Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Уважаемые мастера, можно ли делать наращивание на такой пальчик http://s49.radikal.ru/i124/1304/4b/2c37080a71b8.jpg
в марте прищемила дверью машины,был перелом ногтевой фаланги. Наращивание никогда не делала, будет ли горячо в лампе?
 

Юля Юлевна

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Замкадыш
Девочки, у меня беда, я признаюсь лох, снимала шеллак и видимо переусердствовала пушером и походу повредила себе матрикс, болевых ощущений не было, но ноготок начал расти от лунулы бугристым. Теперь он и будет всегда таким или все ж таки срастет? (((
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Юля Юлевна, никто сказать не может наверняка. Следите за ростом и делайте выводы.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецк
случайно под ноготь загнал иголку но быстро вытащил. Но под ногтем была краснота. Я парил ноготь в солёной воде чтоб не было инфекции. Теперь он не красный под ногтем а белый. Что делать. И он болит. Но
51216b090cc7.jpg
боль не пульсирующая как вчера.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки подскажите можно ли исправить .
У клиентки детская травма. Безымянный палец большие боковые валики, ноготь прям утоплен в мясе со всех сторон. Прирос только на половину, отрастает на свое ногтевое ложе нормально, но из за того что половина ногтя неприросло там постоянно зелень под ногтем.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Valenta, избавляться от полости. Если можно срезать ноготь так, чтобы полость была минимальной и был доступ к ней на тему гигиены.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
anitahelena,пробовали , не представляется возможным из за того что по бокам ноготь местами прирос и если вырезать полость то при отрастании ноготь врастает. Ноготь по определению врастает там кончик утоплен прям в валк со всех сторон и вырезать так что б не врастало нереально, те я его могу подравнять и убрать боль но через 2недели будет врастать снова.
она много работает в перчатках ( стоматолог) и все там преет.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Трындец! Вот уж где тепло и сыро! Ну, я думаю, что по поводу своей заплесневелой полости, в которой, никому не известно когда, может зацвесть псевдомония, она же синегнойная палочка, озаботиться следует самому доктору. А как с таким ногтем санитарную книжку получают? Ладно, не мое собачье дело.
Я понимаю, что раз посередине идет полость, то фиг вырежешь, значит, наверное надо турундами поднимать края ногтя, т.е. работать как со вросшим ногтем. Пробуйте препараты Карт (для педикюра) Ципорнит и дез. средство для ногтей. Ципорнит очень размягчает ноготь и тогда под него легко подобраться и вставить турунду.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Тиффани,у меня так-же было).Такой красивый ноготь отрос,что начинаю кровожадно поглядывать на остальные)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cаратов
sos подскажите пожалуйста!?

fApXZ

0JVx2


стерла ногти а на ногте такое:chatterbox:, что делать не знаю. пластинка болит....
я не дома к врачу не знаю как идти... и даже не знаю куда. это грибок?? вроде не слоиться ничего. он отрастает и от кутикулы он как то пониже чем где был лак.
маме отправила- говорит на вид как будто я ударилась, но я не помню ударяла я его или нет.....
как думаете что это?:confused: и чем это лечить?:confused::confused:
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Девочки, доброго времени суток! Помогите,пожалуйста, советом. Неделю назад была клиентка на укрепление ногтей и такая беда - у нее на отросшей части нат.ногтя где-то на 1 мм от кутикулы прям глубокая ямочка. Отросло около 3 мм (своя пластина у нее длиная - около см, ноготь клюет достаточно сильно), и именно на этой отросшей частью (не под гелем и не около него даже), прям ступенька и ноготь словно растет ниже,если с боку смотреть. И в олном месте ноготь как подсодран - вид,словно от него материал отрывали, но это нат.ноготь только ''из-под кутикулы", так сказать. Маникюр ей по сути не делаю, отодвигаю слегка кутикулу, проходусь алмазным шариком по кутикуле, не задевая натуральный (я себе как-то шариком пропилила-у меня была бороздка,но сросла нормально), сама она маник не делает и не любительница ковырять. В целом похоже ,словно накололи или надовили на палец, но как вощможно под кутикулой? В зоне матрикса фактически,судя по отросшей части. Мы перекрыли прозрачным материалом и попросила следить. Кутикула на этом пальчике тонкая и словно не прирастает к ногтю. Вчера она позвонила - пальчик начал болеть и пишет,что появляется гной - но откуда - я не поняла, видимо из-под кутикулы. Сегодня вечером придет - сниму материал и посмотрю что и как там. Что можно посоветовать,чтобы снять боль (наколько понимаю - воспаление) ? Девочка беременная.
Я на картинке постаралась нарисовать как ноготь перед коррекцией выглядел
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Снимите осторожно материал и не трогайте больше этот ноготь. Пусть сходит к врачу. Его надо пролечить. Объясните ей, что ноготь удалять ей никто не будет и антибиотиками по этому поводу беременных не лечат - чтобы не пугалась. А способы лечения врач найдет.
 
Последнее редактирование:

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
anitahelena,спасибо! так и планировала. а к какому специалисту лучше? терапевту? сейчас написала,что из-под геля сочится что-то вроде гноя, болит несильно,только при нажиме. увижу её только вечером. ноготь был абсолютно сухой, без дырочек и ума не приложу откуда там и что сочится((( на ногте не было изменения цвета, запаха, боли и пр. готовила ноготь как обычно, использовала кислотный праймер, закрыла эту ямочку - выровнив просто материалом прозрачным
переживаю,что беременная - и лишний раз по врачам, и впечатлительная, и вообще лишний раз переживать(((
в любом случае спасибо!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
КошA, на самом деле, раз есть отток гноя, то это очень хорошо. Хуже, когда у гнойника нет выхода наружу. Вообще-то надо к хирургу, он лучше просечет ситуацию относительно беременной и подскажет какие ванночки делать или чем присыпать.
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
anitahelena, спасибо!
Вчера все сняли. У нее в среду палец восполился, опух, покрасннел и болел - она показала фотку - там указатеьльный (на котором беда) как большой по размееру и бордовый прям. Она мне написала, чтобы перед врачом гель снять. А вчера уже восполение полностью спало и под ногтем прям расплылось гнойное пятно - на пол ногтя где-то в мм от кутикулы. Нат.ноготь под гелем прям около бокового валика лопнул - прям микротрещинка - и оттуда и сочилось. Пока пилила, вылилось, наверное, с половину гноя этого. Причем ей небольно совсем. Тоже пришла к выводу,что хорошо,что воспаление сошло и вылилось в гной и гной этот тоже ''нашел выход''. Думаю,что у врача решится все проколом ногтя, уберут гной и ванночки с мазькой.
Я не понимаю только почему это все так воспалилось. Неделю назад,когда коррекцию делали, там было углубление ногтя,но абсолютно сухое и обычного цвета. Откуда восполение и гной? Это я что-то не так сделала? Или в течении недели она с ним что-то сделала? Обрезной маникюр не делаю, пилкой тоже не травмирую. Так из-за чего?
Спасибо!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
КошA, где инфекция присоединилась - мы никогда не узнаем. Нам просто надо себе давать отчет в том, что мы работаем, чтя асептику, антисептику и просто гигиену. Если пилкой кожу у валика не порезала, щипчиками не кольнула и не отхватила кусочка, то и не надо задаваться вопросом - откуда? Расследование не провести, и не надо.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
Девочки.Приятного вечера всем! Есть проблема: молодой человек ходит ко мне на маникюр.Год назад сломал мизинец в районе первой фаланги (та,что ближе к ногтю).Видимо повредился и матрикс.Теперь ноготь слоится сильно.Пришлось положить шелк и перекрыть гелем.На след раз после снятия геля,ноготь отслоился больше.Как быть? Продолжать перекрывать? Вдруг в след раз отслойка будет больше....
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Девочки, привет! и я снова с вопросом... мне знакомая присылает фотки ногтей и спрашивает собственно "что это?"
и её описание, сразу оговорюсь - делала гл ей не я и чем и как покрывали знаю только с её слов

"На новый год сделала гель-лак ,перед выходом на работы все сняла, на мизинце правой руки ногть отошел от ногтевой пластины и под ногтем кровоизлияния - я решила что где-то ударила его и состригла все покороче и нанесла побольше слоев обычного лака,чтоб этого не видно было,а то на работу выходить, через неделю мизинец выглядит так (первая фотка)
но!! на левой руке под ногтями появились такие же кровоизлияния,только поменьше
и теперь я понимаю ,что это я не могла всю руку ударить и не запомнить даже, так что это проявление болезни какой-то, или реакция на что-то
инфекция вряд ли, я сама все обрезала и подпиливала , в салоне только гель-лак наносили,лаком я уже пользовалась месяца 4 не было ничего, но на новый год подарили -восстанавливающий комплекс для ногтей "Эвелин ", я его под лак свой наносила, может быть на него реакция?
В понедельник на работу, надо будет всю красоту закрашивать, а не повредит ли это? "

я сначала подумала,что от удара каппиляры полопались... т.к.прям по линии улыбки... то,что сама она там резала я считаю,что это не плюс... но опять же - врятли в таком месте появилось бы?.. единствнное, я не знаю как и чем она снимала гл, можт ли это быть именно травма от снятия? как думаете? врятли на Эвелину реакция такая изнутри пошла - во-первых, почему изнутри?,во-вторых, у меня многие Эвелину юзают и норм всё... буду благодарна вашим мнениям ))) :185::185::185:
 

Вложения

  • j__dH63nSYQ.jpg
    j__dH63nSYQ.jpg
    19.7 KB · Просмотры: 63
  • DGmrqy4n4vY.jpg
    DGmrqy4n4vY.jpg
    23.9 KB · Просмотры: 53
  • H-cCPlzrdx0.jpg
    H-cCPlzrdx0.jpg
    21.7 KB · Просмотры: 53
Сверху