Стоит ли идти в профессию?

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
это конечно не по теме, но у меня нет доски гладильной)) Или не глажу, или на столе/полу/диване стелю полотенца и вперед:D
У меня есть доска, но я не глажу. Не покупаю вещи, которые надо гладить, у меня все почти или вообще не мнущееся.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
А мне вот интересно- почему , когда мастер гель-лак называет шилаком, его оговорят, а когда мастер делает не эпиляцию, а депиляцию, никто слова не говорит?

Хотя у нас одна Люба в салоне даже диэпиляцию делала- новый вид эпиляции.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Гнеска, про памперсы и ксерокс тоже никто не возмущается, привыкли......а про депиляцию и эпиляцию, может, разницу точно не понимают или не знают, а от неуверенности бояться выглядеть глупыми....
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Ну если это ко мне , то у нас это именно так и называется как я и написала. Depilation.

Добавлено через 3 минуты
Ну вот и объясните мне непросвещённой , в чём разница между Depilation и Epilation . У нас удаление волос воском - Depilation , а аппаратом - Epilation. Что не так , я не пойму ? Я удаляла волосы воском.
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
можно я поумничаю? :)
Депиля́ция — удаление видимой надкожной части волос. Не следует путать депиляцию с эпиляцией, при которой удаляется и подкожная часть волоса вместе с луковицей
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Ахаха, вот и опять все запутались, депиляция - бритва, крем, все что выдергивает и разрушает луковицу эпиляция. Или опять не так
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Меня учили, что фото, электро, элос - эпиляция, воск, сахар, бритва -депиляция.
По-моему, хоть горшком назови, только в печь не сажай. Клиентам пофиг, как чего называется.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Ахаха, вот и опять все запутались, депиляция - бритва, крем, все что выдергивает и разрушает луковицу эпиляция. Или опять не так ����������
Совершенно верно.Депиляция- удаление без корня.Эпиляция- с корнем.
 
Последнее редактирование:

Trostina

Новичок
Сообщения
38
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва-Киев
В любом деле надо вначале вкладываться, а уже потом через несколько лет можно получить отдачу (или нет). Завидую тем, кто нашел себя в этой жизни, это так важно, особенно в наше время. Любой профессии надо вначале выучиться, на некоторые профессии учатся по нескольку лет и получив диплом понимают, что не его это дело.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Любите свою профессию, совершенствуя тест в ней, пробуйте, и как минимум у вас будет профессия для себя и подруг. Как максимум- будете хорошим мастером- будет и гибкий график и деньги. Но это всё не сразу. Так что попробовать стоит. Тогда сразу поймете- загорелись вы этой профессией или нет
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Всем привет! Решила присоединиться к обсуждению.
Я даже не начинающий, я личинка ;) Задумалась в 35 лет менять профессию, и пошла учиться на "Мастера ногтевого сервиса" - звучно, конечно, но вот на деле...
Короче - пришла сегодня с курсов и сижу в шоке. Была теория.
Первое что меня смутило - преподаватель относит термин "птеригий" к болезням ногтей (а я всегда думала что это тонкая пленочка около и под кутикулой которая прилегает непосредственно к ногтю), но это ладно.
Чему нас научили сегодня:
- Перчатки - а зачем они нужны, если вы обрабатываете руки хлоргексидином?
- Пилки бафы и полировщики после работы надо промыть под проточной водой с щеткой, а потом положить в дизраствор (я думала все в обратном порядке).
- Щипчики (накожницы) и шайберы (по-моему это по другому пишется, но препод именно так диктует) - моем под проточной водой, вытираем полотенчиком и толкаем в гласперлен (а где дезинфекция?).
- При покрытии ногтей гель-лаком для любых ногтей и в обязательном порядке используем кислотный праймер (хм?)
- Бескислотный праймер используем если у клиента очень влажные руки. И сушим праймер в УФ лампе (его разве сушат? ну и вообще не перепутала ли она назначение праймеров. И вообще используют ли кислотный с гель-лаками?).
И это, блин, лучшие курсы в городе! Да я со своим доморощенным опытом могу рассказать больше, чем преподаватель.
Внимание, вопрос! Бросать все нафиг и забирать свои деньги, или уж отучиться ради "корочек"?
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Fuchs, бросать, забирать деньги и искать другие хорошие курсы. Это же будут напрасно потраченные деньги. Сколько стоят ваши курсы? Наверное не мало .
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Fuchs, Это вообще полный бред, чему там учат. Забирайте деньги однозначно.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Это единственные курсы в городе где по окончании дают настоящие документы :) Диплом о проф. подготовке. В остальных максимум сертификат. Цена как для нашей провинции приличная - 18 тысяч за месяц, это почти вся моя зарплата.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Fuchs, ну так-то да, птеригиум - это болезнь, погуглите.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=...7xF3_2AtJIUFWQ46uH7Z1g&bvm=bv.144224172,d.bGs
И сушим праймер в УФ лампе
Да, есть безкислотники, которые сушат в УФ

И вообще используют ли кислотный с гель-лаками
Я использую на очень влажных руках. Или когда на клиенте материал не стоИт при всех использованных методах.

А остальное - ЖУТЬ ! Правильная дезинфекция и стерилизация - это первое, чему обязаны обучить в УЦ.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Это единственные курсы в городе где по окончании дают настоящие документы Диплом о проф. подготовке

Fuchs, решать в любом случае вам. Документ конечно важен, но получив его, вам нужно будет постоянно проходить курсы повышения. В нашей профессии без этого нельзя, а там вы так же будете получать дипломы. Но если вы хотите документ именно этой школы, то конечно доучитесь, но как бы вас не запутали в правильности знаний.
 
Сверху