МОЁ РАБОЧЕЕ МЕСТО! - 2

Ircha55

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Тула
ok_sunny_2015, а какой поедете покупать если не секрет?
У меня сейчас вообще пылесос обычный к столу подключён. В столе дырка, закрытая решёткой вентиляции и шланг идёт в ящик стола. А там пылесос Мешок стираю раз в 5 дней при загруженности 5 клиентов в день. Но пылесосик уже старый и мешок дырявенький, да и конструкция не очень красиво выглядит, вот и появилась мысль что-то поменять... Но боюсь как бы хуже не сделать. И вот думаю может мне всю эту конструкцию облагородить и мешок новый купить и будет мне счастье за недорого) а то понаслышалась я про этого Маркса и боюсь выбросить деньги на ветер...
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Ircha55, поеду покупать пылесос фирмы IRISK. Для меня это - тоже кот в мешке, такого у меня не было, и отзывов я особо и не читала.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Я пользуюсь настольным Emil X2 Казанского производства. Мне нравится. При полной загрузке мешок меняю раз в пару дней, мешок вытряхиваю, стираю, но раз через 5 его нужно выкидывать, ткань теряет плотность. Но это всё равно не дорого, новый мешок стоит рублей 80 у нас в СПб
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Я пользуюсь настольным Emil X2 Казанского производства. Мне нравится. При полной загрузке мешок меняю раз в пару дней, мешок вытряхиваю, стираю, но раз через 5 его нужно выкидывать, ткань теряет плотность. Но это всё равно не дорого, новый мешок стоит рублей 80 у нас в СПб

я себе сама пошила мешок . ничуть не хуже покупного. чтобы не соврать, лет 10 у меня старенький пылесос настольный с двумя мешками служит. пылесос нужно менять ( в новый стол хочу врезной), а мешки нормальные.девочки берут по да мешка сразу, чтобы пыль не пропускал вообще
 

Ircha55

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Тула
Мы решили, что муж мне новые стол и вытяжку сделает. Думаем так лучше будет. Хотим с автомобильным фильтром сделать.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
М. Бауманская/м. Комсомольская

Сдаётся в аренду 2 рабочих места для мастера маникюра и кушетки для мастера по ресницам/бровям со своей клиентской базой.
Могу сдать полностью студию (2 кушетки, 3 стола, зона ожидания) или несколько раб мест по условиям в личку. Есть возможность добавить/заменить оборудование под вас.

Ремонт свежий, мебель новая, интернет, музыка, с/у на этаже. Есть сухожар.

Оперативный показ. Пишите в Вотсап +79175346586
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
сдам в аренду рабочее место мастера

Москва. Сдается 3 кушетки и 3 маникюрных стола в небольшой студии в 1 минуте от м. Бауманская

В аренду входит рабочее место, интернет, вода, чай/кофе. За доп. инфо пишите в вотсап +79175346586

Цена договорная. За помощь агентам бонус!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ircha55, у меня пылесос настольный, не встраиваемый. 4 месяца он проработал нормально. Сперва все было отлично, но постепенно справа от него на столе оказывалось все больше пыли. Теперь я и вовсе надеваю на него по 2 мешка - тогда пыли почти нет. С одним мешком весь аппарат, все что стоит/лежит справа от пылесоса, оказывается в говне - пылища все покрывает ровным слоем. И вот не знаю, что с ним теперь делать - то ли звонить в компанию и требовать ремонт, то ли самой попробовать разобраться что не так. (То ли выкинуть к чертям и забыть про потраченные 5 тыс.р.)
Еще у него есть существенный недостаток: он вообще не выдерживает средство для снятия гель-лака. Чуть капнешь - ползет краска, вид получается мерзкий и ободранный. Как так? Ру-нейл (уж кто только не гнобил эту компанию!) прекрасно выдерживал все, что на него проливалось, у меня и в мыслях не было, что хваленый MAX превратится в дерьмо от одной капли ацетон-содержащего средства.
Лично я сегодня еду покупать другой пылесос, т.к. не уверена, что хочу возиться с этим. Советовать ничего не буду, решайте сами.

А если Рунейл был хорошим, почему снова его не взять?
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
kaymera, охх 117 для мск это ниочем.

Расскажите про кассу, почем в итоге вышло? Экваринг есть?

Касса вышла без пару рублей 30 000рублей
Эквайринг 2% с каждой проводки. Плюс 10 рулонов бумаги в месяц банк выдаёт бесплатно. У меня пока и один моток не закончился, касса эватор, к ней подходят рулоны :) так что на бумагу не трачусь
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
М
@kaymera, очень здорово у вас! 😍 подскажите глубину вашего рабочего стола, пожалуйста🥰
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, а из вераксо пыль не выдувается? А то у меня эир меджик, так вот в неё задувает хорошо, но и выдувает немного. На полу пыль нахожу мелкую. Это раздражает.
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
@Марина радуга, ну акрил все равно раскидывается малость, 100%, наверное,ничего нет. У меня дует в сторону тумбы с телевизоров, так экран "заплеван" крошками акрила))))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
@Марина радуга, у меня выдувает в сторону прохода. Я не замечала. Там у них можно сделать отвод и мб ещё не трубу надеть какой-нибудь фильтр. Периодом не работаю. В остальном я стала работать без экрана (мешал зрению)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Помимо вытяжки купила се е полку для Гель-лаков. Заказывала со стеклом. В процессе доставки с Челябинска оба стекла бокнули. Вину признали СДЕК. Вернули 950 рублей. Заказать новое стекло просто не успеваю. Надеюсь, с новой втяжкой пылью будет покрываться медленно.
Правда промахнулась с размером. Но тут я вообще никак не могла сориентироваться. Все, естественно, не влезло) ставлю в шахматном порядке 41AB38DB-41CC-4500-83E8-7E8D9C208079.jpeg
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
Девы, 100% не будет пыли только в случае вывода воздуховодов на улицу. У меня уже все варианты были испробованы, и только когда вывела трубу на улицу пыль исчезла из воздуха моего кабинета. А так — никакие фильтры не способны Вас избавить от этой пыли, только уменьшить её количество они могут. Помню, какую кучу восторженных отзывов я начиталась о вытяжке "аэр мэджик" ещё году в 2010 и купила её, предвкушая свободу от пыли. Разочарованию не было предела, конечно, лучше, чем встроенный в стол вентилятор с салфеткой, но за 20 000 почти десять лет назад я ожидала большего. И сейчас я прямо не могу спокойно смотреть на все эти рекламы пылесосов - чудо-вытяжек, призывающих мастеров избавиться от пыли. Так и хочется закричать : "Какого чёрта вы врёте?! Не избавят они от пыли, а только видимость создадут и как была она в воздухе, так и останется, разве что поменьше станет!"

Я очень сильно её чувствую, мои слизистые глаз, носа и горла не обмануть, я ещё в 2009 году после 6-ти лет пилёжки с утра до вечера познала на своих глазах и лор-органах последствия от нашей пыльной работы. С тех пор и заморочилась этим вопросом, оказалось, что ни один салон не станет подводить систему принудительной вентиляции к столу мастера, потому что очень дорого и дизайн интерьера нарушится, куда эти воздуховоды-то прятать? Главное, чтоб красиво было, мастера можно найти менее опытного, который ещё не столкнулся с проблемами от пыли, а клиенты вообще не задумываются об этой пыли и не представляют всей опасности.
 
Сверху