Сколько брать с подруг?

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Бесплатно делаю только маме. С коллегой делаем друг другу взаимозачетом, я ей-руки, она мне-ноги. Подружкам бесплатно делала, когда начинала, они моей рекламой были. Но то, что бесплатно, не ценится.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ну, взаимозачёт взаимозачёту рознь ))). Я могу к парикмахеру прийти сегодня на стрижку, завтра на укладку, послезавтра на окрашивание и т.д. Каждый день могу просить, хоть даже голову помыть и посушить))). А парикмахер может ко мне на гель лак раз в три недели приходить. Какой то нечестный взаимозачёт получается). Или наоборот, я раз в полгода попрошу кончики подровнять, а парикмахер будет ко мне каждый день бегать, то подпили, то перекрой, то маник, то педикюр, то кремиком помажь, то скрабиком потри, то парафин сделай. Тоже не честно выходит? ))) Да даже если все процедуры поровну, когда я на стрижку, а парик ко мне на наращивание, ну так даже при таком варианте, время тратится всё равно разное. Так что, лучше всего оплачивать труд друг-друга "по прайсу", чтобы не было потом: А я тебе столько то раз делала, а ты мне столько то. Я на тебя 4 часа потратила, а ты на меня всего 40 минут ).
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Согласна на все 100%, что каждый труд должен быть оплачен. Вот недавняя ситуация. С сентября ходит ко мне на дом репетитор по английскому, занимается с ребенком. А тут на днях, уходит и говорит, что Вы же ногти делаете, можете мне нарастить, а то я в салон ходила на г-л и через неделю он слез и показывает. Я если честно, не всегда ее встречаю, чаще ребенок и общается и расплачивается. Хорошо говорю. давайте совместим, чтоб Вам 2 р не приезжать, я сначала ногти сделаю, потом Вы заниматься будете. Сказано, сделано...приходит час расплаты...ну думаю счас будет как всегда, взаимозачет. она мне доплатит только разницу....Но нет, она расплатилась полностью за мою работу, а через 1.5ч я полностью оплатила ее работу. И не поверите, как это было приятно...и что самое главное правильно.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
если хорошие подруги они всегда будут что то давать так как ты тратишь свое время и в то время работаешь
 

ЛарисаИРОН

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Астрахань
а вот у меня особо не подругая, а соседка, приятельница,общаемся короче говоря нормально.раньше когда училась то и делала бесплатно,но сейчас беру иногда то по прайсу, то по настроению дешевле,может и неправильно но в чем суть!то она говорит как тааам !!-другая хорошо делает ,то ее что то и так и хочеться ее послать к той другой!!!но не могу -жить то надо дальше рядом!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ЛарисаИРОН, так берите нормально по прайсу.
Я более чем уверена что ежели что она с вас возьмет по полной
 

Trostina

Новичок
Сообщения
38
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва-Киев
ЛарисаИРОН, не пойму, что мешает вашей подруге-соседке делать ногти в другом месте, где по ее мнению лучше делают? И как при этом пострадает ваша дружба? Вы делаете как можете (тем более для нее подешевле). Это все равно если муж начнет к жене приставать, что она плохо печет пироги по сравнению с соседкой. Что жене-то делать, если лучше не получается?
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
ЛарисаИРОН, так отправьте знакомую в путешествие, пусть делает там где лучше и красивее. Зачем вам портить настроение и отношение. Будите вместе чаи пить и обсуждать маник вашей знакомой вместе :) и вам отдых и знакомая довольная
А высвободившееся время запишите клиента, которому вы будите по душе.
У меня такая же ситуация с подругой,, она теперь ходит к девочек которая Ее устраивает , а я спокойно прихожу в гости :) и мне хвастают новым маником :) я искренне рада за неё...
И со свекровью у меня также ситуация, я не сколько не переживаю по этому поводу, свекровь у меня святая женщина в прямом смысле этих слов. Ей удобнее и нравится, пожалуйста :)
 
Последнее редактирование:
Сверху