила под втирку Инди, чуть не вспотела. Скользкий, малейший нажим кисти разгоняет тучи руками.. ой, гель-лак в разные стороны от кисти. Нанесла в 2 слоя плешиво в надежде на втирку, спасибо ей. Ещё с этого Инди топ Люксио сползает, и топ Эклипс тоже, хотя и меньше. Пришлось лс с цвета вытирать. Не люблю я эти пляски, то на глак не дыши, то на кисть не нажми, то сотри, то ещё что... абсолютно не выравнивается, если конечно сравнивать с хорошими

Кстати, попробовала я базу кремниевую, таки да, наносится она изумительно, я руки не переворачиваю клиентам и вот она без переворачивания хорошо выравнивается, проще многих. Посмотрим как будет носиться
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Aenna, вот насчет инди присоединюсь - брала четыре цвета, причем даже не пастельные, помучалась-помучалась, даже на типсе не удается ровное покрытие сделать, плешит и не выравнивается. В итоге просто выкинула.
 

junejune

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
саратов
Здравствуйте! Я "старовер" и уже который год отдаю предпочтение топу с липким слоем cuccio veneer, пробовала найти ему замену, но что-то все не то. В мой город его завозить перестали, да и в интернет-магазинах мало где есть, вопрос замены встал остро. Местный поставщик как замену советует мне Uno supershine. Использовал ли кто-нибудь оба этих топа? Действительно аналогичные консистенция и характеристики? Или может что другое на замену посоветуете.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
junejune, Uno supershine без липкого, средней констстенции, хорошо выравнивается, распределяется, пузырей, в отличие от коди, нет, блестит хорошо.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Добавлю по топам. Купила случайно вместо Рио без лс - с липким, спешила и не прочитала... Он пожиже безлипкого, но выравнивает хорошо, если конечно там не ямы, а мелкие недостатки. Пузырей никаких, не затекает, хотя и жидковат - но конечно лучше не тормозить и много не наносить )) Интересный нюанс - нет проблем после снятия лс, всегда блестит, не мутнеет и блеск не слабеет после снятия.

И заказала без лс, Рио, всё-таки их я больше люблю, оказалось там New formula написано.... Тоже показался более жидким. Ещё почудились там пузыри, но возможно просто почудились ))
И вот самое интересное, кто ищет топ без синевы и свечения - это он. В лампе не светится, цвета не искажает, черный остаётся черным, бордово-ягодный не становится фиолетовым. В общем пригодится )) Может наконец станут красить солнечными гель-лаками без боязни, что пятнами пойдут
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Lotty, я новогодний арнел бокс заказывала-все класные цветники и еще 6 шт из арнельколор-вообщем все нравятся, пока по цене-качество меня прям устраивают.
А, мне стал нравится уно без липкого, арнель акваглосс еще не возращялись. Нравится, что приходят с классным блеском, до этого любила формулу профи био-топ-но прям вижу как он проигрывает-био-топ как бы мягкий и затирался и блеск хуже, а уно мне кажется даже носиться лучьше-при чем базами и цветниками разными пользуюсь. А, вот базу уно больше не буду брать-как то не пошла она у меня.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Кто-нибудь пользуется базами и топами Sagitta? У меня еще старые гель-лаки этой марки есть. Раньше и топ с базой были. Я их уже не помню, вроде неплохие были. Потом у нас их продавать не стали и все, перешла на другие марки. Почему спрашиваю...эти старенькие уже гель-лаки со своим характером, конечно. Но вот что у них не отнять, если я ими покрываю, я на 99% уверена, что придут без сколов, какую бы я базу и топ не выбрала им в пару. Причем так ведут себя и однофазники и трехфазники. Именно из-за этого я не верю, что носкость зависит только от базы и топа. Цветники иногда тоже свою роль играют.
Т.к. эпопея с базами меня потдастала, хочу заказать у них на сайте базы и топы. Раз гель-лаки супер-ноские, то может и топы с базами не хуже? Может кто работает на них, поделитесь, как они...А то вдруг это только те старые гель-лаки такие неубиваемые, а новые уже не такие хорошие?

Добавлено через 20 часов 12 минут
Так и знала, что никто не напишет...жаль :( буду значит сама тестить.

От Ингарден идельных ногтей итог: у клиентки с проблемными ногтями облезло два ногтя через неделю и торцы поскалывались. У меня две недели носки - облез один на четвертый день, у остальных торцы как бы голые по ощущениям. И цепляют периодически за все. Хоть и не скололись и не облезли, но некомфортно. Вопрос, я ее не умею "готовить" или почему тогда об ней столько хороших отзывов? У меня стойкое ощущение, что вся конструкция еще живет только за счет уно-топа. Посмотрю еще двоих клиенток, но отставила ее в дальний угол шкафа.

Ноготь покрытый Уно базой и топом - ведет себя пока отлично, хотя указательный на рабочей руке.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lotty, у меня вообще периодически ощущение, что база выбирает хозяина :D
Ту же Окси я купила после того, как человек 5 сказали, что держится у всех и железно и вообще мечта, а не база. Мы там все понакупили её и оказалось, что у кого-то вот идеально, у кого-то, как и у меня, отслои. Но сказать, что я не умею базами пользоваться, никак не могу.. Потом и баф добавила, и бескислотник, всё одно. В общем Oxxi оставляю исключительно для избранных, у меня база не пошла, всё с неё летит, кроме человек пяти.

Ингарден у меня давно зарекомендовала себя, самых проблемных не тестировала, но хорошо, не хуже Коди. Не покупала только из-за долгого выравнивания... Сейчас приносят тоже всё пока нормельно, правда ещё не все вернулись. Но пока ни отслоек у кутикулы (в отличие от Окси), ни ещё каких-то "чудес". К сожалению в баночке на дне осталось и дальше не тестирую, подожду всех накрашенных и тогда уж закажу. Надеюсь новые выпуски базы не хуже моей двухлетней давности. А у вас может эта база как у меня Окси... Кто её знает, чего ей надо.

На себе и пяти клиентов начала пробовать базу Ногтика кремниевую, у меня пока стоит, что даже немножко удивительно. Хотя надо подождать 3х недель, может там что изменится.
Топ Ногтика Получила, без лс, в лампе он не светится синим, если что.
И гель-лак Ногтика один взяла, так там кисть просто огромная, я не знаю, что с ней делать... Таких огромных не видела ещё )) Немного странный гель-лак, но может от цвета зависит. В общем тестирую дальше....
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Aenna, А я хочу еще взять на пробу базу Дива...тоже хвалят вроде. Но я уже хвалам не верю :) Надо пробовать :)

Почитала редкие отзывы о Сагитте в сети...ужас как мало и еще меньше хороших. Причем только о цвете нашла. А у меня прям цветники железно стоят. Вот и верь отзывам. Точно, у каждого видимо свой материал и база. С чем таинство химического процесса сложится :)
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Aenna, А я хочу еще взять на пробу базу Дива...тоже хвалят вроде. Но я уже хвалам не верю Надо пробовать
Есть Дива в работе. Не плохо. Сейчас основных три базы в работе Дива Уно, Имень. По мне они примерно одинаковы в носке. Ин гарден тоже есть . Нравится что почти не печет в лампе. Но у любителей пошкряьать все ногтями стоит не очень. И плохо держит влажные ногти

до этого любила формулу профи био-топ-но прям вижу как он проигрывает-био-топ как бы мягкий и затирался и блеск хуже
Очень люблю этот биотоп от формулыпрофи для Френча. Единственный топ с которым белый цвет приносят более менее чистый. Держу его специально для френча и белых ногтей
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху