Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
сейчас на радио ,,говорит москва,,(94.7)говорили о налогах.Позвонил парень и рассказал о своей знакомой,которая работает дома, ,,занимается ногтями,,.Возмущался ,что она не платит налоги,хотя,судя по хорошей машине,зарабатывает неплохо. Не знаю,кем он приходится девушке,но даже знакомого такого не дай бог иметь,слушать было неприятно,мягко говоря.
завидует, гад. Или девушка дала ему от ворот поворот, а он так мстит, гад.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
по радио обсуждали введение налога самозанятым.
,, Под пристальное внимание налоговой службы попал мельчайший бизнес — то, что называется самозанятостью. Начали с домохозяек — чаще всего это молодые мамы, сидящие дома в декрете — пекущих торты и продающих их через социальные сети. Впрочем, очевидно, что домашние кондитеры с точки зрения налоговиков ничем не отличаются от других физических лиц, «немного шьющих» на дому и рекламирующих себя в Инстаграме.,,-это было в Твери,проверили кондитера,который рекламировал через инстаграм торты,выпекающие на дому.
http://online-buhuchet.ru/nalogi-dlya-samozanyatyh-grazhdan/
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Masters98,
б...лин! :realmad: У нас все занимаются не тем, чем надо! Как это достало..
Нет чтобы с олигархов и прочих таких драть - а давайте подналяжем на самозанятых, которые этой самозанятостью занимаются, чтобы выжить как-то. Мамы в декрете сидели бы спокойнее, если бы выплаты были нормальные (хоть по детям, хоть по зарплатам).
А давайте налог на безработных? А то что-то они ещё не вымерли, давайте им поможем в этом
А давайте налог чтобы отдыхали без выезда в другие страны?
А давайте введём госзакупки, чтобы организации брали только самое дешманское, ничего что оно развалится через месяц! И пусть закупают каждый месяц
А давайте пенсии заморозим )) Пенсионерам не сидится дома видимо потому что пенсия слишком большая, надо урезать!

Вместо того, чтобы заняться пресловутыми дорогами, занимаются всякой фигнёй. Делают этот идиотский ямочный ремонт 2 раза в год. В понедельник раскопают яму, насыпят камни, к четвергу камни разнесет по всей дороге, ну "не виноватые мы", сделаем без камней и на пылюку, а шо поделать. На месяцок вам хватит

Дороги лишь пример. Куча проблем, которые реально надо решать, но нет же, давайте прикопаемся к микро-мини-бизнесу.

Вот в других странах и 30% налоги есть, но их платят и видно, на что их платят. А у нас жалко и 13% отдать, вот честно. Это же деньги на ветер ))
Кстати, у нас вместе со снегом и плитка сошла, идёшь вечером и хоть убейся! Ходить надо по многим улицам исключительно в балетках, и то можно неудачно в яму попасть... Что-то уже сил нет на это смотреть, особенно когда спотыкаешься и думаешь за секунду - упаду или удержусь ))
В общем не люблю я ни налоги, ни пенсионные, прямо вообще.
:realmad:

Добавлено через 16 минут
Однако, стало ясно, что и «метод кнута» будет иметь свое место — уже сейчас решено не выпускать самозанятых граждан за границу. На данный момент покинуть страну не смогут только няни, сиделки, репетиторы и уборщики, однако в скором времени перечень невыездных лиц будет значительно расширен.
Что за?? Надеюсь это бред, но кому-то же он пришёл в голову )) А так ахинея совсем ))
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я думаю, что граждане, относящиеся к перечисленным категориям деятельности и без государственных запретов "невыездные", только по более банальной причине. И как они собираются узнавать, что Марина Ивановна - уборщица, а Петр Петрович - репетитор?
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Соседи "стучать" будут,как в сталински времена.Парень,вон,не полнился,позвонил.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Все просто печально. Чтобы государство существовало, у него должен быть бюджет. За последние годы из-за нескольких кризисов и тупых телодвижений наших власть имущих - ситуация с отчислениями в бюджет ухудшается. С контролирующей функцией государство так же не справляется, а только требует и угрожает. Платят только те, кто или не может уйти от оплаты или может себе позволить платить. Большинство всеми возможными и невозможными способами уходят от этого, чтобы выжить.
Законодатели видят, что кормушка-то пустеет все больше и больше...а кому контролировать? Везде всех на гослужбах-то оптимизировали :)
Сейчас еще онлайн-кассы большую часть из более-менее открытого бизнеса в тень загонят. Плюс к этому повышение минималки и поднятие всяких поборов. Смотрим в будущее с оптимизмом. Они хотят еще с ИП-шников подоходный ввести.
Кормушку-то пополнять надо, вот и про самозанятых вспомнили. Маловероятно, что забудут. Интересно будет посмотреть, как реализовывать будут?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, тут налоговикам банки помогут , итак уже отслеживаются платежи по картам свыше 4000.
Так что если ты бнзработный но у тебя есть движение по карте , ты автоматом пойдешь расписываться и оправдываться откуда у тебя деньги
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, блин, сейчас начитаюсь и впаду в депрессию )) Да может у меня муж работает или родители деньги дают, какие нафиг оправдания
Что-то страшно становится :p
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Вот поэтому и все государства пытаются всякими пряниками перевести людей в полную оплату по безналу. Только так можно все контролировать. В Европе в некоторых странах начинает прослеживаться тенденция назад к наличке. И это радует.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Анталья
Всех проверять невыгодно , законы писать дорого . Все нарастающая тенденция всё развалить , дать людям без работы оружие и погнать их грабить , продолжает нарастать . Прятаться придется не только от контролирующих , а просто прятаться
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Соседи "стучать" будут,как в сталински времена.Парень,вон,не полнился,позвонил.

А нас к этому и приучают всякими горячими линиями и порталами.

Добавлено через 4 минуты
Valenta, блин, сейчас начитаюсь и впаду в депрессию )) Да может у меня муж работает или родители деньги дают, какие нафиг оправдания
Что-то страшно становится :p

Ойййй... Прорвёмся!
В Хрущевские времена за каждую курочку и свинку налоги собирали и люди выжили. Причем деньгами собирали, а платили трудоднями.

Меня б устроило платить 3-5% от прибыли, ТК я мало работаю и ИП мне не потянуть.
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Nastasya24, они начнут с 3-5%, и будут регулярно повышать. Пока не станет выгоднее закрыться, чем так работать.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, они начнут с 3-5%, и будут регулярно повышать. Пока не станет выгоднее закрыться, чем так работать.
Самозанятость без регистрации ИП, не придется закрываттчя,, а прибыль... можно ж по три цветочка в месяц рисовать, без маникюра и наращивания чисто-дизайн.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, если б так пошло , я б без ип тож платила бы какую то часть, если б еще шел стаж, был бы смысл рвать попу на британский флаг. А так сними рубаху и голодай но плати налоги, как то не радужно
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Nastasya24, против трех цветочков в месяц они обязательно что-нибудь придумают. Он-лайн кассы, еще какую-нибудь хрень. Не, гос-ву верить нельзя.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, против трех цветочков в месяц они обязательно что-нибудь придумают. Он-лайн кассы, еще какую-нибудь хрень. Не, гос-ву верить нельзя.

Посмотрим ... Мне прям даже уже интересно :))
Просто предполагаю, что маникюр не войдёт в категорию самозанятость (мастера ж дохрена получают). А свободными художниками по ногтям прикинуться будет проблематично )))
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
лично от меня ничего наше дрожайшее государство и в частности жирные моды в правительстве, которое я, кстати, не выбирала, не дождутся.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
От стажа ИП тоже мало толку, хоть он и "официальный". У меня лично за год ИПшничества начислен один пенсионный балл. ОДИН! это 80 с копейками рублей. Легко прикинуть, сколько можно баллов заработать за оставшиеся 25 лет до пенсии :)
А в самозанятые ни мы ни парикмахеры не попадаем, насколько я поняла.
 
Сверху