маникюрный набор

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
julia-spb, Доброй ночи! А чего вы хорошего купите за 500 рублей? Нужно выбирать очень тщательно. Например в Оле хаусе продают Твецерман. Цена у них тоже разная от2000 примерно и до 4500, это все со слов моих клиентов. Его сразу нужно доводить до ума, а порой и люфты еще устранять, это у нового! Дорогой конечно покупать пока не следует, хотя кому что. Можете мне завтра позвонить на работу. Может что и посоветую.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Ани, Протирай спиртовым хлоргексидином. Но потом я ещё протираю чистым спиртом. От хлоргексидина какой-то налёт, вроде масляной плёнки.И ничего особо дорогого и профессионального вообще не беру. Не окупается. Беру на базаре. Довожу "до истерики" продавца, перебирая коробку. Нахожу нужное. Использую и выкидываю. Никаких заточек.
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
bednaializa, Добрый, вечер! Смотря что купить на базаре, хотя там одни болванки. Не хочу вас осуждать, значит вас и ваших клиентов это устраивает, мои бы мне голову просто оторвали за такую работу. У каждого свои представления о своей работе. Работу свою нужно любить и уважать нейл дизайн. Заранее прошу прощения, но эти слова мне непонраву. У меня бывают разные привереды и не всем еще угодишь. Но это лично мое мнение, а ваше право.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Житомир
Я не знаю, туда ли пишу, но пока не нашла тему о карточках клиента. Работаю в салоне уже 5 лет, были попытки их создания, но до конца не разбираюсь что в них писать. Мне кажется это тоже часть маникюрного набора. Поделитесь, плиз.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Юляся,если воспользоваться поиском нашего форума, всё найдете! О карточках клиента здесь http://www.nailpub.ru/forum/showthr...EA%E0%F0%F2%EE%F7%EA%E0+%EA%EB%E8%E5%ED%F2%E0 и здесь http://www.nailpub.ru/forum/showthr...EA%E0%F0%F2%EE%F7%EA%E0+%EA%EB%E8%E5%ED%F2%E0
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
тоже перед учебой возник вопрос о щипчиках, хочу купить сразу заточенные, но на такой выбор я не расчитывала :( они все разные...длина ручек, длина лезвий: 4-6мм, 3-5, 5-7, 6-8, 9-13, 8-12 можно продолжать долго ...я в растерянности. Ну ручки понятно, возьму в руку - подберу что удобнее...а как быть с лезвием, девоньки подскажите какая длина лезвия оптимальнее для обучения...или проще какими щипчиками вы пользуетесь...интересует именно длина лезвий.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я любитель крупных щипчиков, всегда брала сталекс, эрудит тоже неплохой инструмент. Сталекс хорошо держит заточку, не рекомендую брать зингеры продающиеся на нашей территории, в Германии может они другие, но у нас гов....Если их недорогих, то можно хороших навыбирать из Н.Новгородских, тоже достаточно неплохие и недорогие. Ножници, как для меня тоже только сталекс или эрудит. Пушеры можно брать зингер, на базарах какие хочешь вибирай, что глазу приглянулось. У них хорошая резбленная ручка, в руке удобно сидят.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
СПб
Подскажите, люди добрые, есть ли в СПб места, где можно приобрести маникюрный инструмент фирм Эрудит или Сталекс? Или это нереально? Скоро идти обучаться, а инструмента нет. Хотелось бы сразу хороший инструмент прикупить , а этот, как я поняла из темы, самый лучший.
 

Irina81

nail technician
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Инструменты METZGER продаются уже заточенными.Я давно ими пользуюсь.Цена & качество :088:
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
можно хороших навыбирать из Н.Новгородских
Горизонт? Неубиваемые (уже не помню откуда они у меня, им 100 лет)). Только фиг их найти в розницу в Москве или тем более в Нижнем Новгороде)))
Эрудитов, кстати, тоже не встречала..
 
Последнее редактирование:

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Пушер покупала в Metzer, он у меня уже очень долго, очень хороший. Щипчики покупала в Виктори, какие-то без имени, ну так ничего , но могло быть и лучше. А еще мне очень нравится фирма Сталекс(ручная заточка), только что-то цена на их продукцию повысилась
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Хочу тоже поделиться своим скромным опытом.
Тк у нас затачивает инструмент на весь полуостров один старый ворчливый противный дядька, то я выбрала для себя тактику - затупились - выкинь. Ибо он при мне не раз портил щипчики девочкам и мне лично тоже (первый и последний раз нашего с ним общения).
Поэтому покупаю щипчики фирмы Yoko (япония) - цена от 800р и выше. Для маникюра беру по цене около 1000р. Заточены идеально. Мне хватает их на полгода постоянной работы (сухой маникюр обязательная вещь для всех моих клиентов + сам маникюр многие делают). Даже уже немного затупившиеся щипчики лежат дома для себя любимой - вполне рабочие. Мое исполнение маникюра (без тени скромности - тут я в себе уверена) - идеально. Заусенец не бывает, порезать клиента - непозволительная роскошь, кутикула вырезана в ноль. Следовательно я сделала для себя вывод - меня этот инструмент устраивает полностью. Новичкам - советую.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
vidnoe
Выбор маникюрного набора

Девочки-профессионалы, помогите, пожалуйста, граммотно выбрать добротный маникюрный набор, чтоб на "всю жизнь". Я порыскала по инету, нашла несколько знатных фирм - Zinger, Viper, Dewal (Solingen), Mertz, Henkels (Solingen), Сталекс (Украина). Вот теперь мучаюсь, какой набор из них надо купить. Мне для дома надо, для себя - хочется очень хороший!
Заранее спасибо за помощь:)
 
Сверху